Автор Тема: Поговорим о аэробоксах  (Прочитано 21981 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Поговорим о аэробоксах
« : 29-12-2009, 21:17:43 »
Частенько, выезжая на выходные за город, приходится везти с собой громоздкие вещи: велосипед, детскую коляску, лодку. Удобнее всего их разместить на крыше автомобиля. Как выбрать верхний багажник?!? Конечно, погрузка и выгрузка скарба с такого багажника – дело нелегкое, не говоря уже о том, что багаж на крыше способствует повышению уровня шума в салоне, увеличивает лобовое сопротивление. Не смотря на это, багажник летом – вещь крайне необходимая.
И так, кто пользуется аэробоксами? какие впечатления?

У меня такой:


Юзаю уже второй сезон подряд. Как только солнышко пригрело - ставлю... и до первых холодов. Внутри палатка 2-х местная, матрац, спальник, подушка и одеяло. так все лето и мотаюсь с этим... вдруг куда судьба закинет... так я всегда готов  :ae: :ae: :ae:
Что сказать еще.... при невысоких скоростях (до 120 км/ч ) - его не слышно. А вот после 140 - у меня машинка начинает терять дорогу...  :ah:
Крепление - бокс крепится на перекладины, перекладены покупал турецкие, квадратные. Бокс намертво прикрутил к этим перекладинам. Перекладины соответственно к релингам (релинги у меня с завода шли). Но при наличии рук можно придумать крепление любое.
Личное мнение - очень удобная вещь. Нужно правда подбирать объем аэробокса под габариты крыши.  :ab:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: Поговорим о аэробоксах
« Відповідь #1 : 30-12-2009, 21:20:56 »
Еще одно применение аэробокса.Если кому знакомы внутренности подскажите где можно приобрести или посмотреть,почитать.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Поговорим о аэробоксах
« Відповідь #2 : 30-12-2009, 23:20:54 »
Какие внутренности? Бак, помпа и шланги?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: Поговорим о аэробоксах
« Відповідь #3 : 31-12-2009, 09:41:41 »
Ну скажем такой бак,с вырезами под крепеж и двумя горловинами,в простом строймаркете я не встречал.И наконечник в виде маленькой душевой головки с клапаном-тоже. :bl:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Поговорим о аэробоксах
« Відповідь #4 : 31-12-2009, 10:25:02 »
Привет всем. Павел - бак можно подобрать. Что касаемо душа - я чуть позже выложу ссылку где можно его купить.
PS Ща просто - преНовогодняя суматоха. В течении дня я выложу ссылку на данный автомобильный душ.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: Поговорим о аэробоксах
« Відповідь #5 : 31-12-2009, 12:05:42 »
Николай тебя,конкретно,с наступающим!С ответом нетаропись,сам понимаю предпраздник,это я так ,разговор поддержать,отпразднуем-потом спишимся. :az:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Поговорим о аэробоксах
« Відповідь #6 : 01-01-2010, 23:49:57 »
Как и обещал - про душ читаем ТУТ  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Поговорим о аэробоксах
« Відповідь #7 : 13-01-2010, 22:36:51 »
Таким же самым аэробоксом пользуюсь уже третий год.Вещь хорошая и незаменимая,а аргументы:а)Дополнительное место для объемного,но легкого багажа.б)Аэродинамическое крыло при движении с кемпером,снижающее ветровое сопротивление.Единственный недостаток-слабая герметичность.Устраняется путем обклейки всего внутреннего неподвижного периметра, двухтрубочной лентой-для обклейки гаражных ворот. После обклейки,крышка закрывается тяжело,но после многократный закрываний,резина уплотняется,садится на место и отлично.Для удобства укладки багажа,при монтаже,можно сместить аэробокс или влево или вправо,как кому удобнее.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Поговорим о аэробоксах
« Відповідь #8 : 14-01-2010, 02:40:49 »
Тоже имею такую Вещь. Аэробокс-рулит!!!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Hobbyt

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Rimor Katamarano 3 шасси Ford Transit
Re: Поговорим о аэробоксах
« Відповідь #9 : 18-01-2010, 23:06:06 »
Чудесный помошник автотуриста и зимой и летом....использую THULE Atlantis 780 ...влазит 8 комплектов лыж....а летом многого другого нужного хлама...

 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Поговорим о аэробоксах
« Відповідь #10 : 24-02-2010, 20:00:20 »
Купил в начале весны 2008 Hapro 192х82х48 за 280 евро, машина с релингами, поперечины квадратные (не аэродинамические) были куплены раньше - для ремонта в квартире.
Ставил минут 40-50, наверное потому что ставил сам и бокс большой, в резальте, чтобы потом не морочиться и не выбирать оптимальные расстояния при крепеже по-новой, обмотал точки примыкания изолентой - сделал маркеры.



Пришлось купить, когда в семью взяли цобако, единственный мужик в моей семье за 11 лет супружеской жизни, кроме меня конечно (кошки, мышки - все зенчины были) :hi_hi_hi:



Помещаются зимой лыжи - поэтому выбрал такой длинный, есть крепление для оных.
Летом: самодельный стол 1200х600, палатка на 2 комнаты и тамбур-гараж, 2 матраца надувных на 2 и на 1 человека, лодка БэстВэй 2взрослых+2 ребенка с веслами, тент 3х3м без боковых стенок, складной мангал, посуда (пластиковая многоразовая), сковорода, котелок с треногой 8л, плавательные матрацы - 3 разных, 3 стула раскладных.
Грузоподъемность бакса 75-85 кг макс, в зависимости от способа монтажа на релинги (почему с монтажем было так много мороки).

До 140 км/ч не чувствуется дискомфорта, немного начинают гудеть после 120 "квадратные" поперечины. Больше 130 не рекомендуют ездить с этим девайсом даже Тулле, кроме супердорогих и суперобтекаемых моделей.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Юрий

  • Гість
Re: Поговорим о аэробоксах
« Відповідь #11 : 25-02-2010, 03:52:46 »
До 140 км/ч не чувствуется дискомфорта, немного начинают гудеть после 120 "квадратные" поперечины.

А до 110 км/час разве недостаточная скорость(для наших дорог),что бы уменьшить расход топлива и иметь больше гарантии,не перевернуть автомобиль.Ведь при таких скоростях,есть полная возможность положить авто набок.
 

Оффлайн Vladya

  • Повідомлень: 107
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Владя
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Volkswagen Мультиван
Re: Поговорим о аэробоксах
« Відповідь #12 : 25-02-2010, 22:59:55 »
от мой


можно еще один поставить по глубже, но пока только в міслях.

 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Поговорим о аэробоксах
« Відповідь #13 : 25-02-2010, 23:03:56 »
До 140 км/ч не чувствуется дискомфорта, немного начинают гудеть после 120 "квадратные" поперечины.

А до 110 км/час разве недостаточная скорость(для наших дорог),что бы уменьшить расход топлива и иметь больше гарантии,не перевернуть автомобиль.Ведь при таких скоростях,есть полная возможность положить авто набок.



Поверьте, у меня достаточно практики, и авто только с виду кажется серийным универсалом.

 Дикая повозка небесно-серого цвета
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн TATU

  • Повідомлень: 706
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Чоп
  • Яка у Вас техніка: КастенВаген TATU -WESTFALIA 550D
Re: Поговорим о аэробоксах
« Відповідь #14 : 28-05-2010, 09:52:27 »
боксом пользуюсь постоянно
вещь нужная


 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal