Автор Тема: Какие удобства должны быть в обычном кемпинге?  (Прочитано 6653 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
да, вот вопрос к знатокам! который мне задал знакомый, планирующий дооборудовать на одной из стоянок места под караваны...
Что ДОЛЖНО быть (без фанатизма) в обязательном порядке на стоянке? т.к куда сливать кемпгрин и кемпблю и чем оно вообще отличается  :ah: не знаю  :ai:
Нет, ну разводка 220 и вода - понятно почти  :ag: Благоустроенная освещаемая огороженная охраняемая территория. дальше - ?
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Первое - это место дислокации. Ибо переночевать ночь можно и на парковке заправки под шум проезжающих машин, но вряд ли вам захочется стоять в кемпинге на окружной трассе, там и шум постоянный и пыль и загазованность!

Второе - элементарные требования гигиены:
1 туалеты желательно с постоянным наличием туалетной бумаги и отсуцтвием говна на подходе к толчку; к ним в комплект: блю можно сливать в канализацию, а грин в компостную яму, дабы не поливать все кусты в округе :ag:
2 душевые и умывальные помещения комплексно, естессно с минимальным набором средств гигиены, там разовые шампуньки, жидкие мыльца, макс полотенечко в руки для душа и разовые в рулоне возле умывальника.
3 комната со стиральной машиной и утюгом (к ним-же место сушки и глажки вещей), это не так уж дорого, но с наличием тети, которую можно позвать из села или дома рядом для стирки и глажки это добавит еще одну твердую звездочку к уже существующей за душ и туалет с красивым и экологичным местом. Мы пользовались услугами такой тети за 10 грн постирать и 10 грн погладить одну загрузку, половину она отдавала хозяину.

Третье, это на мой взгляд удобства:
1 из третьего пункта уже понятно что есть электричество - значит ставить автомат класса Б на 6-10 ампер с влагозащищенной розеткой на место в кемпинге будет не напряжно.
2  координаты ГАЗС где могут людям дозаправить баллоны с газом, ну или лично договориться и при наличии там 4 и более баллонов ездить и заправлять их клиентам самому, естессно с весами и по уму.
3 подвод воды - весьма сомнительное занятие, поэтому можно обеспечить привоз из какого-нибудь родника питьевую, ну а техническую доставлять гибким шлангом, намотанным на бухту на колесиках каждый будет себе сам.
4 гендель/кафе/разливайка с танцполом, для любителей погудеть, естессно в той части кемпинга, где курят, ругаются матом и бухают с утра до вечера.
5 Детская площадка или комната можно с сиделкой (тоже по вызову  :ag:), но на другой половине кемпинга, где блюдут тихий час едят кашки и пьют молоко и горячий шоколад перед сном.
Части 5 и 4 можно разделить как раз админ зданием и зданиями гигенического назначения - шумовиброизоляция  :ay: . Кстати гендель можно заменить на надежную бабулю, которая может готовить обеды и разносить под заказ. Но столы со скамейками под навесами персон на 10-20 лучше таки установить.
6 Дрова, уголь и т.п. для мангальчика чтобы вовремя подвозили, естессно не за бесплатно.

При наличии хорошего места и соблюдения элементарных требований гигиены я готов платить до 50 грн за место/сут. Дальше, добавив удобства, цена будет расти соизмеримо их количеству, естественно если в пределах разумного то до 15 евро максимум. Бассейны-шмассейны с бильярдными волейбольными и пингпонговыми приветствуются, но это уже ближе к люкс классу...

Все вышесказанное ИМХО, накомкал череп как мог по быстрому, основываясь на личном опыте и прочитанных отчетах, еси че забыл - добавьте, не так написал - поправьте.
 :br:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
ясно. только вот за такие требования 50 гр в сутки? если я правильно помню то 10 грн машина+20 грн палатка +15 грн с чел = 50 грн сутки на двоих на черноморском берегу с туалетом типа сортир без бумаги и биде, без душа стиралки утюга полотенца детской комнаты танцпола и .... платят!

Ну а взагали - спс. за мнение.

смысл - мне был задан вопрос хозяином автостоянки (парковки) в "курортной" пригородной зоне типа "а чегог тебе было бы надо чтобы было на стоянке?" - с перспективой оборудования на части стоянки чего то типа кемпинга... Евро 2012 покоя не дает?
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Вот это ты Саня помечтал!  :ag:
Поедь в Солнышко - зайди во внутрь, а потом выгляни за забор. Наш человек не хочет ни за что платить, лучше в дерьме по колено будет стоять, но зато бесплатно, а на нескольких "нормальных" уважающих себя и своих близких людях этот бизнес не построишь. У "буржуев", кстати, та же история, поэтому в последнее время все большую популярность набирают стоянки в тихих местах с минимальной оплатой (5-8 евро) если стоишь сутки и отдельной оплатой (1-2 евро) за возможность слить кассету, залить техническую воду и слить "серую" воду. Воду питьевую все покупают или возят с собой.
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Думаю для начала, хотя бы минимум. 1-слив касет, туалет с рукомойником; 2- 220В; 3- техническая вода. Подъезд и место стоянки, думаю и так понятно. А вот когда эти три позиции приживутся, и войдут в норму в надлежащем состоянии, вот тогда уже дальше - утюг, стиральная машина и т.д.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Мужики, ну понятно, что и сам с семьей ходил в яму в бетонной Ш-образной конструкции с видом на поле и соседом за стеной, но 50грн готов отдать за первое и второе в комплекте, если это будет иметь место, и даже очень хочется чтобы так было везде.

Да, забыл еще один пункт в гигиену добавить: мусорные баки, которые будут регулярно вывозить!  :ae:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Да, мусорные баки обязательный минимум, упустил.
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Я так не понял ТУ. Это кемпинг для отдыха или кемпинг для переночевать (кемпинговая стоянка)? Это разные вещи и у них разные требования.

А вообще для начала того и другого надо:

1. 220
2. Вода
3. Слив + туалет

Очередность не имеет значения. Все надо в первую очередь

А теперь пару хороших слов в пользу этого бизнеса. Стоимость организации одного караваноместа равно приблизительно 100 грн. т.е. при цене 50 грн за сутки с каравана (кемпера, машины с палаткой) срок окупаимости этого самого места 2 дня (!) Бизнес совсем не сложный, т.к. у нас есть всё. Удручает только наше количесво в Украине. Но первое этот мрачный момент полностью нейтрализует.

2AlexYan: Сань ... это уже идеальные условия ... но я с тобой согласен, что хозяин (или будущий хозяин) кемпинга должен знать как оно должно быть в итоге.
067-380-75-04
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Виталь, ты тоже забыл про утилизацию мусора, и это, еси посчитать уборщика территории, охрану, стоимость водоотвода, канализации, аренду и налоги с взятками сэс пожарникам налоговикам, и регистрацию в ментовке с регулярным патрулем - как положено для безопасности, а расходники на содержание и ремонт ежемесячный, то 50 грн будет в самый раз.

Просто есть выходы под Киевом на нехилую территорию и все по максимуму было мной и Ко просчитаны, но жадность чиновников, их наглость и бурость стоит всего 9 граммов свинца каждому из этих тварей влоп и потом 15 лет за решеткой, по этой причине мы и отказались. Мне проще принять друзей из-за бугра и зависнуть с ними на пустыре, чем слюнявить чинушам, цедовать при этои им зады и потом ждать когда нас выкинуть на улицу в любой момент, еси их задам будет хоть чуть-чуть светить слет с кресла :aq:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн sam-od

все это правльно,только прикиньте сколько машин туда будет заезжать и когда это все окупится??????
на выстаке продавали комплект оборудования на 4 машиноместа, тумба со светом ,водой и сливом.так вот этот комплект стоил 5 000 евро!!! :bu:
если это будет программа минимум(туалет ,слив и налив+электричество) тогда цена адекватна, если еще душ,охрана и стиралка , думаю в 100 врядли кто  уложится. прросто это будет никому не интересно, даже если чинуши мешать не будут.
оборудованный нормально кемпинг в европе стоит 25-35 евро. вот там есть и бумага на месте и стирка(за деньги отдельно) и все остальные перечисленные прелести.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
вот свежее  :bu:
То ли под евро, то ли... но как рассказывал - мой одногруппник (чел. в бизнесе и не бедный...) имеет в виду вариант - организовать кемпинг в местах не столь отдаленных от Святогорска... В теории - рабочий вариант аренды земли на  многа лет, связи в кругах власти, сумма денег и - желание получить в итоге прибыль...
И очередная случайная встреча и неутешительное...
Итак, по нашим законам - кемпинг = готель! Т.е. чел должон получить кучу разрешений-согласований от санстанции природоохраны водхоза . и....... и в итоге - платить налоги с автокепинга на уровне звездочного отеля! по расчетам - оно не окупается однозначно, или стоимость палатко машино места должна быть неадекватной доходам населения! Проще всего зарегить это автостоянкой, но тогда там низзя делать - водоснабжение, туалет больше чем на 2 посадочных места, мусорные контейнеры. А если все это делать - то надо очистные, договора на вывоз мусора и отходов и т.д, а это не подходит под автостоянку! И возвращаемся - снова к ... звездочному отелю! Мало того, даже на существующих базах отдыха и т.п. местные власти не дают разрешения на размещение автотранспорта... Реальное требование - живи в домике по путевке, а машину на которой приехал - на территории не ставь! Чисто украинский маразм.
А для нас однозначный вывод - развития сети цивилизованных автокемпингов ожидать увы не стоит  :ak:

И для местных... Краснолиманский гор (рай) совет принял решение об охране пожбезопасности и т.д. в зонах отдыха. Теперь в очередной раз - узаконенные поборы "курортный сбор", перепаханные вьезды в лес, недоступные берега Донца. Вода Донбасса с приходом нового руководства - запрет доступа в охранную зону водоемов ( а их водоемы - не только канал Донец-Донбасс, но и берег Донца от Оскольской до Райгородской плотин и Краснооскольское вдхр. до плотины в Гороховатке), создана служба охраны призванная гонять и не пущать. НПП Святые Горы - готов в исполнение статуса запретить посещение территории организованными и неорганизованными группами туристов, отдых купание и т.п. - только в специально отведенных местах  (где?) и в летнее время привлечь для охраны и обороны Беркутов Титанов и прочих черепашек - ниндзя.
непроверенные слухи - это все с подачи прокуратуры... ибо семейству нынешнего генпрокурора принадлежит немало в районе святогорска.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн zanzibar

  • Повідомлень: 1
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Dinar
  • Звідки Ви: Украина
  • Яка у Вас техніка: vw Cady
В целях пожбезопасности на кемпинге - нужно чтоб пища готовилась , например в тандыре- он закрыт, легко перемещается вдвоем с места на место -небольшой.  удобный , пища вкусная.Не помеха дождь,снег и ветер.Мы свой тандыр "малыш" когда собираемся куда то ехать отдыхать берем с собой... и проблем нет.
Тандыр Малыш!Люблю в нём готовить

099-031-90-55
063-748-96-77
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Тандыр сам по себе инструмент для кухни замечательный  :ay:

Ну а о пожарной безопастности, пожарная дисциплина должна быть хотя бы на уровне понимания, отдых без открытого огня - это квартира, я на всякий такой пожарный, впервый раз купил огнетушитель перед поездкой, а вот запускателям воздушных шаров-пакетов со свечками отрывал бы руки, есть данные что пожары в Ялте в прошлом году, результат этих развлечений.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Сampmen

В этом году у соседа (в ЧК) загорелся баллон с газом. Я не знал, что делать: уводить ребенка или бежать на помощь. Обошлось. Успели залить водой......
Печка была которая одевается прям на 5 л газовый баллон и использовалась в открытом шатре......

Объединение двух сообщений: 26-07-2013, 09:26:24
Теперь по теме - для меня на кемпинге главное порядок! Т.е. если приехали с собачками - смотрите за ними и не надо мне говорить, что не нужно здесь бегать, что бы собачки не Гавкали!!! И обоснованная плата: уборка, подвоз воды - если платим значит убирайте и подвозите.
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

poputchik

  • Гість
zanzibar, батенька давайте знакомиться вот :az:здесь
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal