Автор Тема: Отчет о поездке на море в Болгарию  (Прочитано 16437 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Зимой у всех караванеров есть одна проблема (я так думаю) -  муки выбора -  куда поехать летом???Чтобы не очень далеко и не очень дорого, да по хорошей трассе и поближе к воде. Можно на озера или к  речке, но хочется на море. Поразмыслив хорошенько, мы решили поехать на море в Болгарию через Румынию. От нашего дома (Закарпатье) до Созополя приблизительно 1200 км (до Коблево аналогично). При стоимости бензина, что в Румынии,что в Болгарии, что в Украине(приблизительно одинаково) - чуть больше одного доллара - выбор остановили на Болгарии. Информация о качестве дорог нас интриговала. Не верилось, что дороги могут  быть хорошими и даже очень хорошими. Могут !!!!!
Паспорта биометрические у нас  были (у ребенка 6-летнего тоже). Купили обязательную для прохождения границ Зеленую карту (720грн) и медицинскую страховку на всех (по 50 гр с человека). Между прочим, никто нас не спрашивал. Выехали 15 июля, после долгих сборов, как планировали-утречком (в три часа дня). Таможню "Вилок" Украина-Венгрия прошли медленно, но без проблем. Венгры осматривали тщательно, но претензий к нам не было. Их больше волнует сколько сигарет вы везете, а продуктами  (мясо, колбасы, консервы, тушенки) не интересовались. Может просто нам повезло.
Уточняли, но количество спиртного не проверяли.
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #1 : 14-08-2017, 16:44:09 »
Ну, а сам отчет-то где ?  :ag: пока это отчет о прохождении венгерской таможни  :ap:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #2 : 14-08-2017, 16:46:03 »
Ну, а сам отчет-то где ?  :ag: пока это отчет о прохождении венгерской таможни  :ap:


Экий ты нетерпеливый, ну разве можно так, тем более, с женщиной  :aj:.

Татьяна, продолжайте, нам очень интересно  :ay:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #3 : 14-08-2017, 16:46:18 »
Ждем продолжения  :ay:, начало хорошее  :ay:.
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #4 : 14-08-2017, 16:51:15 »
Спасибо   ANRI за поддержку.
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #5 : 14-08-2017, 17:54:09 »
Проехав 20-30 км территорией Венгрии заехали на таможню Венгрия-Румыния. Легкий, беглый осмотр багажника и тщательная проверка документов (паспорта, тех паспорта, доверенности  на вывоз внучки) - и мы уже на территории Румынии. Обязательно купить Ровиньетку (три евро на неделю) и поменять валюту (заправки не хотят брать валюту и магазины тоже). Дорога  на Бухарест нас радовала и цены на бензин не пугали. Настроение отличное, пейзаж радует глаз, компания хорошая, что еще надо? Первую ночевку провели не доезжая до г. Алба-Юлия в 270 км от Бухареста. Проезжая по трассе заметили ,что возле  ресторанно-готельного комплекса  "Астория" пристроились для ночлежки караван и автобусы. Территория (бесплатная) большая, ухоженная, красивая. Ночь прошла спокойно. Когда проснулись, то многие уже уехали. Фото выложу позже. Не спеша доехали до кемпинга "Левада",что возле г. Константа. Цена за сутки-70 лей (курс 1 доллар - 3.92). Кемпинг большой, рядом еще два. Разделение только сетка-проволока. Цены разные. Чуть подальше от первой линии и уже дешевле. Кемпинг нам сразу понравился - чисто, мусор убирают  регулярно, туалеты чистенькие, вода холодная и горячий душ, есть где помыть посуду, подключение к эл.сети около 2-3 метров (точек много), интернет. Пляж -песок, вода в море чистая и теплая. Заход  в море плавный. Просторная, освещенная, с лавочками набережная для гуляний. На  территории кемпинга много кафешек, магазины с сувенирами, для детей куча развлечений (качели ,"чертовое колесо"). Людей полно, но везде порядок. Музыка не очень громкая и выключают после полуночи.
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #6 : 14-08-2017, 18:12:35 »
  ..... Кемпинг нам сразу понравился-чисто, мусор убирают  регулярно,туалеты чистенькие,вода холодная и горячий душ,есть где помыть посуду,подключение к эл.сети около 2-3 метра(точек много),интернет.Пляж -песок,вода в море чистая и теплая.Заход  в море плавный.Просторная ,освещенная ,с лавочками набережная для гуляний.На  территории кемпинга много кафешек,магазины с сувенирами,для детей куча развлечений(качели ,,"чертовое колесо".Людей полно,но везде порядок.Музыка не очень громкая и выключают после полуночи.
сказка ... Вы что , попали в цивилизацию ?! - надо бы сказать - " ... по Станиславскому - не верю ! " - но , может оно и взаправду так и есть ?  :bn:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Таточка

  • Повідомлень: 93
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Татьяна
  • Звідки Ви: Украина Закарпатье
  • Яка у Вас техніка: VW PASSAT В6, PLUMA 300
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #7 : 14-08-2017, 18:58:25 »
Здесь можно остаться и провести весь запланированный отпуск. Но тяга к новому и неизвестному  не дает нам покоя. Пробыв полторы сутки мы двигаемся дальше к цели - Болгария. И снова таможня
(Румыния-Болгария). Проходим быстро,почти не осматривают. Покупаем Виньетку (30 лева) на месяц. Клейте на окно только за кончики-не оторвете!!! Меняем здесь валюту (1 доллар-1,62). С валютой в Болгарии немного проще, скорее больше обменных пунктов. Многие говорят на русском языке,поэтому легко что то узнать. Люди приветливые нам попадались и подсказывали где есть кемпинги, где обменники, где  супермаркеты. Многие кемпинги, которые указаны на форумах уже не работают или тяжело найти. Прежде, чем выбрать наш первый кемпинг в Болгарии, мы заезжали для осмотра в другие кемпинги - хотелось чтобы всем понравился. Кемпинг "Св. Георгий" находится на скале. Вид изумительный на море и скалистые берега. Так хотелось остаться, но беспокоил  подход к воде. Пляж песочный узкий и большие валуны. Море возле берега немного с водорослями (говорят - ночью штормило). Цена за сутки (все удобства включены) - 30 лева первые сутки, а остальные по 25 лева. Кто хочет романтики, то вам сюда.
Путешествия обнаруживают не столько любопытство наше по отношению к тому, что мы собираемся смотреть, сколько усталость от того, что покидаем. -  А. Карр
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #8 : 14-08-2017, 19:13:02 »
сказка ... Вы что , попали в цивилизацию ?! - надо бы сказать - " ... по Станиславскому - не верю ! " - но , может оно и взаправду так и есть ?  :bn:


Может оно так и есть  :bn:, это тебе не в женском душе телефон заряжать  :ag:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #9 : 14-08-2017, 19:26:54 »
сказка ... Вы что , попали в цивилизацию ?! - надо бы сказать - " ... по Станиславскому - не верю ! " - но , может оно и взаправду так и есть ?  :bn:


Может оно так и есть  :bn:, это тебе не в женском душе телефон заряжать  :ag:.
                       

Пофлудим? :al: Скиньте координаты-где можно телефон зарядить :al:.
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #10 : 14-08-2017, 19:30:35 »
..... это тебе не в женском душе телефон заряжать  :ag:.
а может мы просто не просекаем весь цимус - типа " ... заряжать телефон можно в женском душе ..." - и именно за эту зарядку с нас и пытаются слупить большие бабки ?- надо было бы попробовать - послать в командировку в женский душ казачка - типа заряжать телефон  :bp: , а потом попытать его о впечатлениях ...  :ag:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #11 : 14-08-2017, 19:33:36 »
Пофлудим? :al: Скиньте координаты - где можно телефон зарядить :al:.


 и что ?! - Саша , ты уже ездил в лес на Кинбурн - где вода около нудисточек - и что ?! - уехал на Арабатку ...не-е-е-т - ты сначала за нудисточек реабилитируйся - типа съезди , поснимай (на камеру !!!) - выложи фото ... а потом мы тебе и зарядку в женском душе доверим  :br:
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #12 : 14-08-2017, 19:44:35 »
Джентельмены, тема о поездке в Болгарию. Уважайте даму. :bs:
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #13 : 14-08-2017, 19:50:45 »
Джентельмены, тема о поездке в Болгарию. Уважайте даму. :bs:
   Поддерживаю Вячеслава  :ay:, серьезная тема- а Вы флудом занимаетесь :aq:. Скинте, а, координаты в личку :bh::bj:
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Отчет о поездке на море в Болгарию
« Відповідь #14 : 14-08-2017, 19:52:39 »
Джентельмены, тема о поездке в Болгарию. Уважайте даму. :bs:
   Поддерживаю Вячеслава  :ay:, серьезная тема- а Вы флудом занимаетесь :aq:. Скинте, а, координаты в личку :bh::bj:
  Я думаю Татьяна нас простит, ну много нас тут шутников. За отчетом слежу, интересно  :ay: :ay: :ay:. :br:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal