Автор Тема: Открытие туристического сезона "Маевка с CaravanUA 2013"  (Прочитано 44989 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Saper

Лагерь наш опустел на день...

Хозяева оставили нам на попечение свою очаровашку :


Первые вернувшиеся из Аскании



Вечером к нам попал байкер...чьим транспортным средством мы попользовались  :ap:


 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Добавлюсь по Аскании...
Уникальная экскурсия - Сафари по территории заповедника, которая доступна лишь весной и осенью, в периоды когда нет опасности пожаров в степи, была заранее заказана нашими организаторами, за что им - огромное спасибо! Без предварительноо заказа и одиночке (не группе) на Сафари попасть ... проблематично!
Даже наша группа в 50 чел. - это уже нагрузка на заповедник, обычно такие большие группы не водят. Но мы смирные, и нас повезли всех за один раз, мобилизовав и Газель и серенькую конторскую "буханку" в помощь 2-м пятнистым УАЗам.
Степь этой весной - сухая. Местные жители с вожделением наблюдали как Киев заносит снегом в надежде - и им перепадет! Но надежда была тщетной. Поэтому цветущими маками и буйным разнотравьем степь не порадовала. Но порадовала другим - буйным разнозверьем. На 12 тыс. га в естественных условиях на подножном корму летом и зимой - зебры, куланы, бизоны, сайгаки, газели, гну, буйволы и многие еще виды травоядных, завезенных основателем Аскании Нова - Ф. Фальцфейном...
Пыль. Жара. Запах горючего, коим заправлены машины - его даже приблизительно нельзя назвать бензином! И все равно - 2 с лишним часа сафари - это супер! А напоследок - две маленькие остановки в парке, среди тенистых деревьев и прохлады зеленых полянок. И - полтора часа свободного времени! Конечно, лучше всего было их провести - именно в парке, кде молекулы кислорода кружатся в воздухе и садятся прямо на язык, но хотелось посмотреть - что нового в зоопарке, в котором мы были больше десяти лет назад? Нового, увы, ничего. Смотреть в клетках животных, которых только что видели на свободе - грустно! А у водоплавающих - сезон насиживания яиц, так что  лебединое озеро - лебедями не порадовало. Посидев возле его прохладной глади напоследок, после пробежки по зоо парку, направились к автобусу. Народ запасся на дорогу водичкой, павлиньими перьями  воздухом парка.
Еще три час и - и родная полянка! А до того - Никки, выехавший встретить путешественников и загрузивший в машину часть детей и - главное - сумки с провизией, попутно приобретенной в АТБ!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
И еще Аскания
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
И в качестве бонуса - "утро 2 мая"
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Saper

 Сафари  была заранее заказана нашими организаторами, за что им - огромное спасибо! Без предварительноо заказа и одиночке (не группе) на Сафари попасть ... проблематично!

Так и есть  :bs:... Спасибо,Игорь  :az: ...мы старались и всё вроде получилось  :bf: :ad:
 

Оффлайн Пончик

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М::: Севрский Донец
И у меня нашлось пару фоток со слёта.  :ae:  :az:
Не могу без трудностей,Люблю приключения как моя жизнь!!!
 

Оффлайн Saper

И у меня нашлось пару фоток со слёта.  :ae:  :az:


А казан-то моего друга Сергея  :ae:.Это ему спасибо,что нас выручил  :ad:
Валера,-ты уже следующий день выложил...не спеши  :bt:
 

Partizan

  • Гість
Валера, у меня такое подозрение, что ты с фотиком вместе водовку пил))
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
А все таки чертовски приятно посмотреть как это все было :ay:




Но не буду забегать на перед  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Partizan

  • Гість
Да, и я добавлю свое спасибо организаторам экскурсионных программ в Асканию и Винзавод. Спасибо и Владу и Жене! :ay:
 

Оффлайн Пончик

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М::: Севрский Донец
Валера, у меня такое подозрение, что ты с фотиком вместе водовку пил))


Не это он пил,  :az: А Я от него надышался.  :ae:
Не могу без трудностей,Люблю приключения как моя жизнь!!!
 

Partizan

  • Гість
то-то я смотрю взгляд на жизнь у него какой то особенный :ag: :az:
 

Оффлайн Saper

Ой мужики ... забыл совсем  :ap:  вот что нас ждало по приезду из Аскании :bq:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
кого и ждало... а кто уже несколько подходов сделал к ларьку  :ag: жарко же в лагере

Продолжу потихоньку :ah:

Часть III

3 мая 2013 г.
На этот день была запланирована экскурсия на винзавод Трубецкого


Предварительное просчитывание наших экскурсий, еще в феврале месяце, мы решили эту экскурсию сделать на своих автомобилях, не все же у нас пьющие, да и не каждому нравиться пить вино  :ah: Сказано, сделано. Утром, кто позавтракал, кто привел себя в чувство, решено выдвигаться к новым впечатлениям.
Сборы в лагере
Приезд на место
Что кинулось в глаза, так это бочки на входе
Но первые разочарования, муляжные бочки и опробовать местного вина с них не получится :ah:
Пока шел торг за цену прибывания на территории винзавода
Мы с Игорем /Egor/ проверили эти бочки ближе
Дырявые  :bh: Но не об этом, зашли на территорию завода
послушав немного истории о строении и создании винзавода
Нас завели в цех по переработке и закваске вина, и тут очередной облом  :ag: тара вся пустая  :ag: :ag: :ag:
Дальше нам предложили спуститься в винные погреба  :bp:
Во где интерес начинался  :az:
Пробовать нам конечно там не разрешили ни чего, поэтому многие просто запасались фотокадрами своих фотоаппаратов - дабы увековечить свои воспоминания о экскурсии
Дальше мы попали в коллекционный подвал, да такого количества бутылок, да еще таких годов я не видел в своей жизни  :ah:
Валера /дядя Пончик/ на все это дело смотрел под своим ракурсом  :ag:
Я бы тоже не отказался от такого погребка у себя в гараже  :ah:






Насмотревшись на всю эту красоту, мы пошли на улицу, в беседку для дегустации, самые проворные нас уже ожидали там  :ag:




Говорил же, что лучше съездить на экскурсию на винзавод, а на дегустацию на ликероводочный :ag:

Выйдя с завода, кто перекуривал, кто уже выдвинулся в лагерь, наш огромный экипаж во главе с Иван Ивановичем, у него в микроавтобусе решили продегустировать бутылочку Артемовского, фоток нет, дабы не палить контору  :bk: :ag: По дороге заехали в магазин и выдвинулись в сторону лагеря. Вечер обещал быть не скучным, шашлык и караоке.  :ad:


Хочу поблагодарить Александра /Litvin/ за его прекрасный рецепт маринада шашлыка. И пока все занимались шашлыком






а кто-то подготовкой караоке



некоторые на заднем плане носились со своим матрацем  :ae:




а тут...


 :ae: :ae: :ae: все готово, стемнело, запустили генератор, да будет свет и музыка в нашем доме







После первой и второй промежуток не большой... и тут понеслась  :ad:










Вечер удался на славу  :ay: Особенно зал порвал Саша /Litvin/ с композициями: "День Победы" и "Я убью тебя лодочник" - все аплодировали стоя  :az: :az: :az:

Продолжение следует

Если чего упустил, дополните...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Ёлка

  • Повідомлень: 534
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ольга
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: автомобильчик, красненький и прицепик
Nikki, забыл добавить, что утром перед экскурсией в Осканию были традиционно в очередной раз потеряны ключи от машины.  :ag:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal