Автор Тема: СКИФ М1 для Evgen-Nik и его компании))).  (Прочитано 7454 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Evgen-Nik

  • Повідомлень: 58
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Украина, Днепр
  • Яка у Вас техніка: Волга 3110 + Скиф М1
Заведу-ка я отдельную тему для своего СКИФ-ца! По мере возможности буду стараться делиться своими манипуляциями с сим девайсом :bk:
За прошедшие с момента покупки 2 недели мне, к сожалению, пока толком не удалось позаниматься своим приобретением, но понемногу, набегами все же начал приводить его в чувство.
Начал, естественно, с восстановления матрасов. Они, как и у многих пользователей, оказались непригодными для эксплуатации. Внешне идеальные чехлы, внутри себя содержали почти мешок сыпучего, липкого и вонючего поролона. Сначала, они были успешно выпотрошены и я с ужасом представил себе перспективу отдирания этой субстанции от чехлов. Делать это на "сухую", как описывали некоторые участники, мне категорически не хотелось и я решил призвать на помощь воду. Взяв кусок этого "поролона" и бросив его в банку с обычной холодной водой, я с радостью обнаружил, что в воде он сразу же растворяется и выпадает в осадок. Вдохновленный этим открытием я развесил вывернутые на изнанку чехлы на воротах гаража и поливая водой со шланга, простыми круговыми и возвратно-поступательными движениями рук :ag: успешно смыл всю эту гадость с чехлов. На все про все потратил около 2-х часов. Затем чехлы в стиралку и после сушки они как новые и приятно пахнущие. Нашел в Днепре склад по комплектующим для мебельщиков с нормальными ценами. Закупил 4 м. кв. поролона ВВ 45 50 мм ( вторично-вспененный, делается из обрезков основного производства). Для данных целей, я думаю, такого вполне достаточно. Тем более, что его плотность выше, чем у более дорогого, популярного у мебельщиков СТ 35, хотя он и приятнее немного на ощупь. По стоимости вышло - 560 грн за 4 м.кв. Также взял 8 кв. синтепона марки 200, чтобы завернуть в него поролон перед натяжкой чехлов.
Палатки не собирал, но просто вывешивал на веревку просушиться. Они на вид и на ощупь, как новые. У меня ярко-синего и оранжевого цвета, аж горят. Вот только запах от них, как в старой больнице - каким-то нафталином попахивают. :at:
На выходных хочу перебрать амортизаторы, так как они явно пустые и не работают. Вспомним школьные годы и навыки по переборке мотоциклетных амортизаторов. И повымывать все нужно будет как следует: кухонный блок, столик и ковер прицепа, да и сам прицеп. Прикрутить к газовой печке стандартный  баллон на 5 л и собираться на первый самостоятельный отдых.
С понедельника у меня отпуск 2 недели, но куда ехать еще так и не определился :bn:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: СКИФ М1 для Evgen-Nik и его компании))).
« Відповідь #1 : 03-08-2020, 14:00:05 »
Первое: Колись... :ag: можно в ЛС по поводу склада поролона в Днепре, где? Для меня актуальный вопрос.
Второе: Амортизаторы перебираются легко, главное ремкомплект иметь в наличии и жидкость.
Третье: Куда выехать, то тут дело вкуса... моря, леса с реками, благо у нас около Днепра много мест :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн doctorbekker

  • Повідомлень: 4
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Citroen
Re: СКИФ М1 для Evgen-Nik и его компании))).
« Відповідь #2 : 03-08-2020, 14:36:34 »
Нашел в Днепре склад по комплектующим для мебельщиков с нормальными ценами.
Здравствуйте Евгений, тоже интересует вопрос покупки поролона. С уважением Александр.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: СКИФ М1 для Evgen-Nik и его компании))).
« Відповідь #3 : 03-08-2020, 15:17:35 »
И мне вопрос поролона интересен. Вчера заходил в МЕТРО - там продаются маты размером 1x1.5 м, толщиной 25 и 30,
цена 399 и 499 кажется, но если берешь от 3 шт, то цена за каждый на сотку ниже.
Материал - как на туристических пенках (карематах). Выглядят красиво, смотрел, щупал - но для моих старых костей жёстко  :ag:, пальцем продавливается на сантиметр-полтора и всё  :bk:.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Evgen-Nik

  • Повідомлень: 58
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Украина, Днепр
  • Яка у Вас техніка: Волга 3110 + Скиф М1
Re: СКИФ М1 для Evgen-Nik и его компании))).
« Відповідь #4 : 03-08-2020, 16:20:56 »
По магазину - пожалуста, только не сочтите за рекламу.
https://klimenko-shop.prom.ua/p1208120359-porolon-mebelnij-marka.html?utm_source=email2customer_click_name&utm_medium=Email&utm_campaign=after_neworder

Я промониторил цены во всех отображающихся Гуглем торговых организациях по Днепру. Здесь и выбор для мебельщиков большой и цены самые дешёвые. Находится склад на ул. Княгини Ольги. Там, на сайте указано точно.
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki

Оффлайн Evgen-Nik

  • Повідомлень: 58
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Украина, Днепр
  • Яка у Вас техніка: Волга 3110 + Скиф М1
Re: СКИФ М1 для Evgen-Nik и его компании))).
« Відповідь #5 : 03-08-2020, 16:31:11 »
По амортизаторам я в курсе. Как старый байкер :bd:, имевший в юности весь модельный ряд советских мотоциклов от Карпат до К-750, делал это не раз, но правда, уже давным-давно. Так что с этим трудностей не возникнет, заправлю атф-кой, которая есть под рукой.
А по месту для отдыха, то собираюсь на море. Но на первый раз, наверное, поеду в знакомое место - в кемпинг "Киевский" в Урзуфе. Правда, я там бывал аж в 2014 году в последний раз и как там что сейчас, не знаю.
 

Оффлайн Evgen-Nik

  • Повідомлень: 58
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Украина, Днепр
  • Яка у Вас техніка: Волга 3110 + Скиф М1
Re: СКИФ М1 для Evgen-Nik и его компании))).
« Відповідь #6 : 04-08-2020, 11:19:16 »
И мне вопрос поролона интересен.

Я бы посоветовал искать подобные (как в ссылке выше) магазины в своём городе. В Харькове, я уверен, такого добра должно быть даже больше, чем в Днепре.
Просто, Новая Почта, со своими тарифами за пересылку может легко удвоить стоимость самого материала :be:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: СКИФ М1 для Evgen-Nik и его компании))).
« Відповідь #7 : 04-08-2020, 13:24:19 »
И мне вопрос поролона интересен.

Я бы посоветовал искать подобные (как в ссылке выше) магазины в своём городе. В Харькове, я уверен, такого добра должно быть даже больше, чем в Днепре.
Просто, Новая Почта, со своими тарифами за пересылку может легко удвоить стоимость самого материала :be:

Если НП дорого и не к спеху, то мы привозим на встречи и передаем из рук в руки :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Evgen-Nik

  • Повідомлень: 58
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Украина, Днепр
  • Яка у Вас техніка: Волга 3110 + Скиф М1
Re: СКИФ М1 для Evgen-Nik и его компании))).
« Відповідь #8 : 04-08-2020, 15:34:19 »
Взаимопомощь - это очень хорошо!) :bf:
 

Оффлайн Evgen-Nik

  • Повідомлень: 58
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Украина, Днепр
  • Яка у Вас техніка: Волга 3110 + Скиф М1
Re: СКИФ М1 для Evgen-Nik и его компании))).
« Відповідь #9 : 04-08-2020, 15:35:47 »
Приступаем к финальной стадии реставрации матрасов:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: СКИФ М1 для Evgen-Nik и его компании))).
« Відповідь #10 : 04-08-2020, 16:21:42 »
А я на эти выходные сам Скиф отдаю на реставрацию и покраску :ag: После буду собирать и надеюсь на осенний слет уже буду с матрасами
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: СКИФ М1 для Evgen-Nik и его компании))).
« Відповідь #11 : 04-08-2020, 16:23:45 »
отдаю на реставрацию и покраску

Ухи под доп. опоры стоек не забудь сразу заказать.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Evgen-Nik

  • Повідомлень: 58
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Украина, Днепр
  • Яка у Вас техніка: Волга 3110 + Скиф М1
Re: СКИФ М1 для Evgen-Nik и его компании))).
« Відповідь #12 : 04-08-2020, 17:34:17 »
Я сейчас занялся, попутно, мойкой кузова самого прицепа и под фанеркой дивана нашёл баночку с заводской краской МЛ-12, цвета "Белая ночь". Эх, моя первая 24-ка была такого же цвета, ей бы он подошёл к лицу))). В этом году перекрашивать его не буду, так как других дел очень много, а в следующем перекрашу в цвет машины, благо в тех. паспорте цвет указан "Белый".
 

Оффлайн Evgen-Nik

  • Повідомлень: 58
  • Поблагодарили: 7 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Украина, Днепр
  • Яка у Вас техніка: Волга 3110 + Скиф М1
Re: СКИФ М1 для Evgen-Nik и его компании))).
« Відповідь #13 : 04-08-2020, 20:14:43 »
В процессе:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: СКИФ М1 для Evgen-Nik и его компании))).
« Відповідь #14 : 04-08-2020, 22:47:14 »
Простёгивать будешь?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal