Автор Тема: "Золотая Осень 2016" в Новомосковске  (Прочитано 18440 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Встреча "Золотой Осени" 2016. Днепропетровск
Часть I
Как все начиналось...

В последнее время у многих из нас туристический сезон пролетает незамеченным. Все это связано с изменением ритма жизни: "работа-дом, дом-работа" и лишь короткие выходные, а у кого и отпуск - были радостью воссоединится с природой, так сказать - расслабиться, выпить "чаю", окунуться в прохладную воду - будь-то речка, озеро или море... И снова работа, повседневный быт и городская суета, а душа просит романтики... спокойствия, хочется по чаще выезжать на природу, послушать пение птиц или просто побродить по лесным(морским) просторам, встретиться и пообщаться с друзьями...
Проводимые CaravanUA слеты не являются исключением, мы всегда стараемся рассчитывать экономическую сторону проводимых мероприятий, учитывать организационное расположение нашего лагеря, а так же подъездные пути к нему. При возможности не обременять людей излишеством культурно-массовых развлечений.
В этом году мы решили проводить слет в Днепропетровской области. Выбор пал на уникальную местность - Самарские плавни, образовавшиеся в результате слияния рек Самара, Самарчук, Подпольная и Песчанка. Плавни представляют собой сложное образование озер, проток и островов. Площадь плавней составляет около 17 кв.км.
Путаное сплетение проток среди зарослей камыша и извилистых проливов между лесистыми островами создает ощущение, что мы находимся в огромном природном лабиринте, в котором обитает множество птиц, живет рыба, черепахи и речные грызуны. Здесь не слышно шума города - только шелест листвы, шуршание камыша, пение птиц... (чего-то я расписался :ag:, давно не писал :ah:)
И так, поехали дальше... Фотографии все сделаны нашими участниками слета, правда в разные дни :ag:

Выбираем базу отдыха "Зеленый огонек" :ay:






Даем координаты и начинаются сборы, дискуссии.

Настает долгожданный день - пятница, 23 сентября :bp: Прицепы, автодома укомплектованы начинаем выдвигаться, кто с Днепропетровска, кто с Харькова, кто с Полтавы... (и забегая наперед) и кто с Макеевки.
С Андреяем /ANRI/, мы встретились в двухста метрах к подъезду к базе отдыха. Приехали, расположились... на подъезде был Александр /Александр1974/. Мы с Андреем разложились, как раз к этому времени и Саша подъехал на базу




Определились с местом, где припарковать Александра



Быстренько разогреваем кашу с тушенкой и по сто грамм за встречу, одна... вторая... и тут звонок, диалог приблизительно такой:
Nikki: - "Алло"
Иван Иванович: -"Коля я доехал до Подгороднего, куда мне дальше?"

Честно сказать - из нас ни кто не ожидал приезда Иван Ивановича... мы конечно, дабы не нарушать традиций... хапнули по третьей и поехали встречать Иван Ивановича :ah:
Жаль конечно что ни я, ни Андрей (мы ездили за Иван Ивановичем) мы не сфотографировали приезда, надеюсь у Саши будут фотографии, так как он оставался в лагере.
Чуть позже приехал Володя /busik/, я к этому моменту был занят рыбалкой :ag: не успел сфотографировать :ah: Позвонили Олегу /Oleg-mersedes/, он просил его не ждать, он будет поздно... а нам то кушать хочется, она же вскипает :ag: Начинаем приятное приготовление :ae:




Берем казака за чуба :ag:



садимся за стол :az:




Андрей /ANRI/ делал кофе, в промежутках, перекурах, между столами :ag:



Я тем временем, под наблюдением Александра готовился к ночной рыбалке (наивный :ag:), думал буду ловить рыбу ночью :ah:





Но тут кто-то увидел два огонька на базе (при этом на базе мы были одни, не считая охраны)


Приехал Олег.




Выставив свой прицеп... мы дружно сели за стол...



на перекур выходили на берег к спинингам




А дальше... напишу лишь одно - мы старые друзья, не видевшиеся несколько лет, посидели за столом, выходили на берег проверять спиниги.... и снова садились за стол... нам было о чем поговорить и казалось, что разговорам нашим нет конца... но небо начинало светлеть, на часах пятый час утра, нужно и меру знать... пошли мы отдыхать по своим домикам...

Продолжение следует
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: "Золотая Осень 2016" в Новомосковске
« Відповідь #1 : 27-09-2016, 21:24:58 »
Часть II
Второй день...

Утро в лагере началось рано :ah: Телефон, поздравления с Днем караванера... Узнать как дела и т.д.
Спасибо всем кто меня разбудил в восемь утра - для друзей у меня нет ограничений по времени, спасибо что вы есть у меня :az:
Утро в нашем лагере




ну и конечно же наш любимец Боня, тоже зевает, не выспался :ag:


Постояли, поговорили, вспомнили старые, добрые времена


Здоровье нужно поправлять, оказывается пиво с утра не только вредно, но и полезно...


Андрей заварил кофе в турочке, я ходил всем предлагал коньячок в кофе :ah: Собственно все как у нормальных людей...
За завтраком посовещались и решили - мясо на шашлык не покупать, а взять рыбы, да сварить ухи, пожарить... закоптить.
Спасибо Иван Ивановичу, который любезно согласился нас свозить на рынок в Новомосковск - за покупками (фото не делали :ag:)
По приезду, Саша сплавал за рыбой



Наловил около двух кило малька :bj:



Так как мы не браконьеры, весь малек был выпущен обратно в реку



В лагере полным ходом шла подготовка к столу :ah: Володя готовил рыбу




Дальше обед с чайком :ag: и дренажный сон :ag: Я периодически все вслушивался в колокольчики-бубенчики, в надежде что нибудь поймать :bk: Поклевки были, но...
В субботу после работы в Новомосковск приехал мой контроллер :ag: Съездили с Иван Ивановичем встречать.
Ближе к вечеру Олег на своей чудо сковороде готовил обалденную вещь Азербайджанский джыз-быз





На этом немного при рвусь... Андрей снимал видео полного приготовления данного блюда... выставит видео, потом продолжу :ah:

Продолжение следует
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: "Золотая Осень 2016" в Новомосковске
« Відповідь #2 : 27-09-2016, 22:09:25 »
Дальше!!! :ay:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: "Золотая Осень 2016" в Новомосковске
« Відповідь #3 : 28-09-2016, 05:54:21 »
Дальше!!! :ay:

Саша, это уже ни кому не интересно...
А мы с тобой - там присутствовали.
Думаю на этом отчет можно и остановить
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: "Золотая Осень 2016" в Новомосковске
« Відповідь #4 : 28-09-2016, 07:38:39 »
Что значит остановить? Коля! Просто все ждут полного отчета, а потом, я так думаю, будут и вопросы и обсуждение. Так что ты поднатужься и добей отчет до конца. Ждемс!!! :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: "Золотая Осень 2016" в Новомосковске
« Відповідь #5 : 28-09-2016, 07:40:24 »
Ну-ну не мешай другим радоваться. ПИШИ ИСЧО!!!
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: "Золотая Осень 2016" в Новомосковске
« Відповідь #6 : 28-09-2016, 07:44:12 »
Ну-ну не мешай другим радоваться. ПИШИ ИСЧО!!!


  И не только радоваться, но и  завидовать...... :ag:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: "Золотая Осень 2016" в Новомосковске
« Відповідь #7 : 28-09-2016, 07:55:55 »
Мне самому интересно, че там было? :bw:
 

Оффлайн Толян

Re: "Золотая Осень 2016" в Новомосковске
« Відповідь #8 : 28-09-2016, 08:24:30 »
Ай душевно!  :az:  :ay:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: "Золотая Осень 2016" в Новомосковске
« Відповідь #9 : 28-09-2016, 08:54:31 »
Да как то так смотрю, первые звоночки на сайте уже проскакивали:

А можно удалить блог?
ведь он никому не полезен, только зря занимает место на серваке

И еще где-то на форуме было такого плана сообщение... Не могу пока понять, что происходит?!
Может форум перерождается, вся "грязь" себя проявила уже в "лучших своих традициях" и отходит на второй план?! :ah: На форуме остаются нормальные мужики, которые сдержаны, не перебивают оппонента, не бросаются словами и не флудят без причины?! :bk: Но это не та тема для обсуждения данного вопроса.

Про слет: забегая на перед - скажу этот слет напомнил мне те старые слеты, когда мы встречались, делились опытом, демонстрировали друг-другу разные интересные штучки, сидели за одним столом, не трогали ни каких политических тем :ay: давно такого не видел на слетах :ah: Но ладно об этом позже напишу.
Подождем видео Андрея, потом продолжу...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Толян

Re: "Золотая Осень 2016" в Новомосковске
« Відповідь #10 : 28-09-2016, 09:18:41 »
Я вот не пойму. Саша наловил малька, а жарите душевную рыбу!   :bn:
На вырост брали?  :bj:
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: "Золотая Осень 2016" в Новомосковске
« Відповідь #11 : 28-09-2016, 09:20:22 »
Много слов! Дело делайте!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: "Золотая Осень 2016" в Новомосковске
« Відповідь #12 : 28-09-2016, 09:24:17 »
Я вот не пойму. Саша наловил малька, а жарите душевную рыбу!   :bn:
На вырост брали?  :bj:

Толя мы купили рыбы, если-бы не купили... то пожарили бы эти "семочки"... почистить, в муку, на сковородку... и под сто грамм - вкусняшка :ay: Мы так в Диканьке жарили, да и на островах, когда с Автоднепром были :ah:
Много слов! Дело делайте!

Ждем видушку :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Толян

Re: "Золотая Осень 2016" в Новомосковске
« Відповідь #13 : 28-09-2016, 09:30:05 »
Вот!
Вот главная беда рыбака!  :bj:
Кто ж на рыбалку рыбу берет?! Главная примета.  :ag:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: "Золотая Осень 2016" в Новомосковске
« Відповідь #14 : 28-09-2016, 09:36:00 »
Чего??? Я двух карасиков вытянул, одного прямо красавца :ay: Тут как в поговорке, не известно кто больше пользы принес миру - ГРИНПИС или водка :bj:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal