Автор Тема: Зимний слет в Карпатах, январь 2010  (Прочитано 17590 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Albatross

  • Гість
Экипаж Айвенго!
 

Albatross

  • Гість
Экипаж Михалыча!
 

Albatross

  • Гість
Экипаж Motonik!
 

MOTONIK

  • Гість
Зачем выдумывать выложу оригинал...
Альбатрос извени ...  И так уже выложил на других ресурсах...

Когда моя семья решила, что поездка состоиться точно(7.01.2010 11:00), начались очень быстрые сборы,
их можно сравнить с криком сержанта --- РОТА ПОД"ЁМ !!!!!
Пару нужных вещей были забыты...об этом потом...
Забили машину вещами, детьми, собаками(их у нас три)под завязку и только я хотел от"ехать от дома
жена говорит -- стой постель забыли...
По приезду на стоянку решили поэкономить и собак оставить в машине(что-бы караван во время пути не топить в холостую),
а всё барахло сгрузить в караван.
При выезде из города повернули на более дальнюю и хорошую дорогу,чем трястись по ямам и горам,но короче.
Доехали от дома до караван городка за четыре часа,
при этом на последних 10км пару раз звонил Альбатросу уточняя дорогу.
Зимой темнеет быстро,5:30 в горах --- уже глухая ночь !!!
Встречать нас вышли все, так как поляна была накрыта и ждали только нас.(очень приятно)
С пацанами быстро решили сделать из моего домика ворота и закольцевать наш городок.
Девять крепких парней,джип впридачу и караван уже стоял на своём месте !!!


Быстро за стол и....НАЧАЛОСЬ...
Можете себе представить -- блюда из разных концов Украины...
Из последних был Прасковий, который мне сказал -- "я не буду с тобой пить целую ночь"!!!
Пили и гуляли в достаточно просторной кухне(владелец вроде Костяк)
На фото кухня цельно красная.


На другой день почти все поехали в буковель кататься на лыжах, а я отсыпался...
Погулял с собаками,




пострелял из пестиков по сигаретным пачкам и сокам,

поплевав в речку, прогулявшись к водопаду, посмотрели на базар...
Начали все возвращаться и началась вторая часть "марлезонского балета"
Знакомились,ходили по гостям,расказывали про свои разработки,доделки,переделки,разглядывали чужие домики...фоткались...


Фоткали чужие зеркала...



На закрытие слёта все кто хотел пошли в ресторан,было тепло и вкусно.


МОИ ПРОКОЛЫ ИЛИ ДРУЖЕСТВЕННАЯ ПОМОЩЬ:

Альбатрос одолжил мне свой газовый балон.
Костяк показал как включаеться мой холодильник от пропана
и дал переходник для каравана(220в)
и свои светодиоды внутри каравана(просто прелесть)
Просковий Паша рассказал про био туалеты с полной разборкой своего
и показал свой балон завёрнутый в попо-грейку.
Михалыч показал антену за три копейки...(надёжный самострой)...
Балоны мёрлзли, приходилось менять местами,тёплый включать,холодный в тепло на отогрев.
Если кого забыл допишите от себя...

8.01.2010 вечером пошол дождь и сразу замерзал коркой льда.
Это было неприятно для тех, кто хотел уехать с самого утра...
При выезде все помогали друг-другу.
Ремонтировали поломки прям на выезде...


Вот и моя очередь. Уезжать не хотелось, но дела звали на родину...





Спасибо всем организаторам за проделаную тяжолую работу по организации слёта!!!
При возможноти поедем такой-же весёлой компанией куда нибудь !!!
 

MOTONIK

  • Гість
Вот почти все домики в караванерском городке.












 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Cпасибо!!!  :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Спасибо за достоверную информацию.
 

Albatross

  • Гість
Отчет о слете караванеров в Буковеле 2010!!!

Вступление 
Друзья Караванеры!
Я заметил, что, читая отчеты разных людей у меня, не всегда хватает на это времени, но при этом я испытываю большое любопытство к содержанию. По этому, я решил, что именно этот отчет постараюсь изложить некими блоками, которые будут иметь отдельное содержание и при этом их будет возможно читать отдельно друг от друга.
Это делается для того, что бы все читающие могли выбрать в первую очередь для себя наиболее интересные блоки, а во вторую очередь те блоки, которые были недочитанными.
Итак, приступим:


В нашем полку прибыло!!!
В тот день, когда мы с Vitosoм решили провести слет караванеров в Карпатах думаю, только Федор знал, что собирается приехать в Буковель с сыном, рождение которого ждал с нетерпением.
Отдельное спасибо Федору и Маше за рождение еще одного КАРАВАНЕРА!!!
Надеюсь все те, кто знают лично или заочно экипаж VITOSa присоединяться к моим поздравлениям!
 

Albatross

  • Гість
Поиск места для слета.
Все шло по плану, без каких либо изменений.
План был таковым:
Мы запланировали разведку в Карпаты за пару недель до слета, на одной из наших машин (Федора VITO белый или на моей VITO черный, обе дизельные), но в последний момент поступило предложение от моего брата Denа отправиться на его полноприводном, бензиновом паркетнике X – TRAIL, о чем мы и не в коем случае не пожалели!!!
Отправившись в «Буковель» мы с легкостью добрались до Житомира и продолжали следовать подсказкам GPS.
Проехавши половину пути, температура медленно стала опускаться и приближалась к отметке -20 С!!! Сначала мы отнеслись к этому легкомысленно не думая об угрозе. В то время когда температура опустилась до – 25С, мы уже начали понимать, что все не так уж и хорошо!
Отопитель салона был включен на максимум, и при этом передним пассажирам было жарко, а на заднем ряду мерзли, и ноги, и стекла!!!
В связи с этими погодными условиями мы с Федором принялись к серьезному обсуждению слета при такой температуре – ведь на слет собирались приехать те, кто еще ни разу не был на караване зимой в таких условиях! Больше того, некоторые собирались вообще впервые выехать за пределы своих окраин!!!
Понервничавши несколько часов, температура за бортом стала повышаться и мы, слегка расслабились, но уже точно знали, что мы будем делать, если слет будет проходить при температуре – 20С или -25С, но об этом в следующий раз.
Добравшись до назначенного места г. Яремча, мы принялись искать место для ночевки. Много времени это не заняло. Обилие гостиничных комплексов в этом месте было как в Крыму.
Поселились и, спать!
Ведь с утра надо приложить максимум усилий для поиска зачетных мест для обсуждения и дальнейшего проведения ЗИМНЕГО СЛЕТА.
С утра решили проехать по главной дороге и изучить все возможные площадки для размещения лагеря. Усилия были напрасны! Гуцулы, все как один не собирались обсуждать слет на своей территории, и дело было совсем не в стоимости, а в присутствии караванеров в количестве 15 экипажей (инопланетных существ), да еще им воду и канализацию подавай!
Перекусивши в одной из самой холодной колыб, в данном регионе (разница в температуре между улицей и колыбой была примерно в 10 градусов), мы перевели дух, охладили мозги и обсудили следующий план поиска подходящего места на второстепенных дорогах.
Что бы долго не томить, перейду к главному – места было два: водопад ГУК в заповеднике, с удаленностью от главной дороги в 3 км. и колыба «ГРАЖДА» в которой нас с удовольствием встретили и предложили вменяемые условия для проведения нашего мероприятия.
Со спокойной душой и с чувством выполненного долга мы отправились домой в Киев.
По дороге домой мы условно для себя приняли предложение колыбы «Гражда».
 

Albatross

  • Гість
Сбор участников слета по всей УКРАИНЕ.
В связи с тем, что все возможные участники слета находятся в разных уголках нашей родины, мы распределили усилия между собой – Федор накрывает интернет, а Я мобильные телефоны. Николай нас поддерживает в интернете в наше отсутствие.
Так и получилось Федор честно выложил всю полезную для участников информацию в интернете, а Я честно отправил 65 СМС на телефоны караванеров которые мне были известны.
Все происходило по намеченному плану. Участники по немного регистрировались и многих интересовал вопрос электричества, газа, воды…
Не смотря на то, что в инете постоянно мешали те, кто отговаривал от поездки в Карпаты зимой с караваном, тем не менее, регистрация участников проходила медленно но уверенно.
Мы пришли к выводу, что наши старания не напрасны!
 

Albatross

  • Гість
Выезд 2 января и точка! 
Продвигаясь по намеченному плану, Я и Паша Прасковий договорились выезжать 2 января из Киева двумя экипажами. Так и веселей и спокойней!
Федор запланировал поездку на 5 января.
Накануне выезда в моей семье было принято решение, заменить MB Marco Polo + караван Eriba Nova на кемпер MB Sprinter Eura Mobil.
Один раз живем, подумали мы и сделали себе подарок!
В связи с этими событиями мы любезно в 23:30 1 января предложили присоединиться к нам российского товарища Сашу и его спутницу Марину к нашему лайнеру.
Для тех кто не в курсе, Саша припарковавшись в «Пролиске» под Киевом выжидал даты выезда в Карпаты с нами, но, к сожалению АКПП(автоматическая коробка переключения передач) его автомобиля вышла из строя в самый удобный момент. Почему удобный? Да потому, что если бы АКПП сломалась в дороге, Саше пришлось бы тяжелей сражаться с этой самой АКПП, а так он любезно принял наше приглашение и налегке отправился с нами на запад, нашей любимой, компактной и красивейшей страны.
 

Albatross

  • Гість
Дорога в Буковель…
Дорога в «Буковель», не смотря на заснеженность трассы и гололеда дорога показалась, праздничной и красивой.
Наша компания уверенно продвигалась в нужную нам сторону, до тех пор, пока GPS не повел нас проселочными дорогами.
Тут уж мы насторожились, и наша скорость снизилась до 40 км/час.
Поблукавши пару часов, мы выскочили на основную магистраль и прибавили ходу.
Выезжая из Киева, мы договаривались, что заночуем в дороге, но глядя по темпу, мы пришли к неправильному выводу добраться в тот, же день в конечную точку.
Это была наша стопроцентная ошибка, потому что мы ничего не выиграли.
Прибыли поздно, уставшие и выжатые как лимон начали устраиваться на ночлег, а на следующий день отсыпались до беспамятства.

Больше, так делать не будем и Вам не советуем!
 

Albatross

  • Гість
Встреча участников слета.
Первыми после нас приехал экипаж - Полтава (Толик, Наташа, Андрюшка).
Мы с нетерпением ждали встречи с ними, но Matrix и караван Hobby застряли в ложбине по саамы некуда, в каких - то пятистах метрах от лагеря.
Толик попросил о помощи!
Я тут же позвонил Паше, на что он ответил, что будет на месте через две минуты (в это время они с Сашей изучали местные достопримечательности и были совсем рядом).
Когда Толик был в замешательстве Паша и Саша уже прибыли на место и подошли знакомиться. Толик ни чего не понял.
Какие - то люди подошли и знакомятся, а фото и натура не совпадают?! Паша не похож на Федора, а Саша не похож на меня. Сначала Толик подумал, что в Яремче все знакомятся прямо на дороге, а потом помогают выталкивать!
Ай да Карпаты, а да Буковель!!!
После того как Толика вытолкали и показали лагерь он пришел в себя и мы все познакомились еще раз, только уже в спокойной и дружественной обстановке.
Караван запаркован, лапы выкручены, баллон 40 литров подключен, теперь и дух можно перевести…
Через сутки приехал экипаж Kostykа в полном составе (Костя, Оля, Мотя), но полный состав это не только вся семья но и оранжевая палатка, желтая банька, мангал…
Если все перечислять места не хватит и терпения, столько у Kostyka есть полезных в караванерском быту вещей.
Вечером был запланирован праздничный ужин!
Оля Kostyka приготовила отменный плов из баранины, и мы достали свои запасы. На столе было много вкусной еды и напитков!
Спустя еще одни сутки, прибыл экипаж Atego (Иван и Виктория). Уж чего, чего, а такого громадного кемпера мы не ожидали!
Atego - удивил нас своими размерами. Это восьмитонный монстр черного цвета с белыми металлопластиковыми окнами!
Прошли еще сутки, и мы встретили еще два экипажа: экипаж Айвенго (Костя и Таня из Краснодона) и экипаж Славный (Сергей, Алла и дочь Виктория из Днепропетровска).
Восьмым экипажем приехал экипаж Мииихааалыча (Юра, Катя и сын Максимка).
Девятыми и последними приехал экипаж Motonik (Коля, Наташа, сын Данил и три красивейшие собаки).
Вроде некого не забыл?!
Похоже все в сборе!
 

Albatross

  • Гість
Открытие слета
Пятого января, как и намечалось, произошло торжественное открытие слета.
Все как один собрались в популярной оранжевой палатке за праздничным фуршетом.
А на столе была и картошка с салом, и форель, и салаты всякие – пили и ели не в себя.
Все это выдержать было ой как нелегко!
Наши женщины были на высоте!
Все наши половинки постарались на славу – ешь, и хочется, а не лезет…
Kostyk готовил уху из форели – ох и вкусная получилась уха!
Вспоминаю, и слюнки текут, от воспоминаний!!!
СЛЕТ КАРАВАНЕРОВ УКРАИНЫ В КАРПАТАХ – ОБЪЯВЛЯЕТЬСЯ ОТКРЫТЫМ!!!
В этот вечер, это был наш первый тост!
Третий за любовь, а дальше как всегда…
 

Albatross

  • Гість
Банька и эротика.
Kostyk как всегда, растопил баньку!
Подготовил воду для обливания и давай подливать водицу на камушки!
Представьте себе картину – лагерь из непонятных домиков, посреди лагеря две палатки, большая и маленькая а из одной из них дым валит и девки кричат, да еще и вокруг нее по снегу бегают.
Народ в шоке, от наших гуляний…
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal