Автор Тема: Багажник на СКИФчик  (Прочитано 43525 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Saper

Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #90 : 18-01-2013, 12:56:08 »
это конечно хорошо! но у меня рейлинги имеют прямоугольное сечение! нужно будет как то стыковать поперечину между рейлингами, были бы они круглые-то Попутчик Володя это решил. а тут тоже загвоздка


Давай,Женя фото .... так легче разобраться и советовать :bs:
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #91 : 18-01-2013, 13:38:19 »
рейлинги скифа двух видов
1. сечение круглое(хромированная трубка)
2 сечение прямоугольное(тоже хромированая)
трубы мебельные круглого сечения, и их состыкавать с рейлингами(круглыми) просто, так как мебельная фурнитура расчитана для труб круглого сечения.
а мне нужно к своим рейлингам закрепить одну поперечину, и от нее пустить продольные трубки (сам багажник) фотка выставленная Романом автор Сергей 77
на предыдущей странице(хочу типа такого багажника) только легкий, и без сварки
 

Оффлайн Турист ссср

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Василий
  • Звідки Ви: Россия, Тамбовская обл.
  • Яка у Вас техніка: KIA CEED SW, BURSTNER LUX
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #92 : 18-01-2013, 18:19:32 »
.".. сделай переднее крепление багажника на рейлинги, а заднее вильчатое крепление на ось шарнира открывания крышки, как было у Серёги 77, я себе так хотел сделать, чтобы не сверлить."
 Вот это " не сверлить " мне очень понравилось. Не люблю делать лишние дырки. Вдруг завтра передумаешь, а дырки заделывать сложнее, чем их сверлить.
Жизнь хороша,- если жить не спеша.
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #93 : 18-01-2013, 19:07:53 »
рейлинги скифа двух видов
2 сечение прямоугольное(тоже хромированая)


№3 сечение прямоугольное аллюминь

Давай,Женя фото .... так легче разобраться и советовать :bs:

4 страница этой ветки на фото моего прицепа.

Вариант просверлить?
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #94 : 18-01-2013, 22:39:53 »
Можно по краям поперечины сделать прямоугольные хомуты или такие же вилки, как и сзади.
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн vados

  • Повідомлень: 72
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Украина, Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Ваз21099, Скиф-М2
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #95 : 19-01-2013, 15:29:13 »
Видел у кого то на крышке короб, парень писал что при разложенном использует его как кухонный блок, вот только найти фоток не могу, обдумываю именно такой вариант, и кухня и шкаф и доп. багажник, мне подходит.
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #96 : 19-01-2013, 17:05:16 »
Вадим, вот ссылка на этот багажник (там заднее крепление такое же как и у Серёги 77) http://caravanua.com/index.php?topic=5560.msg45907#msg45907
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #97 : 20-01-2013, 17:50:15 »
Гдето было крепление Павел1 - он просто сделал (отогнул) отбортовки по краю крышки как желоба на ВАЗ01 например, и на них и ставит багажник с расширенным креплением.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Saper

Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #98 : 20-01-2013, 17:53:46 »
 он просто сделал (отогнул) отбортовки по краю крышки как желоба


А водичка туда попадать будет :ai:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #99 : 20-01-2013, 17:55:55 »
и стекать. По памяти - просто снять резинку, в месте где стоит лапа багажника - выгнуть вверх под 90 град. кромку и в том же месте прорезать п-образную кромочную резинку. Просто и быстро и незаметно.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #100 : 20-01-2013, 21:07:23 »
А я ничего не сверлил и ничего не отгибал.На рейлинги с помощьб\ю хомутов тля труб(фото нет- состоящие из двух половин с резинками и приваренной гайкой)- прикрепил багажник -на него алюминиевые  трубки ,сверху OSB и сумку.Конечно не очень эстетично,но функцию выполняет.Снимается за пару минут.
 Была еще идея поставить еще одни рейлинги ,но надо крышку разбирать и доваривать усилители,да и красить.Тогда бы полноценный багажник стал.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #101 : 18-02-2013, 08:46:01 »
После покупки Скифа и пробного выезда на природу и я себе решил поставить багажник на крышку скифа.  Ставить решил со смещением на зад прицепа - то ли я еще не приловчился собирать его правильно, но я всегда в самый последний момент вспоминаю что еще колышков надо запасных положить, мангал разборной взять, еще какого хлама.... И все это оказывается ближе к переду прицепа, в нише  под передним сидением, в результате чувствовалось что нагрузка на дышло получается больше нормативной. Сейчас запланировано еще и изготовление ящика на дышло под газовые баллоны, вот и решил ставить багажник на зад прицепа. Тяжелых грузов возить я в нем не планировал, а вот для детской коляски там самое место, ну может быть один матрас. ( Скифовских матрасов у меня нет, пока вожу обычные ватные, а они занимают много места). Багажник мне подарил тесть, от его бывших жигулей остался, портить багажник я не захотел, поэтому крепить решил так, что бы в случае демонтажа багажник оставался в рабочем состоянии, и крышка прицепа пострадала минимально.
Итак, небольшое описание процесса. Сначала снял фанеру с крышки, у меня там было два куска, кто будет снимать не снимайте маленький кусок, это лишняя работа, достаточно только большого куска. Ребер жесткости там не так уж и много, а я хотел привязаться именно к ним. В результате выбрал четыре точки, подложил под них небольшие деревянные брусочки и собрал всю крышки назад. Затем сверху крышки прикрепил самодельные уголки из нержавейки, Крепил саморезом по дереву в брусок и заклепкой связывал металл крышки и уголок. Вот что получилось.

Объединение двух сообщений: 18-02-2013, 09:22:46
Места где сверлил дырки и крепил уголки в крышке Скифа - залил мовилем и положил прокладочки (кусочки резины из набора для вулканизации камер, там резина мягкая, на солнце расплавится и плотно закроет все неплотности.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #102 : 18-02-2013, 09:10:46 »
Пониже б его.
 

Оффлайн Турист ссср

  • Повідомлень: 8
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Василий
  • Звідки Ви: Россия, Тамбовская обл.
  • Яка у Вас техніка: KIA CEED SW, BURSTNER LUX
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #103 : 20-02-2013, 19:11:13 »
Цитировать (выделенное)
... портить багажник я не захотел, поэтому крепить решил так, что бы в случае демонтажа багажник оставался в рабочем состоянии, и крышка прицепа пострадала ...

 Я бы лучше багажник испортил , чем насверлил дырок :av: в крышке прицепа. Можно ведь было воспользоваться рейлингами и задним креплением крышки прицепа . Конечно дел побольше, но ни крышка ,ни багажник бы не пострадали . А так , во время движения от вибрации и сопротивления ветра заклепки вырвать может, придется думать как эти дырки в крышке заделывать :bu:.
Жизнь хороша,- если жить не спеша.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Багажник на СКИФчик
« Відповідь #104 : 21-02-2013, 10:09:20 »
Если крепить к рейлингам, то нагрузка получится на перед прицепа, а я старался именно сместить нагрузку на зад. Заклепкам я особо и не доверяю, поэтому крепил саморезами к брускам которые положил внутри крышки, а их , в свою очередь, закрепил к раме которая есть внутри крышки. Дырки в крышке сверлил тоненьким сверлом и обработал мовилем, что бы не ржавели. В случае если я надумаю снимать багажник, я смогу их закрыть плотно, теми-же заклепками.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal