Автор Тема: Москва-Владивосток!!!  (Прочитано 2973 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21045
  • Поблагодарили: 988 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Москва-Владивосток!!!
« : 07-10-2010, 16:42:51 »
Страну нужно знать в лицо!

В связи с производственной необходимостью нам понадобилось посетить Дальний Восток. Лететь туда самолетом не интересно, гораздо интереснее приехать по земле, людей посмотреть, себя показать, благо в последнее время набирает популярность русский "ROUTE-66" "Москва-Магадан", который после ввода мостов через Большой Селерикан и Эльгу стал проезжаем без фанатизма, ибо путники, преодолевавшие его раньше по старой Колымской трассе через Оймякон, познавали немалые трудности и мокрости. Старая Колымская трасса получила название "Дорога тысячи луж" но, спасибо Партии и Правительству, в 2008 году был наконец-то открыт тестовый проезд в Магадан по новой трассе через Усть-Неру. И мы решились на маршрут Москва - Якутск - Магадан - Москва на УАЗ "Буханке", который в процессе его прохождения превратился в маршрут Москва - Якутск - Магадан - Владивосток.

"Ты знаешь, брат, она какая - Колыма? Мне жалко тех, кто края этого не знает!" (с) А.Розенбаум


До Казани пролетел быстро, со средней скоростью 90 км/ч. На посту за Казанью видимо проводилась какая-то облава на пьяниц, всех тормозили и заставляли дуть в трубочку. Подул и я. Все четко, как на конвейере, один ГИБДДешник всех тормозит и направляет на пост. Второй работает с алкотестером. Заподозренных в пьянстве целая очередь, поэтому никаких лишних телодвижений дорожные стражи не делают. Подул, дождался зеленого свистка на приборе, и поехал дальше. Но клиентуры у них видимо хватает. Передо мной попался нетрезвый татарин. Который сначала говорил с ними на русском, а когда попался, перешел на татарский. Как только он заговорил на местном наречии его увели в отдельную кабинку, наверное, чтоб наговориться всласть на родном языке без посторонних ушей. Переночевал за Казанью у кафешки, предварительно отужинав в ней, и двинул на Уфу. Перед Набережными Челнами опять остановили, но не на посту, а в поле. Шедшего за мной тоже. Вменяли нарушение знака "Обгон запрещен", хотя шла прерывистая. Я был первый. Мне с ходу сообщили, что немедленно лишат прав, если я хорошо не подумаю, на что я предложил сто рублей просто из уважения к служивым. Служивые оторопели от столь мизерной суммы, но тут на помощь пришел второй остановленный водила. Он стал громко возмущаться, что позвонит в КПО и УСБ, что это развод чистой воды и прочее. В общем, пока я сидел в машине старшего и откупался стольником, его отпустили бесплатно. Стало обидно, что поторопился, мог бы тоже бесплатно уехать. Дорога до Уфы местами хорошая, местами сносная. Проскочил Уфу по объездной, километров через 20 воткнулся в пробку. Ремонт моста через реку, название которой не удалось узнать, т.к. табличка отсутствовала. Пускают по одной стороне в реверсе. Три с половиной часа стоял и слушал из рации матерщину дальнобойщиков, причем они говорили, что дальше будет еще одно проблемное место.

Продолжение >>>
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Москва-Владивосток!!!
« Відповідь #1 : 07-10-2010, 22:35:04 »
 теперь продажи УАЗ ...пойдут в гору!  :bq:
 

vlllv

  • Гість
Re: Москва-Владивосток!!!
« Відповідь #2 : 11-11-2012, 12:13:15 »
Набрёл на эту тему и вспомнил, что когда-то следил в прямом эфире, почти за аналогичным путешествием-
Цитировать (выделенное)
...Каждый распоряжается своим отпуском по-своему, кто-то тупо сидит на диване перед ТВ и компом, кто-то не менее банально (например я) едет на море. А кто-то решает немного по-извращаться, и потратить три недели отпуска для того, чтобы в одиночку прокатиться из Москвы до Владивостока, помочить ноги в Японском Море и вернуться обратно...

Продолжение, дальше по ссылке  :ad:
http://www.yaplakal.com/forum43/topic284686.html
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal