Автор Тема: Полезное на AliExpress  (Прочитано 24059 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #225 : 01-03-2023, 17:28:32 »
Купил себе настольную лампу на акб, прикольная штука и дома и на природе...
Аккум правда слабоват, и заряжается долго, но я всунул туда 2 акб 18650 и плату зарядки, и теперь все гуд)))
Кстати купил лампу с емкостью 1200мач, померял, а там 700, написал скаргу и потребовал возвернуть 5$, и к моему удивлению быстро вернули
https://www.aliexpress.com/item/1005005036595002.html?spm=a2g0o.order_list.order_list_main.10.581c1802qK8wIJ

Да, и платки контроля заряда-разряда для 18650, с ними легко переделать любой девайс со старым акб под литий
https://www.aliexpress.com/item/1005003331122808.html?spm=a2g0o.order_list.order_list_main.106.581c1802qK8wIJ


Прикольные лед ленты 5вольт, можно к повербанку подключать)) я на телик сзади наклеял и воткнул в ЮСБ, при включении телика подсветка включается

https://www.aliexpress.com/item/1005003518660819.html?spm=a2g0o.order_list.order_list_main.56.581c1802qK8wIJ
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #227 : 14-03-2023, 12:28:16 »
маю таке відро вже роки 4, недолік один-коли поставити повне води-може одна сторона раптово скластися і замість запасу води буде велика калюжа...
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #228 : 14-03-2023, 19:03:39 »
Вже скільки років вожу з собою таке...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #229 : 19-05-2023, 12:28:48 »
Прикупил себе 4g модем на али, 300грн всего, при том что симку вставил и он по WiFi раздает до 10 устройств.

https://www.aliexpress.com/item/1005005184647836.html?spm=a2g0o.order_list.order_list_main.22.f3f11802XVDtiY

Работает!!! как не странно, Из минусов, нету подключения внешней антенны, но это так, для дачи, чтоб не тягатся со своим модемом.

Кстати модем у меня Novatel MiFi 8800L, на олх валом по нормальной цене, Из плюсов - он автономен, батарея 4000мач, работает около 8 часо, может быть повербанком, подключается внешняя антенна, wifi 2.4 & 5Ghz. было при хорошем сигнале и 200 мбит скорость. прием неплохой, для путешествий за границу удобен, чтоб всем по симке не брать, с одной на всю семью раздавать
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #230 : 20-05-2023, 06:35:33 »
Прикупил себе 4g модем на али,
Если на телефоне есть точка доступа, то наличе модема уже не так актуально, а вот репитер- штука полезная
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #231 : 22-05-2023, 10:07:08 »
Прикупил себе 4g модем на али,
Если на телефоне есть точка доступа, то наличе модема уже не так актуально, а вот репитер- штука полезная

Репитер совсем для другого, и жутко неудобный, т.к. даже в доме с репитером нужно переключаться с одной сети на другую, например с одной комнаты в другую пришел, телефон висит на дальней сети с  низким сигналом, и ручками нужно переключать на ту, которая ближе.

Я себе для этого настоил CapsMan на микротиках. По сути как бесшовный вайфай, при переключении с точки на точку конечно провалы есть, но в целом очень удобно, покрывает дом, гараж, двор. везде есть качественный прием...


А с модемом немного иначе. Я его для дачи купил, там комп, плюс у меня есть сим-пара к моему номеру с безлимитным интернетом, так что там и мультики детвора может смотреть, и кинухи, и у кого в пакете мало инета на телефоне может тоже пользовать. Цель была чтоб приехал, включил автомат и все работало.

А вот тот второй, Verizon 8800 с акб, не один телефон с ним не сравнится по приему, плюс подключение внешней антенны ,плюс удобство автономности и т.д.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #232 : 23-05-2023, 06:37:39 »
жутко неудобный, т.к. даже в доме с репитером нужно переключаться
У меня стик Xiaomi. Приехал на новое место(если есть потребность)настроил  и пользуйся. А мой товарищ ,на даче в самом дальнем месте, , теперь всегда с интернетом.
Модем отправлен на полку.
 

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #233 : 23-05-2023, 21:29:47 »
жутко неудобный, т.к. даже в доме с репитером нужно переключаться
У меня стик Xiaomi. Приехал на новое место(если есть потребность)настроил  и пользуйся. А мой товарищ ,на даче в самом дальнем месте, , теперь всегда с интернетом.
Модем отправлен на полку.
Можно точное название?
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #234 : 24-05-2023, 07:07:16 »
https://m.olx.ua/d/obyavlenie/retranslyator-repter-pdsilyuvach-signalu-xiaomi-mi-wifi-amplifier-2-IDROw1M.html
Xiaomi mi wifi amplier II.  Где есть 220в -он может работать от зарядного для телефонов или др. Если нет 220вв- может работать от павербанка.
 Я его подвешивал на дерево на макс расстоянии(зоне приема) от источника WiFi(узнав логин и пароль. В моем случае от баз отдыха или .... и халявно пользовался. Это когда не было телефона с точкой доступа
https://a.aliexpress.com/_ExqjqLT
На olx что-то поозрительно дешево, хотя......
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Александр 1974

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #235 : 24-05-2023, 09:18:18 »
https://m.olx.ua/d/obyavlenie/retranslyator-repter-pdsilyuvach-signalu-xiaomi-mi-wifi-amplifier-2-IDROw1M.html
Xiaomi mi wifi amplier II.  Где есть 220в -он может работать от зарядного для телефонов или др. Если нет 220вв- может работать от павербанка.
 Я его подвешивал на дерево на макс расстоянии(зоне приема) от источника WiFi(узнав логин и пароль. В моем случае от баз отдыха или .... и халявно пользовался. Это когда не было телефона с точкой доступа
https://a.aliexpress.com/_ExqjqLT
На olx что-то поозрительно дешево, хотя......

Это для тех мест где есть wifi. Если нету то нету...

На самом деле любой роутер можно настроить как рипитер. У меня вот такой динозавр валяется валяется, + в том что антенны 9 Dbi, ловит далеко, тоже можна настроить как рипитер, и как роутер, и от повербанка запитать. но мишка копактнее, если недалеко передатчик, то будет плюсом конечно.  Да, и репитер если покупать, желательно брать 2-х диапазонный, 2.4 и 5 Ghz. т.к. 2.4 как стандарт уже отходит из-за низкой скорости и загруженности частот.
Но почему я присал за модемы, ты ни от какого вайфая не зависишь. И у меня и у супруги в тарифе мобильной связи идет интернет сим-пара. Вставил и забыл, и раздает на детские телефоны, планшеты и т.д. А если путешевствуешь за границу, купил 1 симку с интернетом, вставил, и у всех все есть...
 

Оффлайн ingener100

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 115 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Денис
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: WV Passat и куча мотлоха.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #237 : 27-10-2023, 14:13:20 »
https://m.olx.ua/d/obyavlenie/retranslyator-repter-pdsilyuvach-signalu-xiaomi-mi-wifi-amplifier-2-IDROw1M.html
Xiaomi mi wifi amplier II.  Где есть 220в -он может работать от зарядного для телефонов или др. Если нет 220вв- может работать от павербанка.
 Я его подвешивал на дерево на макс расстоянии(зоне приема) от источника WiFi(узнав логин и пароль. В моем случае от баз отдыха или .... и халявно пользовался. Это когда не было телефона с точкой доступа
https://a.aliexpress.com/_ExqjqLT
На olx что-то поозрительно дешево, хотя......
Мало чего понял... но все же - может гуру присоветуют чего для быстро и не дорого расширить зону действия домашнего вайфай роутера? Витую пару тянуть через весь дом не хочется, а так уже через комнату сигнал слабый
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #238 : 28-10-2023, 07:23:03 »
для быстро и не дорого расширить зону действия домашнего вайфай роутера?
Я уже писал. И еще раз повторю про проверенный способ.
Репитер Xiaomi( или подобный) есть от 220 или 5 в. От 5 в о можно и от павербанка( я пользовался махоньким на 1 шт 18650, который можно прицепить в любом месте).
На 220в ,я в свое время продал чел-ку, который на Беленькой весь участок охватывал.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Полезное на AliExpress
« Відповідь #239 : 29-10-2023, 17:11:02 »
СПС
Обговорили по тлф, в соответствии с рекомендациями заказал на ОЛХ,жду...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal