Автор Тема: О сохранности вещей в кемпинге  (Прочитано 13406 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

PERETS66

  • Гість
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #60 : 14-09-2013, 21:22:25 »
А если важен размер!?   :ay:  Установка в нишу или за облицовку!Стандартные не подходят!    :br:
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #61 : 27-04-2014, 22:11:01 »
Давно хотел приобрести какую -либо сигнализацию, кроме обычной световой. Но поиск ничего не дал. Точнее я даже делал заказ в одном магазине торгующем китайскими товарами, где за пластиковую коробочку из которой вырывается пластиковая полоска и раздается звуковой сигнал, хотели около 100 грн. Но из-за нестабильности курса валют, магазин пока перестал завозить товар.  Поэтому решил делать сам. Сигнализацию хотел использовать в предпалатке, что бы в случае проникновения посторонних в предпалатку раздавался звуковой сигнал.  :bf:

Самый простой принцип для такой сигнализации, это прищепка, к разным сторонам которой прикрепляют контакты, между которыми зажимают пластиковую полоску. К прищепке крепиться батарейка и источник звука. Прищепка крепиться к низу предпалатки, там где вход, а пластиковая полоска на веревочке к другой половине предпалатки, что бы когда растегиваешь палатку и раздвигаешь, что бы войти, пластиковая полоска вырывается из прищепки, контакты замыкаются и звучит сигнал тревоги. :ai:

Сначала хотел сделать такую сигнализацию из детской игрушки. Взять от туда корпус где стоят батарейки и источник звука. Бывают игрушки довольно громкие которые работают от трех маленьких таблеток.  Но вот возникла проблема. Поскольку у меня дочки, то и игрушки соответствующие. Вот я и подумал, если в три часа ночи, кто-то проникнет в палатку, а у него под боком ни с того ни с сего начнет петь Маша, или детским голосом бывший зайка начнет признаваться в любви.... :ag: ну вобщем не серьезная сигнализация.  А те пару игрушек которые могут испугать незваного гостя еще не сломаны и мне их не дают. :av:
В общем решил пока поэкспериментировать не часах.  Валялись дома вот такие часы, или точнее будильник.



Я его разобрал и все лишнее выбросил. К сожалению источник звука который в этих будильниках установлен не работает если его непосредственно подключить к батарейке. Там еще впаяно пару каких-то элементов. Поэтому просто выдернуть из будильника этот источник звука у меня не получилось.
Принцип действия будильника такой: подпружининая пластина 1 касается контакта в точке 2



Я решил для эксперимента так все и оставить. Пружинку только укрепил получше.

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #62 : 27-04-2014, 22:34:46 »
Сигнализацию поставил на два окна и входную дверь.  Покупал в магазине "Все по 10" за 6грн за шт. Срабатывает при открытии.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #63 : 27-04-2014, 22:36:56 »
А я такого не находил.  А еще есть?
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: О сохранности вещей в кемпинге
« Відповідь #64 : 27-04-2014, 22:41:36 »
А я такого не находил.  А еще есть?


Серега! будет - куплю :az:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal