Автор Тема: Небольшой отдых 2014.  (Прочитано 5387 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Небольшой отдых 2014.
« : 06-11-2014, 10:45:54 »
Большие  планы на  этот год  рухнули,  а были они действительно большие. Планировалась в этом году разведка в Приморском с ходовыми испытаниями всего что было сделано за зиму и  серьезный выезд в Крым, но не судьба. Как говориться все были готовы провести это лето, но это лето провело всех  :bu:.
Но Караванер, это человек который свободный стиль отдыха сохраняет в своем сердце даже  в самых сложных моментах жизни.

Итак не большая тема об отдыхе в этом сложном году.
Первый выезд с караваном состоялся на 1 мая.  Ехать никуда далеко мы не захотели, точнее побоялись, но первый выезд отменять не стали. За пару дней до первомая, мы на автомобиле сделали небольшой объезд ставочков расположенных не далеко от города о которых мы знали или слышали. Посмотрели мы восемь ставков, некоторые удручили своим заросшим и захламленным состоянием, некоторые запредельными ценами на стоянку. На платных ставках  никто не мог понять меня когда я спрашивал "Сколько стоит у вас отдохнуть, только мне от  вас не нужна беседка, мангал, у меня все с собой?" В глазах недоумение и полное непонимание, как это так приехать к ним и не снимать у них беседку, а где ж тогда сидеть.
Выбор мы остановили на ставке нашего знакомого, недалеко от города, но в спокойном почти заброшенном селе. Цена не порадовала - 100 грн сутки, сюда входит беседка, мангал, 220В, ну и прочие блага типа пользование  МЖ, волейбольной площадкой и т.д. На эту сумму можно привозить с собой до 10 человек.  Вот этот ставочек:











Рыбалка там за отдельную плату, а при желании можно просто купить себе понравившеюся рыбу из тех которые сидят в специальном металлическом ящике из сетки.

Когда приехали, сторож понял сего мы спрашивали просто за место и выделил нам другую беседку возле которой нам было проще разложиться.  Полностью учавствовал в процесса раскладывания каравана и предпалатки, помог подключить 220 В. и потом два раза доставал на лодке наш мяч, удачно заброшенный детьми в воду.









Посидели замечательно, за исключением безалкогольного пива. Показали родне наше приобретение в действии. Затем показали наш караван хозяину ставка, другим отдыхающим из соседних беседок. Ну и как положено шашлык, приятное общение и грустные сборы. Хотели остаться на ночь, но тревожные новости о происходящем в районе, заставили нас свернуться и ехать домой ночевать, а уже была куплена рыба и приготовлены продукты для ухи  :bn:.





В целом первым выездом остались довольны, после Скифа, мы намного быстрее  разложились. Приятно провели время, место хорошее, жаль только не получилось с хозяином договориться о скидке для карванеров, поскольку мы можем стоять  на противоположной стороне ставка без подключения к благам цивилизации. (думал впоследствии предложить там встретиться летом форумчанам).

Это наш не последний отдых в этом году, так что продолжение следует.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Небольшой отдых 2014.
« Відповідь #1 : 06-11-2014, 11:05:54 »
С противоположной стороны , должно быть тише и спокойней отдыхать. Симпатичный ставок.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Небольшой отдых 2014.
« Відповідь #2 : 06-11-2014, 11:08:41 »
Да и с этой стороны не особо шумно было, людей было мало, но это наверное из-за обстановки в регионе. С этой стороны конечно более комфортно оборудованы места для рыбалки и в одном месте насыпан пляж из песка, что-бы не по муляке заходить.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн INDI

Re: Небольшой отдых 2014.
« Відповідь #3 : 06-11-2014, 11:24:30 »
Палатка Дорема,такая как у меня!
Данный участник форума забанен от 02-05-2019. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Небольшой отдых 2014.
« Відповідь #4 : 06-11-2014, 11:37:31 »
Сергей , а что с крышкой капота ?
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Небольшой отдых 2014.
« Відповідь #5 : 06-11-2014, 12:41:34 »
Купил без нее, а на момент выезда 1 мая самодельную еще не успел сделать. Теперь вот так http://caravanua.com/index.php?topic=7442.msg109752#msg109752
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Небольшой отдых 2014.
« Відповідь #6 : 06-11-2014, 13:29:29 »
Ой , проглядел.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Небольшой отдых 2014.
« Відповідь #7 : 06-11-2014, 14:03:52 »
Раз уж добрался до описания отдыха этим летом добавлю небольшой отчет о большой рыбалке. Пару лет назад я возил старшую дочку на рыбалку на один ставочек, который зарыбили мои знакомые, а потом бросили, что-то не получилось у них, а я им помогал вести учет и сдавал за них отчеты  в налоговую, вот они меня и пустили половить, пока всю рыбу сетями не выбрали. Рыбалка конечно была отличная, рыба правда была не большая карасики с ладошку, но зато много. Вот там я научил дочку ловить рыбу..., ну как научил, червяка надел, забрасывать показал как.. а потом понеслось.... рыбу она поймала - снять не может, за червя браться боится... ну и пару раз леску запутала :bu:.  Вобщем рыбалка у меня была...  :ai: Но дочка ее запомнила и верила что каждый раз у нее так будет. Вот она меня с тех пор постоянно просила на рыбалку. Ну я ей и решил показать что рыбалка бывает и другая, тем более что  никуда за город ехать нельзя, я решил сводить ее на городскую лужу именуемую прудом.
И тут снова мне не повезло: пока я смог их собрать, и вытянуть из дома клев, если он и был, закончился, к тому же хорошие удочки и меня отобрали теперь уже две дочки, а мне досталась старенькая:





В принципе рыбу мы поймали, и ее честно замучил младший рыболов

Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Небольшой отдых 2014.
« Відповідь #8 : 06-11-2014, 14:14:27 »
Молодцы, что продолжаете начатое, в этом году многим поломали планы на отдых, надеюсь в следующем году все наладиться и сможем отдыхать и встречаться когда и где захотим!
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Небольшой отдых 2014.
« Відповідь #9 : 06-11-2014, 18:54:09 »
Серега, класс!!! Особенно малая с удочкой  :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Пончик

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М::: Севрский Донец
Re: Небольшой отдых 2014.
« Відповідь #10 : 06-11-2014, 18:57:43 »
Не могу без трудностей,Люблю приключения как моя жизнь!!!
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Небольшой отдых 2014.
« Відповідь #11 : 06-11-2014, 19:45:25 »
Спасибо!  Готовим подрастающее поколение!
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн С@ныч

  • Повідомлень: 1848
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Роман и Катя
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: WV Т-3 +куча разных палаток
Re: Небольшой отдых 2014.
« Відповідь #12 : 06-11-2014, 22:03:28 »
хороший отчетец..даст Бог встретимся еще разок..приятно снова увидеть знакомые лица...так держать..
как легко обидеть человека !
взял и бросил фразу злее перца..
а потом не хватит века
что б вернуть обиженное сердце...
 099-38-54-604
«Give Peace A Chance»
«Make love, not war»
 071-307-60-82
 

Оффлайн Saper

Re: Небольшой отдых 2014.
« Відповідь #13 : 06-11-2014, 22:48:41 »
Молодцы,Сергей  :ay:  Дочка супер! Ну и Бастай достойный внимания  :ad:
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Небольшой отдых 2014.
« Відповідь #14 : 06-11-2014, 23:37:12 »







 :ay: наш человек  :az: :az: :az:

Валера, для этого(  :az: ) она , маленькая .  :ag:  А как караванер - наш человек .  :ay:
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal