Автор Тема: 12-ти Вольтовая энергетика (прикуриватели, проводка, распределители)  (Прочитано 43204 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

poputchik

  • Гість
так керамика самое лучшее исполнение термоизолятора :ay:
так и я о том же, керамика просто мечта! :bf: Теперь не боязно будет мощную нагрузку подключать :ay:
мне в этих розетках ещё понравилась форма "+" контакта, в центре сделано углубление (на фото видно), во-первых не будет шататься штекер "прикуривателя", а во-вторых больше площадь контакта следовательно больший ток сможет пропускать не нагреваясь
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Супер! На вид класс! Думаю и в работе все будет надежно, ампер 20 потянет без проблем. Поздравляю! :bd: Теперь бы под него еще и штекера соответствующие подобрать :br:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Сергей_Оз

  • Повідомлень: 379
  • Репутація: +3/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Краматорск
  • Яка у Вас техніка: Octavia A5, СКИФ М2
Я на своем жигуляторе уже несколько прикуривателей поменял. Ну не держит он автохолодильник, горит и на короткое срабатывает. Может кто встречал нормальные прикуриватели, вернее гнезда??? Скиньте фото?

У меня Шкода А5, победил на конкурсе проф мастерства и получил подарок автохолодильник. Можно его подсоединять? )))) и как бороться с тем, что прикуриватель не держит? на прямую в аккому?
ВСТАВЬТЕ СЮДА КАРТИНКУ :-)
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Открой тему- Какой же выбрать автохолодильник- там мною и другими практически все подробно описано :br:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
В Шкоде розетка идеальная ... это штекер бачинит
067-380-75-04
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
А "+" клемма как подключается. Какая "мама" ?
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Я думаю там резьбу можно, или нужно, нарезать.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Я думаю там резьбу можно, или нужно, нарезать.
под "круглый" азиатский разьем похоже? они (разьемы) есть на рынках, прессуются просто.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

poputchik

  • Гість
угу, именно такой! а резьбу совсем не обязательно резать, если есть желание подключиться без "азиата", просто откручивается этот контакт (который с шестигранником) и под него закручивается "лепесток" с припаянным проводом :bf:
 

poputchik

  • Гість
Вот замутил распределительную коробку под 12-ти Вольтовые потребители, начало работ, продолжение будет:
картинка кликабельна


прикуривателей будет три штуки, типа под зарядки мобилок, насос матрасный........телевизор, остальные розетки трёхштырьковые (будет 5 штук) под освещение, умывальник, душ........
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
 тоже буду лепить именно вариант распределительной коробки... мне больше понравилось чем так как я у себя сделал.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Saper

Вот замутил распределительную коробку под 12-ти Вольтовые потребители\

Давно так хотел сделать.До сих пор провод лампы прикручивал к клемам аккума  :ap:
Теперь вижу "руководство по изготовлению" :ay:
Ещё пару удлинителей не помешает сделать...
Только вот сечение провода какое к этой коробке нужно?(понимаю,что чем больше тем лучше,но всё-же...  :bw:)
 

vlllv

  • Гість
Одного штатного прикуривателя в автомобиле, явно не хватает на сегодняшний день. Так как я использую прикуриватель по назначению :ah:, то пришлось второй врезать для электроники, а т.е. для зарядки моб.тел., регистратор и GPS (всё это, у меня питается с одного адаптера) "Радар-детектор", вообще запитал к плафону освещения салона, так как он работет от 12V и расположил его в верхне части лоб.стекла :af:

Освещение на отдыхе, запитываю с помощью крокодильчиков с АКБ :bk:

 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
А коробочка такая откуда? :bw:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Одного штатного прикуривателя в автомобиле, явно не хватает на сегодняшний день. Так как я использую прикуриватель по назначению :ah:, то пришлось второй врезать для электроники, а т.е. для зарядки моб.тел., регистратор и GPS (всё это, у меня питается с одного адаптера) "Радар-детектор", вообще запитал к плафону освещения салона, так как он работет от 12V и расположил его в верхне части лоб.стекла :af:

Освещение на отдыхе, запитываю с помощью крокодильчиков с АКБ :bk:


У меня в машине 2 прикуривателя(?!?) штатных, Один прикуриватель обычный, второй:


силовой под фонарик (устанавливается штатно с завода) - использую под автохолодильник, так же врезал прикуриватель в консоль (третий) для зарядки мобилок:


GPS, видеорегистратор - запитан через спрятанный двойной китайский "прикуриватель", так же в багажнике на прямую от АКБ через схему стоит два прикуривателя, один обычный, второй силовой  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal