Автор Тема: За и против ящика на дышло  (Прочитано 30064 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Saper

Re: За и против ящика на дышло
« Відповідь #105 : 19-04-2015, 22:55:46 »
Хороший ящичек,Сергей  :ay: Где-то по размеру такой же планирую сделать... баллончики газовые 5 литров туда станут  :ay:
 

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: За и против ящика на дышло
« Відповідь #106 : 19-04-2015, 23:33:59 »
Хороший ящичек,Сергей  :ay: Где-то по размеру такой же планирую сделать... баллончики газовые 5 литров туда станут  :ay:
Два становиться легко+ таганок 2х конфорный . Я сперва и планировал под 2 шт. 5 литровых,но потом у меня забрали один 5л.(был в долгосрочной оренде и она вдруг закончилась  :ak: )+ появился Морозко,а он тоже кушает газ.Впихнул в рундук 27л.,а 5 в Скифа.
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн Saper

Re: За и против ящика на дышло
« Відповідь #107 : 19-04-2015, 23:42:12 »
Впихнул в рундук 27л.,а 5 в Скифа.

Так это ,то что надо  :ay:  Приехал,вытянул и пользуйся на здоровье  :bq: ,а в рундук сложил,то что под рукой надо будет ... что бы в прицеп не лазить лишний раз  :ad:
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: За и против ящика на дышло
« Відповідь #108 : 20-04-2015, 21:00:35 »
Просмотрел всю тему - и не убедили меня, что ящик на дышле это хорошо. Тут собираюсь куда-то второе запасное колесо присобачить (купленное у Reapera, за что ему отдельное спасибо) - и сомневаюсь, стоит ли на дышло параллельно основному его  цеплять. Когда укладываю Скиф - сразу борюсь за развесовку - все железяки - назад, а палатку, мешки, матрацы - вперед. И тогда только получается нагрузка на шар около 10 кг - и нравится мне так ездить, когда жопу машины ничего не приземляет, едешь и прицепа не чувствуешь.
Какие 60-65 кг. на дышле, его ж руками легко не отцепишь, если развернуться надо, о чем вы ? Может, если цеплять Скиф к трактору или джипу - то оно и ничего, а обычная легковуха - это четверо в салоне и 50 кг в багажнике. И дышло у него хлипкое, трещину в нем уже заваривал, знаю. В принципе, я не против ящика - но вместо колеса и загружать его не баллонами, а так, чем нибудь-легким, ну килограмм 20 от силы.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Saper

Re: За и против ящика на дышло
« Відповідь #109 : 20-04-2015, 22:59:07 »

Так баллоны легкие с газом  :ad:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: За и против ящика на дышло
« Відповідь #110 : 21-04-2015, 07:36:30 »

Так баллоны легкие с газом  :ad:

Так наш менталитет такофф, что к баллонам - таганок. к таганку - столик. к столику...
Я в яшшике - 2  5-литровых баллона, на них надеты 2  7-литровых ведра, между ними шланг газовый и редуктор, сумочка с прокладками и ключом. Т.е. всё ч то в прицепе - прованивало вещи газом, для чего и ящик! Сверху - резиновый коврик (исключительно штоб не тарахтело). Так думаю. что перенос запаски под хвост компенсировал вес ящика с баллонами.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: За и против ящика на дышло
« Відповідь #111 : 21-04-2015, 08:04:22 »
Мужики, у меня кенгурятник с двумя запасками сзади - теперь я гружу морду Скифа, что-бы нормально сделать развессовку прицепа. Так что - запаски назад, а ящик на дышло :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: За и против ящика на дышло
« Відповідь #112 : 21-04-2015, 09:09:42 »
А если прованивает вещи газом - ищите утечку, она может быть и небольшой, из под резьбы вентиля, у меня такое было,
воняло действительно все.Жидкое мыло в помощь - даже небольшие пузырики будут видны. Если вентиль нормальный - обычно ничего не воняет.И при перевозке баллонов очень важно фиксировать ручку вентиля - у меня в ней специальная дырочка для проволоки есть. Или хотя бы обмотать скотчем в дорогу.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: За и против ящика на дышло
« Відповідь #113 : 21-04-2015, 09:35:41 »
Я на своем Скифе и багажник на зад установил http://caravanua.com/index.php?topic=113.90
 и запаску на зад перенес   http://caravanua.com/index.php?topic=2916.msg61209#msg61209
и не сказал бы что у меня зад был сильно нагружен. Просто нужно очень долго тренироваться укладывать вещи в Скифа.  А обычно получалось так что начинаем укладывать спокойно легкие но объемные вещи, а под конец (ближе к дышлу) то что вспомнили в последний момент: комплект дополнительных колышков, мангал с шампурами, а пока крышка закрывается еще можно и пару дополнительных бутылок с водой всунуть....  Вот у меня и получалось что дышло всегда было загружено, не смотря на перенос запаски.  Но вообще планировал научиться более равномерно распределять нагрузку в самом прицепе,  и обязательно сделать ящик на дышло.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: За и против ящика на дышло
« Відповідь #114 : 21-04-2015, 11:06:59 »
А если прованивает вещи газом - ищите утечку, она может быть и небольшой, из под резьбы вентиля, у меня такое было,
воняло действительно все.Жидкое мыло в помощь - даже небольшие пузырики будут видны. Если вентиль нормальный - обычно ничего не воняет.И при перевозке баллонов очень важно фиксировать ручку вентиля - у меня в ней специальная дырочка для проволоки есть. Или хотя бы обмотать скотчем в дорогу.
Нету в баллонах утечек - проверено. А вот редуктор, шланг - весьма пованивают!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: За и против ящика на дышло
« Відповідь #115 : 25-12-2018, 13:16:16 »
Прикупил себе ящик под рундук - длина 73см, ширина 22см, высота 15см, толщина металла 1,5мм. Заморачиваться не стал с изготовлением из фанеры, все же железо надежней :ah:

Мне ящик на дышло нужен для лап, стоек, колышков и плюс небольшая канисторка(баклажка) с водой, так, руки сполоснуть, умыться... т.д.
Остальное все вожу в прицепе, машине и в сумке-багажнике на крышке Скифа.


Как раз по размерам, то что нужно :ay: по весне буду красить Скифа, как раз и рундук покрашу в цвет Скифа
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: За и против ящика на дышло
« Відповідь #116 : 25-12-2018, 14:24:27 »
....знакомая история...почти как у меня. Вот моя работа была...
У меня в ящик -стоя не помещялся 5 литровый балон с газом.  Я наращивал по периметру 5 см полосу металла. И у меня 5 литров  стоял стоя. И 10 литровый лежал на боку. Еще оставалось места для редукторов,  шланг и   прочего газ. оборудоввния. Были просверленны вент. отверстия.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: За и против ящика на дышло
« Відповідь #117 : 25-12-2018, 16:00:37 »
Хорошая работа  :ay:, хоть я и против ящика на дышло. Хотя это "за" и "против" определяется, в основном, тем, какой тягач.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: За и против ящика на дышло
« Відповідь #118 : 25-12-2018, 16:37:20 »
....знакомая история...почти как у меня. Вот моя работа была...
Я рундук для лап хочу, балонны буду возить по старинке
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: За и против ящика на дышло
« Відповідь #119 : 25-12-2018, 16:43:38 »
Ну так кинь лапы в багажник авто и все дела.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal