Автор Тема: Mostard Yvonne LD 1968  (Прочитано 7860 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Mostard Yvonne LD 1968
« : 16-01-2010, 22:12:55 »

Обложка проспекта 1960 года

Трейлеры Mostard Yvonne выпускала нидерландская фирма Mostard в городе Сюстерен с 1956 по 1974 годы. В буклете 1964 года (полный набор отсканированных буклетов см. здесь) впервые упоминается модель (точнее, разновидность, включающая в себя три модели разной вместимости) Yvonne LD, где откидывающейся крыши нет, а вместо этого центральная часть крыши приподнята, и в стенках этого «хребта» сделаны маленькие окна как бы клеристория с цветными стеклами. Встроенная мебель, створки которой скруглены на углах, и массивная металлическая фурнитура придают интерьеру особый, я бы сказал, йе-йе-характер. Трейлер 1968 года, фотографии которого я помещаю ниже, сохранил первоначальную обивку диванов. Линолеум на полу, скорее всего, поздний.

Внешний вид

Вид сзади

Дверь. Ее верхняя половина может открываться отдельно

Кухня напротив входа

Диван справа от кухни, в голове трейлера

Полки над этим диваном. Виден перепад уровней крыши

Платяной шкаф напротив кухни, слева от двери

Плита

I forgot to link the source.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Mostard Yvonne LD 1968
« Відповідь #1 : 17-01-2010, 07:39:52 »
Модель конечно неплохая,но наши доблестные власти,разрешили ввозить нормальные караваны в Украину,выпуска после 1989 года только в прошлом году.До этого времени Европу освобождали от спальников с кухонными блоками,выпуска до 1989 года.Конечно,наш народ неприхотливый,особенно после  СССР ,да и на постсоветском пространстве,так как нормальная палатка,а тем более СКИФ-это был предел наших мечтаний,так как и выкопанное между 4-мя палками персональное очко,рукомойник из п/э бутылок и т.д.Но жизнь меняется,а к лучшему человек привыкает намного быстрее,чем к худшему.Мне кажется,что сегодня надо покупать для себя караваны,оборудованные хотя бы элементарными удобствами.Либо брать спальники,но с учетом возможности переоборудования,добавления туалетов и душевых кабин.При этом надо учесть полную автономизацию кемперов в наших условиях,где отсутствуют кемпинги и нормальная дорожная инфраструктура.   
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal