Автор Тема: У костра, после маевки  (Прочитано 4006 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21041
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: У костра, после маевки
« Відповідь #15 : 27-05-2013, 10:34:09 »
Ребятки а что это за водоём-там рыба есть??? :ai: :bn: :bs:

 :ag: Саша, читай - http://caravanua.com/index.php/topic,2531.0.html
Я же тебе говорил возле костра, когда уху готовили, что там я случайно зацепил своего "кабана", такой рыбы я не ловил ни разу, да и не умею таких ловить, я все по мелочи гуляю  :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Re: У костра, после маевки
« Відповідь #16 : 27-05-2013, 10:57:00 »
стоимость ппребывания на базе нигде не нашол.почему так свободно-будни или как?стоимость рыбалки есть? :ai:
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: У костра, после маевки
« Відповідь #17 : 27-05-2013, 22:02:12 »
На счет следующего раза... А большой слет в Диканьке не планируется?


Та хто его знает, хочется нового повидать :bw: 
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21041
  • Поблагодарили: 979 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: У костра, после маевки
« Відповідь #18 : 29-08-2013, 12:33:57 »
Совсем забыл о приключениях после выезда с б/о... Нам же захотелось все же в живую увидеть Шаровский дворец. Забив в навигатор просто Шаровка и погнали, как я матерился по дороге, вернее о состоянии того, что осталось от этих дорог. Реально проще было ехать по грунтовкам, чем скакать по ямам. Да еще и навигатор просто супер - он нас вывел в Шаровку, да не в ту... т.е. мы накинули приличный тогда кружок по таким направлениям. Действительно мы ехали со скоростью 2-5 км/ч, а так как ласточка с такой скоростью ездить не умеет, то пришлось работать сцеплением... ну да ладно.
Вообщем мы добрались до нужно места  :ad: Народу тьма, очень много фотографов-аниматоров, предлагают в шикарных платьях делать фото сессии.
Мы возле входа взяли мальчика который нас поводил по данному маэтку, рассказал и показал Шаровский парк. Он был построен при помещиках Ольховских, один из которых, участвуя в войне 1812 года, побывал в Париже. В конце 19 века хозяином замка стал богатый сахарозаводчик Леопольд Кениг. Является композиционным центром усадьбы. Он имеет два этажа, парадный подъезд выделен двумя граненными ризалитами. Вход оформлен двумя квадратными колоннами, поддерживающими узкий балкон. Все здание опоясывает междуэтажный карниз сложного профиля. Над вторым этажом высятся восьмигранные средневековые башни, каждая со стрельчатым окном, зубцами и шпилем.Строился в четыре этапа.
В начале XIX в. была возведена западная часть, в конце XIX в. — средняя с двумя башнями, затем в 1911 г. в средней части за башнями построен большой двухцветный зал и, наконец, в 1920— 1924 гг. к восточному фасаду пристроена двухэтажная остекленная веранда.
Архитектура дворца эклектична — в стиле ложной готики с элементами Ренессанса. Шаровский дворец - единственная часть комплекса, которая была отреставрирована за последние 15 лет. В самом замке 26 комнат и три зала.


Основным украшением Шаровского парка служит, конечно, замок-дворец. Он имеет два этажа, парадный подъезд выделен двумя граненными ризалитами. Вход оформлен двумя колоннами, поддерживающими узкий балкон. Все здание опоясывает междуэтажный карниз сложного профиля. Над вторым этажом высятся восьмигранные средневековые башни, каждая со стрельчатым окном, зубцами и шпилем.




Снизу от замка расположены террасы. Газоны с фонтаном и цветниками, обрамленные бордюрами, холмы, прорезанные горизонтальными террасами, широки лестничные сходы к пруду.на нижней террасе две короткие аллеи пирамидальных дубов, посаженных 100 лет назад.


Внизу находится небольшой пруд. Он довольни живописен, хотя и зарос ряской. Ниже его, за дамбой находится большой пруд. Он стоит того, чтобы посмотреть.


Особо стоит отметить, что Шаровский парк, это не только замок, но и парковые насаждения. У насыпи, разделяющей пруды, высится одинокий дуб.



В парке таких более 20, их возраст от 200 до 500 лет. Есть и дуб 600 лет. Обойдя Большой пруд, можно увидеть домик лесника, а на пути от него к замку, Камень Любви.



А это дом лесника, сейчас взятый в долгосрочную аренду и ведутся реставрационные работы и благоустройство под сауну или русскую баню  :aq:



Да пожалуй и все... еще пару фото





Жаль что это все рушится, и не кому до этого нет дела  :bk:

Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Re: У костра, после маевки
« Відповідь #19 : 29-08-2013, 12:54:04 »
Очень жаль что нашим ПРАВИТЕЛЯМ нас......ь на нашу историю. :ap: :br:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal