Автор Тема: Прицеп-дача МЗСА пр-во Россия  (Прочитано 16494 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
   

Двухосный легковой прицеп с кузовом-фургоном, предназначенным для кратковременного проживания в нем 2-4 человек (в зависимости от конфигурации). Фургон прицепа оснащен полноразмерными спальными местами — два в нижнем ярусе, два — на откидных полках.

В прицепе-даче предусмотрен также и бытовой отсек — в нем размещается кухня, запас воды, возможно размещение душевой кабины.

Полная допустимая масса прицепа составляет от 750 до 3500 кг, что позволяет разместить в нем оптимальное количество специальной облегченной мебели.

Прицепы-дачи рекомендуется заказывать в двухосном исполнении, т.к. в данном случае при одинаковой с одноосным прицепом несущей способности, давление на грунт распределяется между двумя осями и при путешествиях за пределами асфальта шансы зарыться прицепом в грунт значительно снижаются.

Для буксировки прицепа необходим тягач (автомобиль категории «В») с полной разрешенной массой не менее полной массы прицепа. Допустимая для конкретного тягача масса прицепа указывается в руководстве по эксплуатации автомобиля.

Предприятие имеет возможность изготовления прицепов полной длиной (с дышлом) от 3.0 до 8.0 метров при ширине от 1.5 до 2.5 метров, с высотой от 2.0 до 3.0 метров, полной массой до 3.5 тонн. Данное обстоятельство   позволяет разместить в прицепе максимальное количество разнообразного оборудования при оптимальной цене.

   

   

Типовые планировки прицепов-домов





Базовая модификация прицепа
Количество осей/колес
База, мм
Колея колес, мм
Габаритные размеры, мм    
длина
ширина
высота
Масса снаряженного прицепа, кг
Полная масса прицепа, кг
из них на ось (тележку)
на сцепное устройство
Подвеска
Рабочая тормозная система    
Тормозные механизмы
Стояночная тормозная система
Колеса, шины
Размерность


Категория скорости
Индекс несущей способности
815001
2/4
550-850
1200-2400

3000-8000
1500-2500
2000-3000
600-3000
750-3500
700-3380
50-120
резино-жгутовая
инерционная, с механическим приводом на все колеса.
барабанного типа
механическая, с приводом от рычага, действует на все колеса

175/70R13, 185/70R13, 195/70R13,
165/70 R14, 175/70R14, 185/70R14, 195/70R14, 205/70R14, 215/70R14
195/65R15, 205/65R15
L
128


Веб-сайт
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Прицеп-дача МЗСА пр-во Россия
« Відповідь #1 : 06-02-2010, 01:58:02 »
Это интересно,но пока менталитет проэктировщиков и производителей в странах СНГ не дойдет до западных вершин,до тех пор их такие вещи брать не рекомендую.
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Прицеп-дача МЗСА пр-во Россия
« Відповідь #2 : 03-03-2010, 22:49:54 »
ужасный вид! )
 

Юрий

  • Гість
Re: Прицеп-дача МЗСА пр-во Россия
« Відповідь #3 : 06-03-2010, 06:50:57 »
ужасный вид! )

Там видно вместо дизайнеров,работали парикмахеры,а если взять еще за основу оборудование-то это уже устарело на лет 20-ть.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Прицеп-дача МЗСА пр-во Россия
« Відповідь #4 : 06-03-2010, 10:55:22 »
Присоединяюсь ко всему вышесказанному, абсолютно с вами согласен, коллеги. Единственное хочу добавить - не покупайте для сна такой матрац, как там на одной фотке показан (синий), для сна - фуфло (видимо как раз по этому очень подходит в это дачо).
Рекомендую использовать для сна матрацы прошитые овальными карманами, особенно людям с различными заболеваниями позвоночника.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Прицеп-дача МЗСА пр-во Россия
« Відповідь #5 : 06-03-2010, 13:07:04 »
А какой такой матрас овальными карманами  :bw: :bw: :bw: :bw: :bw:
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Юрий

  • Гість
Re: Прицеп-дача МЗСА пр-во Россия
« Відповідь #6 : 06-03-2010, 17:27:43 »
Я вообще не рекомендую брать сегоднешние надувные матрацы-это все сегодня халтура и выкинутые деньги.
Для сна надо на природу брать обыкновенные ватные матрацы-это практично и удобно.Кроме того загнивающие капиталисты,комплектуют свои караваны,даже 20=ти летней давности прекрасными ортопедическими матрацами.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Прицеп-дача МЗСА пр-во Россия
« Відповідь #7 : 06-03-2010, 23:49:38 »
А какой такой матрас овальными карманами  :bw: :bw: :bw: :bw: :bw:





 :ay:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: Прицеп-дача МЗСА пр-во Россия
« Відповідь #8 : 07-03-2010, 00:02:56 »
чем надувной ,то лучше из поролона.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Юрий

  • Гість
Re: Прицеп-дача МЗСА пр-во Россия
« Відповідь #9 : 07-03-2010, 00:11:34 »
чем надувной ,то лучше из поролона.

Согласен на все 100%
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Прицеп-дача МЗСА пр-во Россия
« Відповідь #10 : 07-03-2010, 13:37:43 »
Я не согласен что из поролона лучше. У меня надувной матрац с "овальными карманами", он называется ортопедический. Опробован в палатке много раз, и ни разу не пожалел что купил именно это, очень удобно и комфортно. Такой матрац при размере 1,85/2,03/0,23 упакован в коробку размером 0,3/0,3/0,15.
А какой размер будет у поролонового в сложеном положении? Иестественно при толщине поролона при которой не будеш чувствовать землю или веточку, или камушек, или корешок. Потом поролон способен впиптывать влагу, а на берегу не всегда жара. То что натуральные материалы для организма чучше чем искусственный, полностью согласен. Но не всегда это приемлимо. Поэтому считаю, что выбирать надо наиболее удобную, и наименее вредную вещь. 
 

Юрий

  • Гість
Re: Прицеп-дача МЗСА пр-во Россия
« Відповідь #11 : 07-03-2010, 18:47:46 »
Самый лучший вариант-это обычный ватный матрац,под который подкладывается клеенка.Все остальное-это вполне приемлемо,но не комфортно.Когда у Вас любой надувной матрац начнет спускать(обычно 3-5 лет)и вы будете искать дыры и клеить,тогда Вы вспомните эти строки.
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: Прицеп-дача МЗСА пр-во Россия
« Відповідь #12 : 07-03-2010, 19:37:31 »
.Когда у Вас любой надувной матрац начнет спускать(обычно 3-5 лет)и вы будете искать дыры и клеить,тогда Вы вспомните эти строки.
или когда в начале недельного отдыха кто-то ,если не вы сами, случайно его без возможности ремонта повредите, то поролон лучше.
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Прицеп-дача МЗСА пр-во Россия
« Відповідь #13 : 08-03-2010, 14:33:38 »
Для сна надо на природу брать обыкновенные ватные матрацы-это практично и удобно.


Может я старомоден, но лучшего варианта для меня не существует. Конечно, можно и ортопедический матрац - но блин!!!! как же его везти? Да же если брать прицеп-дачу в которой спальная кровать - это кухонный столик - уже ортопедический матрац не подходит. А старые добротные ватники - то что нужно. У меня в СКИФе все матрацы родные - но спать на них не очень удобно, а вот когда сверху кладешь матрац ватный, то чувствуешь себя как в раю  :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Прицеп-дача МЗСА пр-во Россия
« Відповідь #14 : 08-03-2010, 20:41:41 »
А я со своим позвоночником могу спать только на венето(- ну ортопедическом любом) и на таком надувном.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal