Автор Тема: Жилой модуль своими руками  (Прочитано 62082 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #45 : 09-07-2019, 22:09:00 »
Опередил  :ag:. Но по этому сигналу можно определённых потребителей ещё и включать.
Или пороговое реле настроить на 13,2 вольта, например, т.е. движок заведен, генерация идёт, можно заряжать что-нибудь.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #46 : 09-07-2019, 22:16:10 »
сигнал не вариант и вот почему. решил подзарядить акб модуля а потребители по сигналу потухли. а они нужны... поэтому датчик вибраций. поехали потух  кондиционер, и еще что нибудь что решу.
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #47 : 10-07-2019, 07:24:39 »
Датчик вибрации не поможет. Он сработает и от езды и от заведенного мотора. Электронике нужно сообщить, для чего Вы завели мотор. Чтобы ехать, или просто зарядить? У меня системы завязаны на высоту подвески. Если поднял в авто режиме, все, едем. Сигнал разрешения работы потух. На него можно например зацепить инвертор на 220. В Вашем случае можно привязаться к замку. Закрыл, никого нет, сигнала нет, все выкл. Открыто, все работает. А если это соединить с зажиганием, то можно получить вариант, который нужен.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #48 : 10-07-2019, 07:38:38 »
я думал загрубить датчик. надо проверить как он на мотор реагирует. возможно такая комбинация как питание от замка зажигания и закрытый замок модуля плюс датчик означает дорожный режим. стояночный через открытие двери модуля запускается. да кстати пластины титановые уже достал). 
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #49 : 10-07-2019, 19:45:19 »
от кнопки ручника. или если акпп то от положения Р.
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #50 : 10-07-2019, 23:55:05 »
от кнопки ручника. или если акпп то от положения Р.
Именно от паркинга и решили отталкиваться, мысли сходятся :)
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #51 : 11-07-2019, 08:03:28 »
от паркинга и решили отталкиваться
Гальваническую развязку оптопарой. Это не ручник, сигнал в мозги идет.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #52 : 14-07-2019, 17:40:23 »
завтра планируется продолжение работ. 4мм листы фанеры для крыши в местах состыковки порезал лазером волной, это позволит сделать стык по доске 25 мм шириной.
старое фото со свесом задней части. плюсом к свесу будет кондиционер и рундук. 
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #53 : 14-07-2019, 18:07:00 »
А опишіть детальніше підйомні механізми з домкратів НИВА, які будуть кріплення до модуля, у них же вітсутня поперечна фіксація штиря?
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #54 : 14-07-2019, 18:09:00 »
возник вопрос. как правильно поступить со смолой с стеклотканью. разные люди дали по сути противоречивые советы. я понял что проблемма в том что все кого я спрашивал занимаются лодками. кто то делает, кто то материалы поставляет. вообщем нашел много не состыковок. почитал опыт людей строящик кемперы там тоже по разному. одни на 6мм фанеру клеят три слоя 300 ткани, другой пример на 4мм 1 слой 200.
пробую самостоятельно понять как поступить, в связи с этим такие мысли:
назначение слоя это герметизация, сборка конструкции в единое целое, сокрытие технологических дефектов, и основа для лакокрасочного слоя.
вес готового слоя смолы с тканью 1100-900 грамм на метр при использовании ткани 450 грамм. площадь 50м2 значит общий добавленный вес около 50кг. если лржить 200 грамовую ткань, вес пропорционально меньше, и тд.
чего я одидаю от того слоя? добавления прочности конструкции в части увязки всех элементов. чтоб стенка не гуляла и не дышала есть два пути, или смолы несколько слоев или на фанеру твердый пенопласт клеить. в принципе я и так это делаю. выходит такую проблему решаем. для прочности думаю изнутри прокленить реки тканью со смолой, по два слоя. полосами 100-150мм. появятся такие себе ребра усилители.
в связи с этими рассуждениями склоняюсь к такому варианту как стекломат 300 плотности, и смола эпоксидная как менее хрупкая. снаружи смола после шлифовки грунтуется и красится автоэмалью с добавкой пластификатора для эластичности. изнутри по ребрам два слоя стекломата на полиэфирной и пропитка всей фанеры полиэфиркой. такое решение в связи с тем что полиэфирная химически сцепляется если  слой следующий менее чем через 72 часа наносить. на ребрах нормально не зашлифуешь. поверх твердый пенопласт два слоя. последний с пвх 1мм.
что кто думает?

 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #55 : 14-07-2019, 18:14:09 »
А опишіть детальніше підйомні механізми з домкратів НИВА, які будуть кріплення до модуля, у них же вітсутня поперечна фіксація штиря?
я ничего нового не придумываю в этом случае. когда дойдет до реализации я сопровожу фото готового изделия. поперечная фиксация планируется, как минимум чтоб не увели домкраты на стоянке. идея фиксации проста, на штыре домкрата лунка, в приемном квадрате поперечное отверстие и подпружиненный штырь. доступ только изнутри. потянул за тросик и зафиксировал колечко за крюк, штырь вышел из квадрата и освободил домкрат. если что то сломалось поднял сидушку и все в зоне доступа. стойка удлинитель разборная, пятка съемная, все из титана. кроме того все приемники домкратов в двойном экземляре, при необходимости можно придумать как домкрат фиксировать в два окна. это значительно увеличит устойчовость. я пока не уверен что это нужно делать. практика покажет
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #56 : 14-07-2019, 18:24:15 »
Ні, я мав на увазі фіксацію кута, самого домкрату і штиря, в юності був невдалий досвід заміни передніх коліс місцями за допомогою двох домкратів, після підйому другого, машина просто спливла набік, відповідно один домкрат встряг у двері...
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #57 : 14-07-2019, 19:09:57 »
https://pikabu.ru/@Naumstudio
тут в конце есть короткое видео.
в кузове вмонтированны квадратные трубы будут. штырь домкрата тоже квадратного сечения. это вселяет надежду на то что все будет ок. никто не мешает сделать суппорты в нужной плоскости. начну делать решу как доработать, если увижу что это нужно. омкрат наприме может быть оборудован двумя штырями под два порта в кемпере.
 

Оффлайн Serg

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #58 : 14-07-2019, 20:02:57 »
одни на 6мм фанеру клеят три слоя 300 ткани, другой пример на 4мм 1 слой 200.

Может у них стоит задача максимально утяжелить прицеп :ag: Можно и стальным листом оцинковки обшить ДСП.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн Evgen.m

Re: Жилой модуль своими руками
« Відповідь #59 : 14-07-2019, 20:14:19 »
Может у них стоит задача максимально утяжелить прицеп
я вот тоже думаю, зачем в кузов лишний вес добавлять. нужен балланс прочности и веса. в отличии от прицепа, жилой модуль лежит в кузове и нагрузки там на кручение например минимальны.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal