Автор Тема: Burstner LUX 485 откуда течет вода, протечка правый угол!  (Прочитано 4036 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн старшой

  • Повідомлень: 176
  • Поблагодарили: 73 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: олег
  • Звідки Ви: украина станислав (ив-франковск)
  • Яка у Вас техніка: мпв4 +хьюмер ериба 456G
Тоже пару советов с Вашего позволения из личного опыта ( востановил свой караван и два друзей ). Для работы просто необходим бокс или навес в теплую погоду , ни в коем случае ничего не клеить скотчем к кузову - следы скотча ничем не смоеш и останутся навека. Нужен хороший реноватор с качественными насадками так как в закрытые полости больше ничем не залезиш.Смело можете применять многослойную фанеру , она крепче брусков и с нею легче работать . Бруски и дощечки вполне подойдут и хвойные если не найдете чего получше . Герметик лучше поискать в колбасках и к нему мощный пистолет так дешевле. Вообще пистолет тема особая , на один караван ухайдокивается 2-3 не самых дешовых пестика. Более чем уверен что проблема по соединительной горизонтальной планке над стеклом: выгнили шурупы , пошла течь . Если фанера внутри не совсем сгнила то можна ее не трогать дабы не добавлять себе работы , просто просушить , обработать и все проклеить с наружи. Перед ремонтом все что целое но замокло хорошенько просушите иначе ремонт бестолку. И последнее : глаза боятся , руки делают , ничего сложного там нет , главное запастись терпением и желанием сделать , так как работа достаточно кропотливая и нудная . Удачи.

Объединение двух сообщений: 13-12-2020, 10:00:45
За выступивший не акуратно гериетик не переживайте - через  два три месяца подсохнув все лишнее чудно уберется деревянным или пластмасовым шпателем.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
За выступивший не акуратно гериетик не переживайте - через  два три месяца подсохнув все лишнее чудно уберется деревянным или пластмасовым шпателем.
Так зачем потом еще трахаться если можно малярный скотч , а потом вжик и красивенько
 

Оффлайн Толян

За выступивший не акуратно гериетик не переживайте - через  два три месяца подсохнув все лишнее чудно уберется деревянным или пластмасовым шпателем.

Не знаю. Через пару месяцев его зубами не отгрызешь.
Лучше сразу пока он не застыл. Зачем себе добавлять работу
Ну каждому свое
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
За выступивший не акуратно гериетик не переживайте - через  два три месяца подсохнув все лишнее чудно уберется деревянным или пластмасовым шпателем.

Не знаю. Через пару месяцев его зубами не отгрызешь.
Лучше сразу пока он не застыл. Зачем себе добавлять работу
Ну каждому свое
он не застывает.
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Толян

он не застывает.
Да он эластичный.
Но отодрать нормальный герметик от корпуса не просто.
Можно конечно для выравнивания, ножом или строительным лезвием.
Может мы о разных герметиках говорим. Не знаю.
Я же сказал каждому свое. Я ровнял швы сразу после нанесения и маляркой. Кому нравится опять лезть на крышу и шпателям скобить ...нуууу дело каждого
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm

Оффлайн старшой

  • Повідомлень: 176
  • Поблагодарили: 73 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: олег
  • Звідки Ви: украина станислав (ив-франковск)
  • Яка у Вас техніка: мпв4 +хьюмер ериба 456G
Парни , стапе. Не о том речь.Конечно если есть возможность подклеить малярку ( кстати она практически не оставляет следов на корпусе ) то безусловно надо так и делать , но есть кучу мест при ремонте где ее не наклеиш , а герметика избыток и он вылазит , а убрать свежий герметик муки адовы. Кстати подсохший герметик очень легко счищается , конечно при условии что ето правильный герметик , а не какаято дешовая херня.
 

Оффлайн Толян

Малярка вообще следов не оставляет! Если ее сразу снимать. Это не скотч.
Клеил и на уголок и на корпус, оставляя зазор. После того как притягиваешь уголок саморезами герметик разумеется лезет в разные стороны из под него. Разравнял пальчиком, разумеется в резиновых перчатках иначе потом пальчик хрен чем отмоешь  :ag:
дальше сразу снял малярку и красота! Почти идеально!
На фото виден процесс и результат.  :ay:
 

Оффлайн Kovall

  • Повідомлень: 89
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Рома
  • Звідки Ви: Мироновка
  • Яка у Вас техніка: Тойота королла1.6 и Burstner LUX 485
Дуже дякую всим що понятними словами написали!! я та поняв що треба купити тіки Не высыхающий герметик SikaLastomer®-710 тюбиків 5, ним зробити і вікна і під уголком! але у мене нема на уголку резинки під якою саморези, залито усе герметиком не можна даже зубами відірвати! :bu:
 

Оффлайн Толян

А феном строительным пробовали?
Я разогревал и потом скатывал. Да долго и геморно.
А резинки есть в продаже в интернет магазинах Украины.
 

Оффлайн старшой

  • Повідомлень: 176
  • Поблагодарили: 73 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: олег
  • Звідки Ви: украина станислав (ив-франковск)
  • Яка у Вас техніка: мпв4 +хьюмер ериба 456G
" Нема резинки "- це сумно. Значить треба гріти феном і викруткою вишкрябувати що там в профіль напхано щоб викрутити шурупи. Гріти треба без фанатизму бо під профілем гумовий кутник ущільнення. А може там поверх резинки намазюкано -перевірте. 5 тубів герметика Вм явно не стане , але можна з цього починати. Герметик в тубі перед роботою варто підігріти  тоді легше с ним працювати.
 

Оффлайн старшой

  • Повідомлень: 176
  • Поблагодарили: 73 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: олег
  • Звідки Ви: украина станислав (ив-франковск)
  • Яка у Вас техніка: мпв4 +хьюмер ериба 456G
Коли звільните бокові профілі з нагрівом руками віддираете з низу від початку , потім з допомогою деревянного клина і нагріву відриваете решту профілю. Старий герметик треба весь зчистити до чистих поверхонь.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal