Автор Тема: Дверца на кемперных холодильниках  (Прочитано 3149 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Serg

Кто пользуется, подскажите пожалуйста, дверца на кемперных холодильниках (еще одно отличие), она на хитрый замок закрывается? По идее магниты могут не удержать на тряске. Фото замка/ручки крупным планом было бы идеально. :ay: Спасибо.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Толян

Re: Дверца на кемперных холодильниках
« Відповідь #1 : 17-10-2018, 09:42:03 »
Там шпинголет сверху. Еще (ну у меня так было)  Дверца холодильника прикручена к декоративной дверцы шкафа, на этой дверцы тоже замок. Но я их разъединил . Под холодильником есть пространство, я там консервы храню, так надо взять и холодильник смыкаешь туда сюда. А так теперь все отдельно открывается.
Фото замка вышлю.
 

Оффлайн Serg

Re: Дверца на кемперных холодильниках
« Відповідь #2 : 17-10-2018, 12:05:30 »
Спасибо Толь. Если шпингалет, то я представляю какой он. Я просто не знал, что там вообще закрывает, и закрывает ли. Думал на лицевой панели какие-то липучки типа взрослых магнитов или вообще вся дверца с панелью просто на магнитах холодильника. Я так понимаю, и на дверце шпингалет и на панели второй, на шпингалет при стоянке панель не закрывают, а только в дороге, верно? А шкафы? Тоже ж не на магнитах?
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Дверца на кемперных холодильниках
« Відповідь #3 : 17-10-2018, 12:24:05 »
У меня по типу шпингалета не пружине был, поломался и я пользуюсь болтом на 6 мм
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Serg

Re: Дверца на кемперных холодильниках
« Відповідь #4 : 17-10-2018, 12:48:47 »
А если без замка, то дверца в дороге откроется? Или хз?
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Толян

Re: Дверца на кемперных холодильниках
« Відповідь #5 : 17-10-2018, 13:00:07 »
Приехал в паркинг сфоткать и ключи от каравана забыл  :ag:
Я вот нашел на форуме в  теме "как снять холодильник" 
Егор фото выкладывал, у меня с ним подобные прицепы.
Стрелочками нарисовал этот шпингалет и где он стоит.
Как я понимаю дверца (деревянная или декоративная как кому угодно) замка не имеет, ну у меня без замка, так как она прикреплена непосредственно к дверце холодильника, а она запирается на этот шпингалет. Запирается и при движении и при стоянке, так как пока шпингалет вверх не поднимешь дверца не закроется он будет мешать.
Как писал выше я их разделил и на дверцу (декоративную) поставил замок. Что бы можно было открывать шкаф, не открывая дверцу холодильника.  О загнул! Ну где  то так!  :ap:

Оффлайн Serg

Re: Дверца на кемперных холодильниках
« Відповідь #6 : 17-10-2018, 22:43:15 »
Супер :ay: :ay: :ay: Спасибо Толя. Мне бы еще фотку замка на шкафу/тумбочке :ah: но это при случае, мне сейчас актуальнее холодильник. Таки придется самому делать. У меня глубина ограничена 450мм. Таких не встречал. И форма под потолком, не прямой угол. Плюс нужен радиатор выносной. Под пол засуну компрессор с радиатором, с днища забор воздуха, в борт под порогом выхлоп.
А, еще вопрос. Вот пишут везде кемперные холодильники 12/220в. Как это выглядит для юзера? Как только дал ему взад 220, он от 12-ти сам отваливается? Или щелкать рубильником просит?
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Толян

Re: Дверца на кемперных холодильниках
« Відповідь #7 : 18-10-2018, 09:35:58 »
Как это выглядит для юзера? Как только дал ему взад 220, он от 12-ти сам отваливается? Или щелкать рубильником просит?

 :bn:   :bw: Интересный вопрос.
Я не знаю как правильно и у кого как.   Мой от 12 вольт работает только в связи с тягачом , тобишь получает свои 12 от бортовой сети авто.   Разумеется при расцепке 12 вольт пропадает само собой.
В прицепе имеется трансформатор с 220 на 12 вольт, но от него выход только на водяную помпу.  Не знаю, может  это первый хозяин там мудрил. Я туда не лез.
 

Оффлайн Serg

Re: Дверца на кемперных холодильниках
« Відповідь #8 : 18-10-2018, 09:55:36 »
А место под штатный аккум имеется? Этот транс-питатель помпы большой? По идее (с завода) он должен не только питать помпу, но и заряжать акк? Блин, вопросов еще больше появилось... У холодильника 4 провода? 2 толстых красный/черный и 2 тонких на 220? У него свой транс, и компрессор работает только от 12-ти? Не заглядывал? Может холодильник вообще от 220 не работает а питается от транса помпы на стоянке? Как ты пиво охлаждаешь при стоянке 2-3 дня?
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Дверца на кемперных холодильниках
« Відповідь #9 : 18-10-2018, 09:58:37 »
Ну тут уже и моих познаний хватает. На стоянке от газа!!! В кемпинге, если есть 220 вольт, то от сети. В дороге от 12 вольт
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Толян

Re: Дверца на кемперных холодильниках
« Відповідь #10 : 18-10-2018, 10:19:50 »
Как ты пиво охлаждаешь при стоянке 2-3 дня?

Оно столько не хранится  :ag:
Да и холодильник  для моих потребностей в пиве маловат  :ag: 
Место под штатный АКБ нет, у меня все мобильно, солнечная станция на тележке и быстро разбирается, так как летом часто езжу с палаткой.  Когда с караваном станция на улице просто стоит а караван к ней запитан. На погружной насос у меня маленький АКБ на 12 вольт под мойкой стоит и не зависимо от наличия в бортовой сети напряжения, вода всегда есть.  Холодильник от транса не питается, там 220 , 12 и газ.
 

Оффлайн Serg

Re: Дверца на кемперных холодильниках
« Відповідь #11 : 18-10-2018, 12:04:06 »
То-есть 2 толстых на 12, 2 тонких на 220 и труба для газа. Понял. Только как бы там должна же быть "защита от дурака", чтобы подключенный к аккуму холодильник не впихнуть в 220? Или ему пофигу? Внутренняя электроника сама решает, откуда запитаться?

Объединение двух сообщений: 18-10-2018, 12:09:32
Ну тут уже и моих познаний хватает.
Потому, что Вы с этим работаете не 1 год. Для Вас это кажется простым и само-собой разумеющимся. Я даже вживую потрохов не видел, не то чтобы разобрать и самому залезть с тестером.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн maisteroleg

Re: Дверца на кемперных холодильниках
« Відповідь #12 : 18-10-2018, 12:28:53 »
Под пол засуну компрессор с радиатором
и труба для газа.
Сергей, так какой у Вас холодильник?  Компрессорный на газу не работает, а у абсорбционного два отдельных нагревателя- на 12 и на 220.
 

Оффлайн Толян

Re: Дверца на кемперных холодильниках
« Відповідь #13 : 18-10-2018, 12:35:20 »
Я не электрик, но там много проводов подходит и отходит  :ag:

Оффлайн Serg

Re: Дверца на кемперных холодильниках
« Відповідь #14 : 18-10-2018, 14:06:51 »
Только ща дошло.  Тупанул, подумал у Толика компрессор. тогда все просто как угол дома. Там по барабану от чего греть элемент.
какой у Вас холодильник?  Компрессорный на газу не работает, а у абсорбционного два отдельных нагревателя- на 12 и на 220.

Мне придется самому делать холодильник. Не хочется, но придется по ряду причин (см выше). Друг занимается холодильными системами. У него я возьму и компрессор, и испаритель, и конденсер. Потому и интересовался, как у других сделано. Чтобы на грабли не наступить. Эта вся мелочевка немного вызывает озабоченность :ag:
Либо сделаю ход конем. Возьму не рабочий ноу фрост, распотрошу, и спаяю как мне нужно. Завязываться с газом религия не позволяет
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal