Посилання на повʼязані події

  • Золотая Осень 2012 г. в Днепропетровске: 28-09-2012 - 30-09-2012

Автор Тема: Приглашаем на слет: "Золотая Осень 2012 г. с CaravanUA"  (Прочитано 29976 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Золотая Осень 2012 г. с CaravanUA
« Відповідь #15 : 29-08-2012, 13:22:19 »
большой котелок и самовар брать? Щиток электрический я так понял - тож нужен


Бери. Борщ на костре супер  :ay: В Святогорске хорошо пошел  :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Золотая Осень 2012 г. с CaravanUA
« Відповідь #16 : 29-08-2012, 13:23:48 »
Треноги под него только у Павел1 и Автоднепр  :ag: Не дадите незагруженным ехать  :ag:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Золотая Осень 2012 г. с CaravanUA
« Відповідь #17 : 29-08-2012, 13:30:20 »
большой котелок и самовар брать? Щиток электрический я так понял - тож нужен

Самовар точно бери , так и не удалось в Святогорске из него попить.Шишки можешь не вести -у нас свои есть. :bq:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Золотая Осень 2012 г. с CaravanUA
« Відповідь #18 : 29-08-2012, 13:37:52 »
Треноги под него только у Павел1 и Автоднепр  :ag: Не дадите незагруженным ехать  :ag:

И у меня такая же тренога
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Золотая Осень 2012 г. с CaravanUA
« Відповідь #19 : 30-08-2012, 17:35:45 »
Николай, когда крайний срок, что бы дать ответ? у меня ситуация с работой прозрачная, а вот у второй половинки пока все туманно :bn:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Золотая Осень 2012 г. с CaravanUA
« Відповідь #20 : 30-08-2012, 18:55:36 »
Николай, когда крайний срок, что бы дать ответ? у меня ситуация с работой прозрачная, а вот у второй половинки пока все туманно :bn:


Рады мы всегда и даже в самый последний момент. Одна загвоздка - экскурсионный тур. Чем больше народу, тем дешевле получится на человека.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Kronos

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: Citroen Jumpy 2.0 HDI + Скиф М2
Re: Золотая Осень 2012 г. с CaravanUA
« Відповідь #21 : 01-09-2012, 12:42:04 »
Ожидаются температуры 12-16 град. ночью и дожди...
Скажите, как кто планирует греться (не считая чая и "чая"  :ag:) - большинчтво ведь в палатках...
если удлинитель и тепловентилятор то какой длинны надо удлинитель..? (т.к. кроме бытового у меня нет)
если газом - то насколько это безопасно (например с керамической грелкой) - не угорим ли с женой ночью?
Семье первый выезд со Скифом - понравился, но низких температур еще незнаем, это пока единственное препятствие присоединиться.  :az:
Во что веришь - так и живешь... :)
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Золотая Осень 2012 г. с CaravanUA
« Відповідь #22 : 01-09-2012, 13:11:11 »
Обычно тепловентирятор - первое положение (т.е. 1 кВт). Теплые одеяла (спальники), так же мы делаем внутри: завешиваем легкими одеялами стенки, т.е. продеваем между зонтиком и палаткой и спускаем вниз эти одеяла. Так же в наличии иметь шапочки, иногда нужно на голову натянуть - когда спать ложишься, но это при температуре равной к нулю. Больше ни чего не нужно.
Удлинитель у каждого свой, но я вожу около 50 метров (из двух частей).
Про газовую горелку - не подскажу, но приходилось просто заносить плиту и включать одну конфорку - пока живой. Да. веранду именно печкой обогреваем, разница между верандой и окружающей средой колеблется  от 5 до 10 градусов, зависимости от ветра.
Относительно "чая" - то много чая при низких температурах не спасает, я бы сказал наоборот - еще хуже.  :bk:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн PaUlo

  • Повідомлень: 571
  • Поблагодарили: 11 раз(а)
  • Репутація: +23/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Vw T3, Samand EL, Скиф-м, Скиф - 2М
Re: Золотая Осень 2012 г. с CaravanUA
« Відповідь #23 : 01-09-2012, 23:53:15 »
Треноги под него только у Павел1 и Автоднепр  :ag: Не дадите незагруженным ехать  :ag:

 столько хватит? см на левый нижний угол фото)
Если что, то 093781743семь 099183447девять
 

Оффлайн Saper

Re: Золотая Осень 2012 г. с CaravanUA
« Відповідь #24 : 02-09-2012, 00:47:45 »
Цитировать (выделенное)
 столько хватит? см на левый нижний угол фото)



 :ay: :bj:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Золотая Осень 2012 г. с CaravanUA
« Відповідь #25 : 02-09-2012, 13:31:39 »
Мужики давайте определятся с присутствующими, сколько людей будет на встрече. 28 числа всемирный День Туризма - заказ автобуса/микроавтобуса - проблематичен, нужно заранее делать заказ и вносить предоплату.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

vlllv

  • Гість
Re: Золотая Осень 2012 г. с CaravanUA
« Відповідь #26 : 02-09-2012, 20:19:39 »
Мужики давайте определятся с присутствующими, сколько людей будет на встрече. ..............заказ автобуса/микроавтобуса - проблематичен, нужно заранее делать заказ и вносить предоплату.

Если я приеду, а это 50/50 (пока в  :bw: ), то всё равно, я на экскурсии не поеду, буду лагерь охранять  :az:
Так, что пока в список не вносите, определюсь позже.  :ah:
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: Золотая Осень 2012 г. с CaravanUA
« Відповідь #27 : 02-09-2012, 21:03:37 »
Планируем быть.Двое взрослых.Точно будем знать числа 9-10.
050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Золотая Осень 2012 г. с CaravanUA
« Відповідь #28 : 02-09-2012, 21:31:56 »
Ожидаются температуры 12-16 град. ночью и дожди...
Скажите, как кто планирует греться (не считая чая и "чая"  :ag:) - 

Поскольку нам дают 220 в.
Греемся - тепловентилятором. Натягиваю палатку внутреннюю ("простынная" ткань), боковую стенку от окна и у изголовья - завешиваю одеялом (байковым), в изголовье вертикально ставлю матрасик с сиденья прицепа, чтобы меньше в голову дуло типа... Тепловент 2 квт на положении 1 квт и регулятор чуть меньше половины - теплыми одеялами не укрывались (хотя в наличии имелись). Удлинитель был 30 м и 1.5 кв.мм, т.е. 10А - с гарантией, теперь сделал 50 м 2.5 кв.мм, т.к. летом 2011 мне 30 м не хватило бы для подключения... Вилка "универсальная", на другом конце - 2 "универсальные" розетки на 16А каждая (типа чтоб с гарантией...) В одну розетку идет собсно тепловент, он стоит в прицепе между сиденьями и дует в сторону спалки но так чтобы поток не вверх а в борт, а то сквозняк. В вторую - удлинитель длиной 2.5 м с 4 розетками - холодильник, лампочки в палатку и веранду и кухню (провод от 1.5 до 4 м, вилка, патрон, энергосберегающая 8 вт лампа, перед патроном - выключатель как на настенном бра). Электрочайники - табу по причине ограниченной мощности.
В Святогорске ночи были - не холодные, а осенью в Диканьке последняя ночь - +6+8, единственно ощутимый дискомфорт - ступенечка ить холооодная, когда босой ногой :ag:

Объединение двух сообщений: 02-09-2012, 22:02:43
И про погоду... Лучше бы конечно чтобы дождя не было... Плохо складывать мокрые палатки! В остальном (жить в Скифе под дождем типа) оно не так уж и невозможно. как вариант - там есть вроде возможность размещения в домиках, 60 грн койко-место со слов Никки. Не по феншую конечно, но вариант как резервный рассматриваю - приехать машиной без Скифа в субб. переночевать 1 ночь... Это если совсем дождь мороз и снег.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Золотая Осень 2012 г. с CaravanUA
« Відповідь #29 : 03-09-2012, 00:57:58 »
мы день не указываем, так как работа, не дает точных гарантий возможности, скорее всего если приедем,  то в субботу и скорее всего  без скифа, так как сегодня в гараже его устанавливали на задний борт, из за треугольника крыши, пришлось раз 15 его подымать и опускать, то проходит то далеко от стены,поэтому будем на легке, с палаткой, но если печально все будет с погодой пойдем или в машину или в номер, но этого бы не хотелось не пофеншую как писали выше.
мы ни кого не хотим подводить, и поэтому ничего не будем обещать, нас не записывайте никуда,а если изменится все в лучшую сторону сообщим сразу. хочется приехать и  для первого раза нам хватит и просто общения и без экскурсий , главное Ваша компания, а Днепр и так знаю, и очень нравится, но хочется доскональнее узнать
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal