Автор Тема: 12-ти Вольтовая энергетика (прикуриватели, проводка, распределители)  (Прочитано 43769 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

poputchik

  • Гість
А коробочка такая откуда? :bw:
С рынка, ларёк электротоваров, конкретно распределительная коробка для эл/проводки

Объединение двух сообщений: 26-02-2012, 23:37:21
Работы продолжаются.......
Вот в закромах нашёл релюшку с встроенным предохранителем (пырчиком :bj:)



Через эту релюшку будет включаться общее питание потребителей подключаемых к распредкоробке....

 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
А что за интересные разъёмы с другой стороны :bw: :bw: :bw:
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
А что за интересные разъёмы с другой стороны :bw: :bw: :bw:

Во,во, тоже интересуюсь, понравились. А вот с реле, чего то не допонял, для чего и как :bk:
 

poputchik

  • Гість
А что за интересные разъёмы с другой стороны :bw: :bw: :bw:

Во,во, тоже интересуюсь, понравились. А вот с реле, чего то не допонял, для чего и как :bk:
Разъёмы вроде как для микрофонов эстрадных, но конструктив такой, что выдержат довольно большой ток, я на всякий случай ещё запараллелил по два контакта, хотя потребители у меня совсем не мощные :ay:
брал на радиорынке, всё по 5грн за единицу.....выше ссылка на альбом, там их хорошо видно


Реле уже упоминалось в теме про инверторы, типа разгрузочное, но я хочу поставить общий выключатель на коробку, вот и поставлю релюшку, чтобы не нагружать контакты выключателя и наличие предохранителя (потом поменяю на 20-ти Амперный) очень кстати! А сама релюха расчитана на 30Ампер :ay:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
А-а-а. Наличие выключателя все объясняет.
 

Оффлайн Saper

Разъёмы вроде как для микрофонов эстрадных, но конструктив такой, что выдержат довольно большой ток


Я такие брал для задней полки с аккустикой для бывшей тойоты.Нормальные подтверждаю :bs:.
Сегодня искал мамы для таких и нету... :ak:
Правда думаю,Володя,-"что скорее правильно все разъёмы делать одинаковые,что-бы потом".......  :bu:
Вдруг эти изделия захочется подключить к чужому авто(не к своей коробке...)
 А эти(эстрадные)..... типа запасные могут быть :bn:
Я планирую на лампы прикуривательские папы ставить :ab:
 

poputchik

  • Гість
Правда думаю,Володя,-"что скорее правильно все разъёмы делать одинаковые,что-бы потом".......  :bu:
Вдруг эти изделия захочется подключить к чужому авто(не к своей коробке...)

Для этого я сделаю ещё пару-тройку переходников под прикуриватели



Сегодня искал мамы для таких и нету... :ak:
у нас на радиорынке есть и папы и мамы, причём в исполнениях как на кабель, так и для монтажа в корпус......

Если надо, кричи, куплю

Если вдруг кто надумает использовать такие разъёмы, в обязательном порядке питающие разъёмы должны быть "мамы", а потребители "папы"
И для увеличения пропускаемого тока лучше параллелить по два контакта. Я запараллелил 1+3=(+), 2+корпус=(-) Сзади "корпус" имеет лепесток
 

Оффлайн Saper

Ага! Так вообще шикарно с переходниками :ay:
Пойду... ещё по рынку полажу - думаю ,что мам аккустических  :bj: найду там...
Аккустические разъёмы лучше в плане надёжности контактов чем прикуривательские 100% - там ещё и защёлочка имеется(в некоторых модификациях) :bs:
 

poputchik

  • Гість
Аккустические разъёмы лучше в плане надёжности контактов чем прикуривательские 100% - там ещё и защёлочка имеется(в некоторых модификациях) :bs:
+++угу! А защёлочка в этих во всех присутствует :bf:

Объединение двух сообщений: 17-03-2013, 11:17:02
крышка будет выглядеть приблизительно так (сделаю ещё косметический ремонт)

 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
крышка будет выглядеть приблизительно так (сделаю ещё косметический ремонт)
Володя давай по подробней, сам любитель всяких индикаторов и сигнализаторов... если чё... то можно в ЛС... вольтметр, амперметр и т.д.....
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

poputchik

  • Гість
так оно так и есть: вольтметр (контроль напруги аккумулятора), амперметр (контроль потребляемого тока), термометр......интересно всё-таки при какой температуре загораем, можно датчик и на аккумулятор повесить, или ещё лучше в холодильник, чтобы контролировать сохранность продуктов.....вот как-то так
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
так оно так и есть: вольтметр, амперметр, термометр......интересно всё-таки при какой температуре загораем, можно датчик и на аккумулятор повесить, или ещё лучше в холодильник, чтобы контролировать сохранность продуктов.....вот как-то так

С банальной точки эрудиции, то что мы видим с боку, является прямо пропорционально независимым абстрактным явлением визуально наблюдаемого сверху в нашем понимании и восприятии с тыльной стороны и отмечаемым в нашем понимании - не хрена не понял, прошу еще раз но для бестолковых по подробней, что за датчики и сколько денег...  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

poputchik

  • Гість
 что за датчики
у термометра выносной датчик, можно измерять температуру воздуха....воды.....предметов......вот как-то так
сколько денег...  :ah:

по ценам: вольтметр - 36грн, амперметр не помню в районе 40-50грн, термометр - 65грн
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Амперметр показывает ток нагрузки или ток СБ ?
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн SHL

  • Повідомлень: 495
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина,Черкасы
  • Яка у Вас техніка: Шкода Октавия А5 и много палаток
у термометра выносной датчик, можно измерять температуру воздуха....воды.....предметов......вот как-то так

по ценам: вольтметр - 36грн, амперметр не помню в районе 40-50грн, термометр - 65грн
Володя,а отключение индикации не предусмотрено?
Те,кто говорят,что ночью есть нельзя,
пусть попробуют обьяснить,для чего
придуман свет в холодильнике.

097-49-98-3-49
050-22-19-5-55
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal