Автор Тема: Юбилейный слет - 10 лет CaravanUA  (Прочитано 6586 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
ЮБИЛЕЙНЫЙ СЛЕТ, встреча "Золотой Осени 2019" с друзьями
Часть I
Дорога, база отдыха, заезд...

В этом году наш клуб отмечает десятилетие, решили "Встречу "Золотой Осени" приурочить нашему юбилею.
Долгие дебаты - где? В каком регионе? И т.д. ... Решили все же Полтава, полтавчане у нас более активны и организованы :ag: И что не говори, но исторических достопримечательностей больше под Полтавой и они сосредоточены почти в одном месте, что позволяло нам организовать экскурсионный тур за один световой день. Решено и сделано.
Не буду расписывать досконально о дорожном покрытии Днепр-Полтава, дорога терпима, но Кобеляки и до развилки Полтава-Кременчуг - дороги просто нет. Но не будем о наболевшем :ag:




За окном красочность осени просто зашкаливает, так и хочется остановиться, да прогуляться - шурша листвой


Приехав по GPS координатам к базе, набираю Сашу /Александр1974/, спрашиваю к каким воротам подъезжать, он смеется и говорит, что он сзади меня в трех минутах езды :ag: Так мы и встретились за территорией базы. Два Андрея - ANRI и Андрій уже находились на территории, куда нас благополучно и запустили. Встреча, обнимашки и целовашки :ag:


Оговорюсь сразу, октябрь месяц уже не предсказуем, и выезжать на слет в такое время года с прицеп-палаткой Скиф уже холодно. Решили не рисковать и просто заказать домики. Ночи все же холодные.


Решили пару организационных моментов по базе, пока светло. К этому моменту приехал Денис /ingener100/, притащил свой караван KIP, поздоровался так сказать и отбыл домой, оставив караван.



Мы остались вчетвером на базе. А дальше готовили ужин и по маленькой за встречу...










Продолжение следует
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: ANRI, CAPITAN, Александр 1974, Сергей1055, DocValeriy, Механик UA, Serg

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Юбилейный слет - 10 лет CaravanUA
« Відповідь #1 : 17-10-2019, 10:15:55 »
Слава Богу!, что попкорн и пиво еще не пропали.   :bp: Читаем и смотрим ВНИМАТЕЛЬНО! Молодцы! :az: Ждем продолжения! :bs:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Пончик

  • Повідомлень: 1749
  • Поблагодарили: 25 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: ГаЗ-24 прицеп Скиф 1М::: Севрский Донец
Re: Юбилейный слет - 10 лет CaravanUA
« Відповідь #2 : 17-10-2019, 20:16:05 »
 :ay: :ay: :ay:
Не могу без трудностей,Люблю приключения как моя жизнь!!!
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Александр 1974

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Юбилейный слет - 10 лет CaravanUA
« Відповідь #3 : 20-10-2019, 02:17:48 »
Часть II
Именины CaravanUA

С утра ощущалась осень, ночь холодная, свежий ветерок гулял по лагерю. Хорошо, что решили именно в домиках, у кого нет каравана или автодома, в СКИФах было-бы прохладно.



Лагерь только начинал пробуждаться, выглянуло солнышко. Красиво все вокруг, птички поют. Настроение прекрасное. Осмотрев стационарную беседку, начали планировать где и что размещать. Выставили столы, стулья. Сделали освещение и принесли нашу музыку, все же на вечер запланировано театральное представление своими силами и дискотека :ay: Первым приехал экипаж Саши /МеханикUA/, я бы сказал - делегация Горишних Плавней :ay: Разместились, "по чуток да под чаек" они сразу включились в дело





За работой время летит... Приехал Денис /Ingener100/, следом Валерий /DocValeriy/, и у нас все уже было готово к этому времени. Столы накрыты, звучит команда: ЗА СТОЛ :az:




За рюмочкой чая, да разговорами - мы даже не заметили как время проносилось...



Мой ребенок все теребил меня - "Папа, а сказка? Ты же обещал..." Раз обещал, то нужно выполнять :ag:
Театрализованные представления как то так ворвались в наши слеты, нам понравилось и мы решили продолжать в том же духе... Мы конечно не актеры, театрального образования у нас нет, но прикольно же подурачиться :ag: Жаль конечно, что не было театрального экипажа Володи /busik/. Но вроде получилось тоже не плохо. на Ваш суд - полная версия сказки "Три сестры":


Насмеявшись от души :ag: немного придя в себя, небо озарили фейерверки!!! Фото не сделали :bk: В тот день у нас было два именинника - нам 10 лет и Вани!!! 9 лет ребенку!!! Тортик, пепсикола для детворы. А нам, кто по старше и напитки погорячительней. А после была дискотека :ay:






Вот так весело и шумно мы отпраздновали открытие ЮБИЛЕЙНОГО СЛЕТА CARAVANUA!!!!
На этой нотке делаю паузу...


Продолжение следует
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm, Роман, Александр 1974, Сергей1055, DocValeriy, Механик UA

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: Юбилейный слет - 10 лет CaravanUA
« Відповідь #4 : 20-10-2019, 09:16:46 »
Молодцы сказочники :bi: :bq:, особый респект зеркальцу за артистичность :ay:
находят не там где ищут, а там где есть...
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Юбилейный слет - 10 лет CaravanUA
« Відповідь #5 : 20-10-2019, 09:54:52 »
полная версия сказки "Три сестры":

Полный восторг. :ay: :bi:  Автору, сценаристу, режиссеру постановщику, исполнителям - респектище.  :bi: :ay: :bp: :ax:  :bq: :az:
P.S. А периодически появляющийся-шатающийся -это массовка или спонсор, который уже отпраздновал успех кина ???  :ag:
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Юбилейный слет - 10 лет CaravanUA
« Відповідь #6 : 20-10-2019, 12:25:55 »
 особый респект зеркальцу за артистичность :ay:


Серега! Я так понимаю, что кроме артистичности, там еще присутствует все данные для режиссуры по  постановке данного действия!!!Молодец Алинка!!! :ay: :ay: :ay: Ну и актерам тоже большое спасибо!!! :az: :az: :az: Молодцы!!!

:ay:
А периодически появляющийся-шатающийся -это массовка или спонсор, который уже отпраздновал успех кина ???


 Это осветитель! Они всегда пьяные!!! :ag: :ag: :ag:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Юбилейный слет - 10 лет CaravanUA
« Відповідь #7 : 21-10-2019, 01:47:42 »
 :ay: :ay: :ay: :ay:
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Юбилейный слет - 10 лет CaravanUA
« Відповідь #8 : 21-10-2019, 07:12:56 »
Полный восторг.    Автору, сценаристу, режиссеру постановщику, исполнителям - респектище

Да. Забыл. Еще кинооператору  :ay:, за сложные условия работы, когда периодически в кадр попадает шатающееся НЛО, но рука не дрогнула  :ag:  :az:
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Юбилейный слет - 10 лет CaravanUA
« Відповідь #9 : 21-10-2019, 18:18:55 »
Было-бы здорово если к ролику прицепить титры. Главные роли исполняли-....., сценарист , режиссер постановщик-.... и т.д и т.п
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Юбилейный слет - 10 лет CaravanUA
« Відповідь #10 : 22-10-2019, 21:07:35 »
Часть III
Экскурсионный тур по Полтавщине, центральная часть города

Продолжу отчет. И пожалуй оговорюсь сразу, можно смело эту часть отчета назвать - эксклюзивный тур по Диканьке и ее окрестностям. Мы посмотрели Полтаву, побывали в Диканьке, посетили  развлекательно исторически-культурный комплекс "Хуторы поблизости Диканьки", ссыграли свадьбу в украинских традициях (это не шутка, действительно поженили нашу молодую пару CaravanUA), а так же побывали в государственном музеи-заповеднике украинского гончарства в Опошне...
Но давайте по порядку :ag:
Утро следующего дня выдалось солнечным и теплым, погода нам благоприятствовала, так и шептала: "Доброе утро CaravanUA".
Всем известно, что утро начинается с кофе :ag: Мы все благодарим Валеру за привезенный кофе аппарат, за тот ароматный кофе, который нас всех так бодрил с утра. ОГРОМНОЕ СПАСИБО!



К запланированному времени, был подан микроавтобус и мы дружно все отправились в наш экскурсионный тур. Первая остановка краеведческий музей, где нас ожидал Алексей, наш гид.
Краеведческий музей в Полтаве является одним из самых старых и знаменитых музеев нашей страны. Здесь можно увидить огромное собрание археологических и исторических экспонатов, предметов культуры и этнографии, интересных фактов и документов о известных личностях города. Построенное в 1891 году здание музея удивляет своим уникальным архитектурным убранством в стиле украинский модерн.






Посещаем Красную площадь - с 1925 году, после установления в городе советской власти и по 1999 год - именно так называлась Соборная площадь.
Соборная площадь - одна из самых старых площадей старинной Полтавы, расположена на высоком плато в юго-восточной части города.
Занимая господствующие над окружающей местностью положение, окруженная с трех сторон крутыми оврагами, эта территория была удобным местом для поселения. Поселение состояло из укрепленного городища в пределах современной Соборной площади и торгово-ремесленного посада, который занимал на Ивановой горе площадь, с севера очерченную современными улицами Спасской и Воскресенский подъем, а на Институтской горе - частично территорию парка "Победа" Полтавского технического университета к прежней Николаевской церкви. Отсюда начиналась Полтава.
Сегодня Соборная площадь - одно из любимых мест полтовчан и туристов. Здесь расположены Свято-Успенский собор с колокольней, усадьба-музей И.П.Котляревского, Ротонда Дружбы народов, Памятник полтавской галушке. В 2009 году здесь построили что-то типа сторожевой башни Полтавской крепости, но назвать это сооружение башней тех времен можно лишь с большим сомнением.






















Следующая остановка - Круглая площадь (Корпусный сад). Он находится в самом центре Полтавы. Его стали создавать вокруг памятника Славы, еще в 40-х годах XIX века. Много лет назад здесь начали засаживать деревья, кустарники. И на этом месте образовался круглый Александровский (Корпусный) сад. Он был создан в соответствии c планом, разработанным Алексеем Куракиным. Долгое время парк находился во владении Петровского Полтавского кадетского корпуса, потому его называли Корпусным. Это название сбереглось и до наших дней.
Когда-то здесь был обычный пригородный пустырь. На месте Круглой площади была ярмарочная площадка, а потом здесь планировалось наладить торговлю вином и дёгтем. Когда город начал расширяться, то постепенно от площади разошлись, как лучи, восемь магистральных путей: к монастырю, к церквям, к другим городкам.
Круглая площадь или Корпусный сад XIX века самый известный архитектурный комплекс Украины в стиле русского классицизма. Был построен по регулярному плану застройки Полтавы 1804-1805 годов.
По легенде, на этом месте Пётр I встречался с защитниками города. Вокруг площади в 1809-1811 гг. сооружены административные здания: Дворянское собрание, сейчас - кинотеатр им. Котляревского, Дом генерал-губернатора, сейчас это Совет профсоюзов, Малороссийский почтамт, сейчас - Полтавская школа искусств и другие.
Площадь начали застраивать с 1802 г. В 1840 г. вокруг Монумента Славы был построен парк. Официально парк был открыт в 1909 г. в честь празднования 200-летия Полтавской битвы.





Продолжение следует
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Александр 1974, DocValeriy, Механик UA

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
Re: Юбилейный слет - 10 лет CaravanUA
« Відповідь #11 : 23-10-2019, 17:16:08 »
Класс  :ay:. Благодаря этой экскурсии узнал много нового про Полтаву  :ap:. И это не шутка  :ay:.
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Юбилейный слет - 10 лет CaravanUA
« Відповідь #12 : 23-10-2019, 20:54:03 »
Может и себе на экскурсию по Харькову записаться  :ap:.

Но реально экскурсовода было приятно слушать, что по нынешним временам редкость  :ay:. Алексей молодец  :az:.
Чаще всего под их бред засыпаю в автобусе.
Мне очень понравилось, хоть в Полтаве был не раз.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Юбилейный слет - 10 лет CaravanUA
« Відповідь #13 : 24-10-2019, 08:43:17 »
Часть IV
Свадьба по украинским традициям

«Просили батько, просила мати і я Вас прошу прийти до мене на весілля…» - именно такими словами будущая невеста в сопровождении двух дружок в национальной одежде приглашала гостей на свой праздник. Сейчас такие слова все реже можно услышать на современных свадьбах. Как готовились к свадьбе пару сот лет назад и как ее праздновали?
Мы узнали, посетив Музей украинской свадьбы в Полтавской области.



Музей открыт в 2008 году. В его коллекции разноцветные старинные украшения, свадебные платья разных поколений, старинный сундук с приданым невесты, в котором лежит 40 вышитых рушников и 12 сорочек. Изюминкой данного музея является театрализованное представление в котором участвуют сами же посетители.
Мы не были исключением и стали участниками колоритного праздника - украинского свадебного обряда, совершенного по исконно народным традициям. Говорят, свадебное платье, одетое в музее «понарошку», не одну девушку привело под настоящий венец. И это неудивительно, так как каждый экспонат музея является свидетелем настоящей украинской свадьбы.
Посетив данной мероприятие, мы ощутили неповторимую атмосферу традиционной украинской свадьбы, узнали обряды, попробовали настоящей самогоночки, услышали народные песни, которые исполняли на свадьбах наши предки.










Следующая остановка - Диканька :ag: Утомлять писаниной о самой Диканьке не буду, она хорошо описана в отчете "Золотая Осень 2011" в Диканьке. Лишь пару фото





Продолжение следует
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Роман, ANRI, DocValeriy, Механик UA

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Юбилейный слет - 10 лет CaravanUA
« Відповідь #14 : 24-10-2019, 08:57:49 »
Свадебный обряд - обалденный. Молодцы ведущие и участники!!! :ay: :ay: :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal