Автор Тема: Hobby delux беда лопнула рама  (Прочитано 4511 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн and.aleks

  • Повідомлень: 35
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Ford Explorer 1996 + Hobby Deluxe 1992
Hobby delux беда лопнула рама
« : 12-07-2017, 13:12:13 »
Столкнулся с такой проблемой. Собираюсь ехать на кинбурнскую косу 16.07.17, решил осмотреть прицеп. Залез под хоббика - на первый взгляд все хорошо. Но полежав под ним 5 мин.заметил перегиб рамы с правой стороны. Сняв правое колесо заметил трещину до половины рамного профиля. Было принято решение завести два совдеповских швеллера 100х45х5 практически во всю длину родной рамы и сросить их болтами. Родную раму выровнял домкратом. Вообщем вроде все получилось. Поездка на косу покажет. Когда снимал ось заметил на левом колесе равномерный порез с внутренней стороны по всей окружности колеса,виден корд. Теперь покупаю два колеса, которые как оказалось не так то просто и найти.  Вес прицепа по шильдику 1000 кг. + в него накидаешь много очень нужных вещей:))) ось одна, нагрузка выходит на одно колесо более 500 кг.резина стояла не правильная, работала постоянно в перегруз. На резине было написано "max.load 530 кг". Вообщем нашёл с трудом два колеса 195/70R14 с индексом 96N - нагрузка 710 кг. Скину немного фоток по ремонту рамы, кому будет интересно - сделаю более подробный отчёт.
 

Оффлайн and.aleks

  • Повідомлень: 35
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Ford Explorer 1996 + Hobby Deluxe 1992
Re: Hobby delux беда лопнула рама
« Відповідь #1 : 12-07-2017, 13:16:56 »
Кстати, после выравнивания рамы - практически пропала складочка на рефленом листе алюминия над дверью, которая была ещё лет 8 назад при покупке прицепа.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Hobby delux беда лопнула рама
« Відповідь #2 : 12-07-2017, 13:30:26 »
Кстати, после выравнивания рамы - практически пропала складочка на рефленом листе алюминия над дверью, которая была ещё лет 8 назад при покупке прицепа.

А что ты хотел, выровняв раму, соответственно и сам кунг стал на свое место, ушли все "косяки"... если мебель не укреплял, то проверяй теперь зазоры
....Скину немного фоток по ремонту рамы, кому будет интересно - сделаю более подробный отчёт.

Делай отчет, чего то спрашивать :ad: Сейчас затишье половина на морях, в отпусках...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Hobby delux беда лопнула рама
« Відповідь #3 : 12-07-2017, 13:42:00 »
.... Собираюсь ехать на кинбурнскую косу 16.07.17, решил осмотреть прицеп....
безумству храбрых поем мы песню ... Андрей , с 14-го по Кинбурну все синоптики (и портпрогноз - которому можно верить)- дают устойчивый ветер северных направлений ... на неделю - минимум ... по морской стороне море будет плохое - полупресная вода с лимана , прохладная и грязная ... едь лучше на Ягорлык .

Комментарий модератора Мужики, по Кинбурнской косе тема - http://caravanua.com/index.php?topic=10131.0
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн and.aleks

  • Повідомлень: 35
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Ford Explorer 1996 + Hobby Deluxe 1992
Re: Hobby delux беда лопнула рама
« Відповідь #4 : 12-07-2017, 14:18:28 »
Спасибо за совет, но отпуск не перенесешь.
 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Hobby delux беда лопнула рама
« Відповідь #5 : 12-07-2017, 14:32:17 »
Теперь как я понял из фоток Хоббик стал повыше?
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Hobby delux беда лопнула рама
« Відповідь #6 : 12-07-2017, 14:53:12 »
Я думаю с такой машиной это не критично. Я когда покупал караван, бывший хозяин под балку поставил куски профильной трубы, так как за его Л-200 караван шел как на взлет.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Hobby delux беда лопнула рама
« Відповідь #7 : 12-07-2017, 16:34:51 »
Андрей! Теперь еще проверте крепление самой будки к раме. В свое время я намучался с ремонтами рамы, дышла (три раза ломалось). накатного тормоза (гнуло шток). Из 10 болтов крепления, будка держалась на трех. Во время движения рама ехала, а будка гуляла сама по себе.
  Если Вы видите гайку крепления будки к раме, это еще ничего не значит, что эта гайка закручена!!!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн and.aleks

  • Повідомлень: 35
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Ford Explorer 1996 + Hobby Deluxe 1992
Re: Hobby delux беда лопнула рама
« Відповідь #8 : 12-07-2017, 16:50:20 »
Понял, спасибо. Проверю. По высоте, да стал выше на 10см. До этого стояла профильная труба 80х80, как писали выше, но не смотря на то,что я в местах крепления вварил по 3 трубки, её всеравно проламало родной рамой вниз. И вконце задней части трубы лопнул и изогнулся родной профиль. Поэтому вложил швеллер, думаю теперь не согнется.
 

Оффлайн and.aleks

  • Повідомлень: 35
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Ford Explorer 1996 + Hobby Deluxe 1992
Re: Hobby delux беда лопнула рама
« Відповідь #9 : 12-07-2017, 16:57:10 »
По поводу накатного тормоза тоже есть проблемы. Появились удары при торможении и трогании. Говорят  , что это приказал амортизатор,который стоит в дышле. Пока не занимался. На все не разорвешься. На солнечную панель потратился, тут беда с рамой,  резина. Машину подготовить. Короче пока соберешься, так и ехать будет незачто:)))
 

Оффлайн and.aleks

  • Повідомлень: 35
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Ford Explorer 1996 + Hobby Deluxe 1992
Re: Hobby delux беда лопнула рама
« Відповідь #10 : 12-07-2017, 17:45:45 »
Задумываюсь по поводу пневмоподушек на прицеп. На машину установил на задок, но там было проще - рессоры. Чем выше прицеп, тем сильнее его качает. Это неплохо ощущается на трассе. Нужна универсальность - выше, ниже. По необходимости.
 

Оффлайн азовец

  • Повідомлень: 97
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Михаил
  • Звідки Ви: Украина Бердянск
  • Яка у Вас техніка: Спринтер 516,316,Вито115 Адрия-Поларис.
Re: Hobby delux беда лопнула рама
« Відповідь #11 : 13-07-2017, 23:38:57 »
Чтобы не качало нужен хороший стабилизатор и амортизаторы.
т.0973824482
 

Оффлайн and.aleks

  • Повідомлень: 35
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Ford Explorer 1996 + Hobby Deluxe 1992
Re: Hobby delux беда лопнула рама
« Відповідь #12 : 14-07-2017, 00:32:19 »
Амортизаторы там и так такие, что с большим трудом их сравниваешь руками. Думаю пневма поинтереснее. Едешь по трассе опустил, по бездорожью - поднял. Я на машине эти плюсы хорошо ощутил. Нужно по трассе ехать апустил машину и она более устойчивая в поворотах, съехал на бездорожье -поднял. Жёсткость также можно регулировать. Прицеп можно выставить чётко в уровень с авто.
 

Оффлайн valerii

Re: Hobby delux беда лопнула рама
« Відповідь #13 : 14-07-2017, 08:37:49 »
У человека лопнула рама на караване. Значит у нее нет продольной прочности. Что произойдет если вы установите пневмоподушки, без грамотного укрепления рамы каравана? Как по мне, так рама и днище каравана, в местах установки подушек, получат дополнительную точечную нагрузку, думаю что это, может привести к разрушению конструкции. Я знал, когда умельцы ставили на бусы это устройство, а потом у них деформировались лонжероны на днище. Не советую рисковать.
 

Оффлайн and.aleks

  • Повідомлень: 35
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Украина, Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Ford Explorer 1996 + Hobby Deluxe 1992
Re: Hobby delux беда лопнула рама
« Відповідь #14 : 14-07-2017, 19:29:49 »
Так вроде ж укрепил уже швелерами
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal