Автор Тема: Самодельный кухонный блок в прицеп-палатке Скиф.  (Прочитано 10759 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
 :ag: наконец-то дошли руки до моего самого идеального кухонного блока (пока это просто стол с тумбой). Всем известно, когда оно твое, то оно самое лучшее :ay:
Итак купил больше года назад себе под кухонный блок столик с тумбочкой -сообщение тут Где-то через месяц я его разобрал и начал делать, потом дела, неурядицы в жизни.... забросил его :ag:
Собственно - заготовка :ag:


Но он очень неустойчив при его цене, а сейчас это вообще заоблачная цена для некоторых... Был отвезен в гараж  и оставлен в закромах :ag: Правда перед этим была попытка его усилить, все же меня поймут многие, что такое газовая плита, сверху казан на 7 литров с кипятком и все это стоит на шатающихся ножках :ah:

Вот так крепятся ножки к алюминиевой декоративной облицовки стола




Решил между ножками сделать алюминиевый усилитель




Просчет инженерной мысли дал о себе знать сразу :ag: ничего не изменилось. Забросил все в закрома и отложил в долгий ящик. Периодически просматривал разные сайты и пришла новая инженерная мысль. Поехал сегодня в Эпицентр, набрал разных уголков металлических, эпоксидной смолы и решил сегодня заняться своим кухонным блоком по новой :ag:
Между пластиком и алюминием есть перепад, порылся в закромах, нашел кусок непонятного пластика, весь в дырочку, но его толщина четко перекрывала перепад.



На суперклей приклеил "закладные"




Потом огромное спасибо Александру (alex-yan) за колеса и мешок в которых они были. Мешок напоминает марлю, а в хозяйстве все сгодится. Так и у меня. Заколотил эпоксидку и первый слой положил



Оставил в гараже, пусть высыхает, завтра поеду на рынок, куплю керосина в обогреватель и продолжу заниматься своим идеальным кухонным блоком :ae:

Спасибо за внимание
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Коля ти поліефірну смолу купляв чи епоксідку?
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Коля! Ну чего оно такое дохлое? Я думал что стол по мощнее будет, а оно такое г... . Вот эту "марлю" нужно наклеить на всю столешницу внутри. Уголки ставить с двух сторон  ножки и на болты.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Я же тебе стекломат отсьілал
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Заинтриговал, ждем продолжения!
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Мужики, первый слой подсохнет. Под ножки запланировано два уголка, один между алюминиевым декором и второй с другой стороны ножки и так все 4 ножки. Уголки будут залиты эпоксидной смолой по основанию. Завтра покажу одну сторону стола.
Коля ти поліефірну смолу купляв чи епоксідку?
С эпоксидкой тяжело работать, она тягучая. полиэфирную смолу завтра на рынке буду смотреть, в эпицентре ее нет, а через инет идет более имение по цене от литра, а зачем мне литр? пропадет же.
Я же тебе стекломат отсьілал
Если найду полиэфирную смолу, то буду стекломат использовать, под эпоксидку он не пойдет. Слой который можно наложить внутри до 7 мм, т.е. можно мазать и мазать, я еще хочу разной "арматуру" заложить, что-бы поверхность не играла и не деформировалась
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
я еще хочу разной "арматуру" заложить, что-бы поверхность не играла и не деформировалась


Это правильно! :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Литр смольі - не много, если останется я думаю можно найти применение, к примеру слепить какой нибудь ненужньій ящичек в бобик
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Продолжу свое повествование о моем кухонном блоке. Процесс не быстрый и не дешевый. Эпоксидка стоит не две копейки.
Сегодня подрезал уголки, дажбы не подпиливать китайскую конструкцию - и без того слабую :ag: Заложил закладные и промазюкал клеем. Потом уголки и еще закладные и сверху два силовых три слоя ткани :ah: Смотрим фото
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
 :ay: :ay: :ay: Вот это по нашему!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Та плохо, эпоксидка не сохнет. В гараже сегодня замерил при включенных обогревателях +18°С. Заправил керосинку, оставил на ночь, может высохнет?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Та плохо, эпоксидка не сохнет.
может имело смысл перед главной работой проверить соотношение смолы и отвердителя - на небольшом объеме ...
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Пробовал я это, все нормально. видать температура окружающий среды влияет на эпоксидную смолу
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Высохнет- когда нибудь.Я клеил рундук на прицепе в жару,прилепил-через сутки мягкое,но нелипкое,поверху еще слой и так дня четыре - через несколько дней стал монолит,гвоздем не расковыряешь. А вообще надо было пыли пластиковой добавить 10-20%,хрен потом оторвешь,я всегда так делаю,клею картер- напилял пыли алюминевой на газетку и в клей.Изыскания не мои,а из книги "Химики автолюбителям" помоему так :bk:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
В том-то и дело, что немного липкое и не высыхает, но запасной вариант - заклепки никто не отменял :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal