Автор Тема: Крым 2014 Супер!!!  (Прочитано 5295 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Крым 2014 Супер!!!
« : 25-08-2014, 19:50:15 »
И так! Пришло время ехать в отпуск, все срослось, и мы быстро собравшись чтоб не терять время поехали в Крым!
Прицеп я так и не успел полностью подготовить, не успел доделать некоторые мелочи, пришлось ехать на бум.
( ремонт - усиление рамы, замена подвески (так и не поменял) полная замена всей передней части прицепа, перепланировка, ремонт задней части прицепа.) Вес прицепа вырос, и составляет по расчетам вместо родных 1150 примерно 1300. Для убитой подвески это проблема.
В общем едем!
Трасса дон М4 до Воронежа практически вся платная. Ехать можно 90 -100 без проблем.
После Воронежа есть такое место Лосево, наверное его знают многие, там пробка в оба направления и простоять можно долго.
Первая ночевка не доезжая Ростов, надо отдохнуть и размяться. Детям побегать и ополоснуться.
Дальше до Ростова, въезжаем в Краснодар начинаются пробки и ремонты дорог.
Вообщем к вечеру приехали на переправу.На удивление машин не много.


Конечно с прицепом или автодоме стоять в такой пробке на много проще и легче. Мы отдохнули, посмотрели кино, поели, дети легли спать, на паром они ехали в прицепе.
Вся переправа заняла 8 часов и мы в Крыму. Ночуем прям сразу в порту на стоянке так как приехали в 7 вечера плюс 8 часов переправа в порт Керч прибыли в 3часа.
Проснулись в 9 трапеза и вперед .
Дороги в Керчи пипец, колдобина на колдобине, знаков указателей почти нет , немного ошиблись поехали не туда, но включив навигатор быстро нашли альтернативную дорогу и вернулись на магистраль Керчь - Феодосия.

Крым, как я люблю Крым! Дети радовались когда увидели море и просились купаться.
К обеду Приехали в Чабан-Кале, встали прямо на пляже под башней, место отличное, народу мало. стоимость стоянки 120 рублей в сутки.
В зеленке сидят палаточники, 5- 6 групп Россияне Москвичи, и где то 7 групп местных.
Человек сидит как бы охраняет, каждый день ходит убирает мусор, есть холодильник можно купит холодное пиво, вино, заказать чебуреки, их сделают тут же и принесут. Сервис приятный. Мужичек добрый, чуть ли не каждый день подходил и спрашивал все ли в порядке и не надо ли что помочь или привезти.

Рядом стоит прицеп человека из Ялты, он приедет позже, дальше стоят с прицепом беженци из Луганска, стоят с мая.
Семья с ребенком, очень интересные и общительные люди, рассказали много интересного что у них там творится.
Много чего не показывают и не рассказывают в наших СМИ.
Встав , установив палатку, начали обживаться.

За продовольствием я ездил в Морское. там все есть. отоваривался в местном частном магазинчике.
Как постоянному покупателю даже делали скидки.
Рядом закупался вином.
 Слазили на башню, обошли местность, накупались, стояли неделю.
Всю неделю дул ветер и было волнение. Дети особенно не купались.
По вечерам каждый день Салюты, сосед - палаточник работает  пиротехником, дети в восторге.
Весь вечер вся ребятня сбегалась на площадку и запускали солюты до поздней ночи.



Вода чистейшая, живности плавает много.

на площадке растет большое дерево шелковици, дети в восторге объедали доступные по высоте ветки и собирали ягоды.



Каждый вечер шашлыки, вообщем отдых как надо.



За крепостью примерно в километре есть палаточная площадка, ее видно если стоять у крепости и рассматривать из бинокля.
На площадке стоят замки из камней, туда мы сходили то же, очень интересное место.
Каждый замок это кухня. там есть топки, полочки под посуду, очень интересное инженерное решение, кто и когда их сложил неизвестно.





Вообще Крым это кладезь замечательных мест как природных так и когда то построенных человеком,
По себе скажу у меня аллергия на пыль и еще на что то. Без капель обойтись почти не могу.
Приехав в Крым я забыл что такое насморк. Вспомнил только когда стал подъезжать к Москве.
Недалеко есть замечательное место ,Зеленогорье.
Зеленое озеро и водопад.

Воды не много, давно не было дождей но все равно красиво.

К сожалению фотографии не передают той безумной красоты и мощи природы.




Пока стояли на пляже нам удалось обойти и объездить разные места, ездили в Судак смотреть Генуэзскую крепость.




Так и не дождавшись спокойной погоды мы решили поехать в Ялту в Поляну сказок, по пути осуществить мою мячту и заночевать на плато рядом с пещерами Мраморная и Хосе баир.
Дорожка туда не для прицепов. 10 км подъема по гравийно щебеночной дороге с пылью и песком. На некоторых участках машина шла с пробуксовками, спасал полный привод. Чтоб не мучать машину и автомат всю дорогу ехал на пониженной. За то без напрягов и машина да же не нагрелась.
Когда доехали мы посетили пещеру Марморная.

после нее реши просто отдохнуть! И поехали на плато где встали на ночлег.
Какая прелесть я вам скажу. Запах разнотравья, чистейший воздух, а вид какой!!!!!



Дети бела вокруг лазили по машине вообщем бесились как могли.




Спать на плато было здорово, тишина, абалденное звездное небо,падающие метеориты, но! в отличии от побережья где ночью жарко , тут днем 30 ночью 15, пришлось включать отопление.
За то встретили восход, как же быстро встает солнце.
Рано утром поехали в Ялту.

Ялта. Поляна сказок, как я уже неоднократно писал, это единственное в Ялте место где можно легка встать с прицепом или автодомом, хороший сервис, умеренные цены.
Мы приехали туда. нас приняли, узнали. Стоимость прибывания 1200р в сутки , чуть подорожало. пользование бассейном 200р с человека в сутки, но для нас сделали скидку как для постоянных клиентов, бассейн для всех бесплатно.
Посетили Ялту, Масандру, запаслись винами, к стати там они дешевле чем у нас, съездили в Никитский ботанический сад, цена входа нас шокировала 120р. дети бесплатно.
К стати! в зоопарк мы не пошли хоть он и рядом! цена была не приемлема, честно говоря оборзели они, 500р с взрослого и 250 с ребенка, на гривны было куда дешевле. Сам зоопарк интересный но маленький, за что такая цена непонятно.
Отдохнув несколько дней поехали дальше. Мангуп, Бахчисарай.
Остановились под Мангупом в хорошем местечке Ходжа Сало. Великолепное Озеро, кафешки. Цена 400р в сутки.

На Мангуп есть две дороги, одна на уазике за 2000р другая пешком в гору 3 км.
Ну на уазике жалко две штуки ( хотя потом я оценил дорогу и понял что цена разумна) пешком мы не осилим.
Решили ехать, все таки внедорожник и серьезный не уазик там какой. Хотя гид успокоил сказал что там типа проезжают почти все , даже на круизерах, о чем я сильно засомневался проехав там.

К сожалению я лопухнулся и дорогу в верх не заснял, ехать не просто , по дороге русло рек, огромные каменюки, с одной стороны пропасть, с другой деревья или камни, разъехаться со встречной почти не возможно. Но дорога этого стоит! куча адреналина и удовольствия от вне дорожных приключений. Лендровер да же не парился, я не включал ни блокировок ни пониженной, дизел без напрягов тащил машину по камням а огромный ход подвески спасал на буераках. Здорово!



Там внизу озеро где мы стоим




Рядом с Мангупом есть действующий монастырь, маленький, но рабочий.
Там живут очень приветливые и добрые люди.



Обойдя большую часть Мангупа поехали вниз.
Опять же удалось сфоткать наиболее прямые участки дороги, так как на сложных некогда фоткать да и встать негде.

Здесь можно увидеть более мене ровный участок , а так дорога на много хуже, да еще и сильные подъмы, камни и повороты.

Отдых, купание и поехали в Бахчисарай.
Тут как всегда, Успенский монастырь, Чифут-Кале, Бахчисарай и новое развлечение парк Миниатюр.
Здесь в местечки Салачик , нас так же хорошо знают и принимают как друзей и званных гостей.

Фотка 11 года, в этом году стояли там же. Персонал вежливый, ник то не беспокоит, вода есть, электричество подключить можно, все стоит 500р в сутки. Если надо можно договорится еду принесут прямо в прицеп.
И так Парк миниатюр. Таких парков в Крыму три в Алуште, Бахчисарае и еще где то. Вход стоит 350 рублей для взрослых, дети до 6 бесплатно, туда входит посещение парка миниатюр, большой игровой площадки с бесплатными батутами и зоопарк с возможностью кормить почти всех.
Все достопримечательства Крыма в миниатюре.
Что самое приятно у каждой миниатюры стоит маленькое описание что это и нажав нужную кнопку на описании можно прослушать все что написано очень интересно.











После парка поехали обедать.
Выбрали кафе на против входа в бахчисарайский дворец, Кафе называется "Пушкин", очень красивое, замечательный внутренний дворик и балкон с отличным видом.


Рядом в углу стоит веб камера , с которой можно посмотреть в реальном времени что происходит у входа во дворец сидя дома с сайта (http://crimea-media.ru/Web.html#Web_Sevastopol).

Хороший сервис, вкусно готовят, приятные цены.

Вечером пошли в Чифут-Кале. Но так как мы там уже были не раз решили просто обойти город и посмотреть что нибудь еще и были правы. Нашли новые места которые еще не видели.
Свято успенский монастырь сильно расстраивается, за 2 года очень много чего построили нового.

Вот это построили недавно. Дорога на Чифут-Кале то же строится и уже почти половина забетонирована.





Бредя вдоль города мы набрели на свежие раскопки.
Это дренажная система города. Кто был может немного понят где это. на верху стоит колодец, куда кидают иногда денежку. а это то место куда она падает.
Это большой резервуар для вода. куда по каналам и протокам собиралась вся дождевая вода.
Грандиозное место.


Дальше мы вышли к главным воротам города, а там снимают кино! Какой то исторический фильм.





Главная дорога из города. Мало кто из туристов тут ходит везде растет можжевельник , запах стоит обалденный.
Вообще рекомендую всем больше ходить!! больше увидите!
После прогулки как всегда местное кафе.

Есть одна загвоздка.Ни в одном кафе возле Салачика не дают алкоголь!!!
Магазины вокруг есть можно купить все. Перед кафе я бегал в магазин вин и выпивал 1-2 стакана холодного вкусного вина и шел к своим.
После Бахчисарая, запасясь вином и впечатлениями поехали искать новое место для дальнейшей стоянки у моря.
Это оказалось не легкой задачей.
Мне порекомендовали Меганом.
Место красивое, вода чистая но нам жутко не понравилось.
Кругом унылая пустынная местность. Кемпинг за 500р в сутки обещал воду и свет.
Вода через тетку с ключом, свет обещали подключить, но сколько я не ходил так ни кто и не пришел.


Стояли 1 день и уехали.
Ездили целый день доехали до Дзержинска, так ничего и не нашли подходящего.
Недалеко от Коктебеля есть дикое место "Тихая бухта"
5км по грунтовке(гравий с песком и пылью) и мы на месте.
Воды нет, света нет, народу куча. Место грязное , пыльное.
Выкупались поели и вперед дальше.
Посовещавшись решили на любимый пляж.
Приехали обратно в Морское на пляж Чабан-Кале.
Встали на основной пляж.




Народ подобрался дружный и веселый, в первый же вечер устроили большое застолье где все перезнакомились и делились своими мыслями и идеями.
Погода была замечательная, всю неделю был штиль и изумительное море.
Через неделю замечательного отдыха мы поехали домой.
До Керчи добрались во второй половине дня и встали в пробку примерно километров в 7 от первой перехватывающей стоянке.К вечеру до ползли до парковки где покупаются билеты и откуда отправляют на основную парковку перед паромами. Дети пошли спать в прицеп а я остался дежурить в машине.
Переправа обошлась в 4300р в один конец.
На паром мы сели уже утром.
Это полуживой грек, который не выдерживает нашей российской нагрузки.
Работает на половину. Аппарели 2го этаже уже не работают, сломаны. грузят на первый этаж.



Высадившись поехали дальше, остановились по дороге на пляже на Азовском море. Грязно.
Я поспал, дети купались.
Отдохнув двинулись домой. Поехали в объезд Краснодара через Тимашевск. Хотели объехать пробки, но влезли в другие. К вечеру встали перед пробкой не доезжая Ростов на ночлег. С утра без пробок проехали до Лосивки, где и встали в большую пробку.
Там я понял почему столько аварий и почему не любят маскалей.
Вся пробка из за тех кто якобы торопится и едет по обочине, встречке и полю, почти все машины что едут в объезд это Москва и область. Страшно смотреть как бесталковые и самоуверенные бараны, с полной машиной детей едут по встречке в лоб дальнобою и камазам. А потом говорят о большом количестве аварий.
К вечеру проехали Воронеж и встали на стоянке спать.
К вечеру следующего дня приехали домой. Вся дорога заняла 3 дня и это все из за пробок. Хотя туда мы добрались всего за 2 дня.
И так!
Получилось краткое описание отпуска, к сожалению подробно все описать очень сложно.Но если будут вопросы то обязательно отвечу и расскажу отдельно.
Крым! одно из самых лучших мест для отдыха и расслабления для поправки здоровья и путешествий пешком.
Для поездок надо тщательно планировать маршрут и будет все супер.
Отдых удался как никогда!
Прицеп выдержал все дороги и бездорожье. ни одной трещинки , ничего не отвалилось и не сломалось.Как уезжали так и приехали. единственное , подвеска почти совсем умерла. Прицеп просел на одну сторону.
Самое главное, что усиление рамы и будки в целом, дало превосходный результат!
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Крым 2014 Супер!!!
« Відповідь #1 : 25-08-2014, 20:11:49 »
Леша молодцы, как всегда на высоте. Я вот как раз сторону Бахчисарая так и не обследовал, в принципе все "злачные" места записаны координаты где-то в блокноте, вот только своим "сарайчиком" не мог проехать к ним, а внедорожника тогда еще не было... но ни чего наверстаем, не последний день живем  :az: Спасибо за отчет

PS  видео дороги впечатлило  :ay:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Крым 2014 Супер!!!
« Відповідь #2 : 25-08-2014, 20:32:10 »
Отличное путешествие и отличный отчет!  :ay:  Молодцы!
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн VoVaN 72

  • Повідомлень: 220
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +5/-2
  • Звідки Ви: Крым г.Саки
  • Яка у Вас техніка: Lifan x 60 +Скиф м-1,Скиф м-2.
Re: Крым 2014 Супер!!!
« Відповідь #3 : 25-08-2014, 22:50:59 »
Алексей отчёт супер. :bo: Замечу на мангуп -кале напрасно не пошли пешком, я тоже сначала хотел на уазе, но дети уговорили пойти ,долго, тяжело ,но увидели намного больше и интересно.На машине всё не увидишь.Ещё вопрос а за что платили на стоянке на мангупе .там стоянка была 60 рублей ,лесник выдавал чек за посещение и за то что  разжигается огонь (противопожарка)
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Re: Крым 2014 Супер!!!
« Відповідь #4 : 26-08-2014, 08:13:57 »
Алексей отчёт супер. :bo: Замечу на мангуп -кале напрасно не пошли пешком, я тоже сначала хотел на уазе, но дети уговорили пойти ,долго, тяжело ,но увидели намного больше и интересно.На машине всё не увидишь.Ещё вопрос а за что платили на стоянке на мангупе .там стоянка была 60 рублей ,лесник выдавал чек за посещение и за то что  разжигается огонь (противопожарка)


Пешком тяжко.  Мелкую с собой таскать надо, тяжко да и лениво было если честно... На машине прикольней.
Следующий раз пойдем пешком. :bk:
А стоянка под Мангупом у озера. Такую цену выставили что я могу сказать.... деваться особо некуда..

Объединение двух сообщений: 26-08-2014, 14:17:00
Единственное жалко, что отчет  не очень подробный получился. Фоток просто куча.. В этом году было реально здорово.
Не было ажиотажа и народу было мало, было интересно посещать да же те места где уже был.
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Крым 2014 Супер!!!
« Відповідь #5 : 26-08-2014, 08:30:54 »
Алексей! Спасибо за отчет!!! Все здорово получилось! Удачи!!! :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Re: Крым 2014 Супер!!!
« Відповідь #6 : 29-08-2014, 18:55:49 »
Ребята! если интересно то могу выложить еще фоток и написать еще о местах где был. Может в следующем году кто захочет туда попасть и увидеть своими глазами а может и пересечемся! Будет здорово!
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Крым 2014 Супер!!!
« Відповідь #7 : 29-08-2014, 20:03:30 »
Посмотреть фото , очень интересно .
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Re: Крым 2014 Супер!!!
« Відповідь #8 : 29-08-2014, 20:12:01 »
хорошо! приеду с Сахалина через неделю продолжу описание с фотками.
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Крым 2014 Супер!!!
« Відповідь #9 : 29-08-2014, 20:40:17 »
Во, ты и про Сахалин тоже отчетик сваргань, все же интересно увидеть :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сampmen

Re: Крым 2014 Супер!!!
« Відповідь #10 : 29-08-2014, 20:42:43 »
Ребята! если интересно то могу выложить еще фоток и написать еще о местах где был.
Конечно интересно! Особенно хотелось бы посмотреть Тихую бухту (фото)....
Спасибо за отчет, насыщенная была поездка!!!!
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Сampmen

Re: Крым 2014 Супер!!!
« Відповідь #11 : 29-08-2014, 20:44:04 »
хорошо! приеду с Сахалина через неделю

Извиняюсь за флуд, а до Сахалина за неделю можно доехать? :ag:
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Алексей

  • Повідомлень: 115
  • Поблагодарили: 18 раз(а)
  • Репутація: +7/-0
  • Iм'я: Алексей
  • Звідки Ви: RUS, Москва
  • Яка у Вас техніка: Шевроле Экспрес + Abi Ace Harmony
Re: Крым 2014 Супер!!!
« Відповідь #12 : 29-08-2014, 20:50:17 »
нее ребят  :ag: , я туда по работе лечу на самолете.
На счет Тихой бухты, то фоток к сожалению нет, могу только словами описать что там.
Нет мест куда бы мы не залезли, осталось найти время!
 

Оффлайн Lik-r

  • Повідомлень: 541
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +5/-0
  • Iм'я: Сергей Леонидов
  • Звідки Ви: Харьковская обл.
  • Яка у Вас техніка: Santa Fe; Lexus ES350
Re: Крым 2014 Супер!!!
« Відповідь #13 : 29-08-2014, 21:47:12 »
Тоже знакомые места. Вместо Тихой бухты работал в Комсомольке- на Амуре, а точнее в  поселке Большая Картель, не доезжая до более известного поселка  12 км Селинино в сторону побережья.
Кризис-менеджер
Тел  099-120-44-04
       067-575-60-07
 

Оффлайн VoVaN 72

  • Повідомлень: 220
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +5/-2
  • Звідки Ви: Крым г.Саки
  • Яка у Вас техніка: Lifan x 60 +Скиф м-1,Скиф м-2.
Re: Крым 2014 Супер!!!
« Відповідь #14 : 31-08-2014, 16:47:37 »
"За крепостью примерно в километре есть палаточная площадка, ее видно если стоять у крепости и рассматривать из бинокля.
На площадке стоят замки из камней, туда мы сходили то же, очень интересное место.
Каждый замок это кухня. там есть топки, полочки под посуду, очень интересное инженерное решение, кто и когда их сложил неизвестно. "
       

Побывал в этом месте (хозяева) этих мест отличаются особой не приветливостью     :am:,утверждают что это произведение искусства   :bu: ,и по этому за просмотр и фото платите деньги,немного 50 руб. но я пришёл  туда без денег и с воинствующими жителями не удалось договорится по мирному.Особенно нападала хранительница очага этакая Баба Яга даже требовала отдать ей фотик. Не хотелось ругаться при детях просто ушёл ,но постройки зачётные.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal