Автор Тема: Услуги вагона-автомобилевоза  (Прочитано 1986 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн maisteroleg

Наткнулся на интересную тему- перевозка автомобилей по железной дороге. Почему интересную- в свое время интересовался доставкой Рафика из Донецка. Стоимость эвакуатора или буксировки получалась негуманной и я отказался от этой затеи. Вес пустого Рафа 1750 кг, стоимость перевозки поездом Днепр-Львов- 63 гр за 100 кг, итого 1100 гривен :ai:. Знал бы тогда про этот вариант- Раф бы стоял у меня во дворе. :bu:
 И открываются интересные перспективы- можно в Харькове или Днепре погрузить машинку, выгрузить во Львове и покататься по Карпатах, или в Одессе и на море :ay: Экономия на бензине и на ходовой с нашими дорогами :ab:
https://www.uz.gov.ua/passengers/station_services_and_facilities/services_in_trains/avto_train/
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Услуги вагона-автомобилевоза
« Відповідь #1 : 22-06-2018, 22:09:39 »
Вариант для транспортировки авто, которое "не на ходу". Или бензина жрёт очень много.
Чтобы отдохнуть на море, нужно ведь Укрзализнице ещё и за перевоз своих тушек платить.
Мне интереснее самому куда-нибудь рулить, ведь в этом и прелесть автопутешествий.

Хотя знаком с людьми, которые целый день катаются по городу на машине, по работе или просто.
А на вопрос - а на море на ней не ездишь ? - отвечают, что нет, не люблю далеко рулить или сильно устаю.
Есть и такие. Эта услуга для них.

Если бы мне предложили - едешь в Грузию своим ходом или грузим тебя и машину на паром за эти же деньги - я бы поехал на машине. На пароме теряется смысл путешествия.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Re: Услуги вагона-автомобилевоза
« Відповідь #2 : 22-06-2018, 22:38:47 »
І відео на цю тему є, тільки минулорічне

все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Услуги вагона-автомобилевоза
« Відповідь #3 : 23-06-2018, 10:18:45 »
Собственно старая услуга, по тем временам не востребована была. Сейчас всё может быть, все же дешевле получается, чем стоимость топлива и гнать машину в даль.
Приучают нас потихоньку, вернее отучают нас потихоньку пользоваться своим личным транспортом :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Магнит

Re: Услуги вагона-автомобилевоза
« Відповідь #4 : 23-06-2018, 14:25:10 »
Я как то пробовал. Они ждут, пока наберётся несколько вагонов в одном направлении. Получается, что ты
уже отдохнул и собираешься домой а тут и машинка подоспела. Грузи её снова и жди дома ещё неделю. Пользовался такой услугой в Белграде. Там вместе с билетом для себя получаешь и билет на машину. Сам загоняешь на платформу - и вперёд. Ехать в Бар через горы очень красиво, но и тяжело, и дорого. Услуга очень популярна у местных.
Главное - не перейти улицу на тот свет
М. Жванецкий.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal