Автор Тема: Системы охраны прицепа  (Прочитано 35987 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #75 : 28-05-2012, 18:28:50 »
Интересное решение использовать штатную сигнализацию автомобиля. :ay: Как вариант можно установить концевик на фаркопе, эл.разъёме или дышле прицепа.

Автомобильная сигналка, мне кажется, плохое решение. У неё  датчик удара и конечники и всё, а этого мало для прицепа :bl:
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #76 : 29-05-2012, 09:34:13 »
Вот такой вариант устройства для подключения прицепа-каравана к штатной противоугонной системе.
Устройство выполняет следующие функции:
Функция «открылась дверь/крышка»
Функция «отсоединение прицепа от автомобиля»
Принцип работы устройства.
После присоединения прицепа и кабеля к автомобилю включают тумблер SB1. Электромеханическое реле получив питание от клеммы аккумулятора «+»с одной стороны и «–» через кузов автомобиля, 31 провод, кабель, кузов прицепа, концевой выключатель двери или крышки и обратный провод (№2 разъема подключения кабеля) нормальнозамкнутой группой контактов отключает минус от входа противоугонной системы. При попытке открыть прицеп или отсоединить его от автомобиля, реле обесточивается, нормальнозамкнутая группа контактов возвращается в исходное состояние и подает минус в цепь датчиков открытия дверей противоугонной системы.
При отсоединении прицепа тумблер выключают, т.к. реле без питания через прицеп будет все время подавать минус в противоугонную систему.
Размещают устройство в любом доступном месте в багажном отделении.
Подключение. Я понимаю что многие используют 12 вольт в прицепе, я нет, поэтому у меня этот контакт на штекере кабеля свободен  (№2).  Если не хотите терять его, можно перенести питание левого габарита от правый, и использовать 7 контакт разъема для реле устройства.
Для подключения к противоугонной системе можно протянуть провод как к противоугонной системе, так и любому концевому на двери иле багажнике (если есть).
Если в авто используется «+» на датчиках открытия дверей, то на контакт 30 реле нужно подать «+».
Детали:
Реле самое обычное автомобильное.
Тумблер любой нормальноразомкнутый, спаренный. Совдеп рулит
Концевой на дверь, крышку. Все равно что приколхозите, но самое главное то, что он должен быть нормальноразомкнутый, как на дверном звонке. Те которые в машине в жигулях не пойдут – так как они нормальнозамкнутый.
...и последнее, если такой прицепвставитьвдругой авто, на 2 ноге может оказаться нормальные 12 в, а у нас там концевичек который сидит на массе....
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #77 : 30-05-2012, 11:53:09 »
Да, но в у меня и не только клемма № 2 используется под "+" в дороге заряжается второй АКБ в прицепе. Эта схема уже не подходит. Но как вариант подойдет
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #78 : 30-05-2012, 20:43:07 »
Интересное решение использовать штатную сигнализацию автомобиля. :ay: Как вариант можно установить концевик на фаркопе, эл.разъёме или дышле прицепа.

Автомобильная сигналка, мне кажется, плохое решение. У неё  датчик удара и конечники и всё, а этого мало для прицепа :bl:


Как раз автомобильная сигналка и должна использоваться в прицепе:
концевики на окна, двери, люки, датчик удара не нужен вообще, поставить датчики объема для бусов с овальной формой зоны покрытия (с головой хватит 2 шт на длинный прицеп, у бусоводов спрашивал) и датчик наклона, который ствавят на авто для избежания поддомкрачивания и снятия колес, он же будет вякать, если приподнимут дышло с целью зацепить себе на фаркоп ваш прицеп.

Зы. разберитесь детально в возможностях обычной автосигналки, тот-же самый дешевый и распространенный шерифф, тарый 900 серий все это потянет.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #79 : 18-08-2012, 13:43:05 »
принесли на ремонт, думаю может себе оставить :ab:


орет действительно громко, питание 3хААА
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #80 : 05-01-2014, 20:03:32 »
Тема начиналась с такого фото.



Такие или подобные изобретения приходилось видеть в сети. Можно и купить такие устройства, правда фирменные стоят....  :ai: А не фирменные стоят.... но зачем их покупать если можно сделать самому. Вот такая мысль посетила меня недавно. Итак в закромах того угла где я складирую металлом ищу все что может подойти для воплощения идеи:



И начинаем процесс сборки, точнее сварки.





Ну и в сборе





В качестве проушин для замка использовал гайки.  Себестоимость такого замкового устройства практически равна цене навесного замка.
 Ну а дальше как обычно,  оббиваем окалину, обчищаем ржавчину, красим.  Неплохо бы покрасить молотковой эмалью, но пока только грунтовкой. 


Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн dobermann

  • Повідомлень: 912
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Максим
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Chateau 320 elit + Ford scorpio
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #81 : 05-01-2014, 21:03:21 »
Готов купить!!!
067 786 62 42
И послала жена его за ёлкой - уж послала-так послала...
 

poputchik

  • Гість
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #82 : 05-01-2014, 21:58:49 »
Серёга, молодца!!! :ay: :ay: :ay:

Я когда выкладывал отчёты по ремонту караванов, совсем забыл упомянуть про сигнализацию. Сигналку поставил обычную автомобильную (места и способы установки по известным причинам не оглашаю), скажу только, что стоит датчик удара, датчик объёма (т.е. движения) и вместо концевиков, чтобы сделать установку незаметной стоят герконы с магнитиками:



 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #83 : 05-01-2014, 22:09:02 »
Готов купить!!!
Кого купить?  Эту самодельную блокировку прицепного устройства? Так я для того и выложил фото, что бы было понятно, что там ничего сложного нет.  При том что я не сварщик, а экономист.
И не забывайте, что форма прицепного устройства на разных прицепах различная, следовательно и моя самоделка может не налезть на другое прицепное.  Поэтому никаких размеров не писал. Все делается опытным путем под конкретный прицеп.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Saper

Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #84 : 05-01-2014, 22:12:36 »
Молодец Сергей! Получилось не хуже фирменного  :ay:
 

Оффлайн dobermann

  • Повідомлень: 912
  • Репутація: +4/-0
  • Iм'я: Максим
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Chateau 320 elit + Ford scorpio
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #85 : 06-01-2014, 00:39:53 »
Готов купить!!!

Кого купить?  Эту самодельную блокировку прицепного устройства? Так я для того и выложил фото, что бы было понятно, что там ничего сложного нет.  При том что я не сварщик, а экономист.
И не забывайте, что форма прицепного устройства на разных прицепах различная, следовательно и моя самоделка может не налезть на другое прицепное.  Поэтому никаких размеров не писал. Все делается опытным путем под конкретный прицеп.


Просто у кого-то руки стоят, а у меня... :bk: И я даже не экономист!!! Я клоун!!! :bg:
067 786 62 42
И послала жена его за ёлкой - уж послала-так послала...
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #86 : 06-01-2014, 00:48:53 »
Ну ладно в вашем передвижном цирке есть технари которые устанавливают оборудование.... И сварочный у них есть, я видел когда к нам цирк и луна-парк приезжал. Может они за определенную плату  :az: помогут?тем более когда передвижной цирк там несколько караванов обычно. Материалов у меня ушло :  уголка 40х40 -  60 см. железо 2мм, ну может 10х10 см и пару электродов.
Если не договоришься с технарями, пришли мне размеры прицепного и его фото, я тебе сварю такое-же. :az:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Stanislaff

  • Повідомлень: 33
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Стас
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Mazda CX-7
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #87 : 31-01-2014, 21:01:47 »
А вот есть рыбацко-моряцкий вариант.
Когда едет дом - это значительно лучше, чем когда "едет" крыша.
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #88 : 31-01-2014, 21:07:23 »
 :ap: Где то в фотоприколах есть пудовая гиря замкнутая на цепь
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Stanislaff

  • Повідомлень: 33
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Стас
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Mazda CX-7
Re: Системы охраны прицепа
« Відповідь #89 : 31-01-2014, 21:31:11 »
Может кто-то встречался с такой сигнализацией "Страж ECONOM"? http://www.strag.kiev.ua/downloads/ECONOM.pdf
Кто-то что-то может рассказать из личного опыта?
Когда едет дом - это значительно лучше, чем когда "едет" крыша.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal