Автор Тема: Холодильник автомобильный термоэлектрический ХАТЭ-12МУ2  (Прочитано 20686 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Можно на лоб наклеить элементы Пельтье с вентиляторами. Точно холодно будет  .

А замість шляпи сонячну панельку, і тінь і живлення готове  :ag:
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн Serg

У Пельтье КПД слишком низкий чтобы это было правдой.
Тебе лучше знать. Я больше с компрессорами знаком. Но как то они же (китайцы) сфотали радиатор в снегу на первой фотке...
А вообще идея сама по себе хороша, согласись, от компрессора до радиатора трубку подачи засунуть в трубку большего диаметра и по полости гнать воду. Возможно даже вентилятор на наружном блоке не включать, уже фреон будет охлажден. Пока вода холодная. Как прогреется, включится вентилятор.
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Но как то они же (китайцы) сфотали радиатор в снегу на первой фотке...


Я тебе в фотошопе сфоткаю и паяльник в снегу  :ag:. Но речь не об этом. Может он и реально в снегу, вода может конденсироваться на радиаторе. Вопрос в его холодопроизводительности.
Написано - потребляемая мощность 240 Вт. Потребляемая мощность автомобильного кондиционера от вала двигателя 3-4 кВт, тем более что фреоновый кондиционер гораздо эффективней.
Так что это из серии "электрический обогреватель салона мощностью 150 вт" или "очень мощный но при этом экономный HandyHeater в розетку мощностью 400 Вт".

А идея, да, хороша. В туризме часто нужно что-то нагревать и при этом тут же что-то охлаждать
(например закуску и водку  :ag:).
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Serg

....вот тем мелким компрессором что на ладони помещается :ay: Как раз на 0.5 заморозить. Хотя пишут у него 350вт мощь! У меня холодильник весь 150. :ai:
"Реальность - это всего лишь иллюзия, хотя и очень назойливая"
(с) А. Энштейн
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Заклеил пластмассой разбитый угол, клеил дихлорэтаном. Потом зашпаклевал эпоксидкой + детская присыпка (тальк).
Нормально получилось, теперь зачистить аккуратно, а красить буду по приезду.
Встроил тот самый термометр на батарейках, вырезал в корпусе отверстие, сделал в пенопласте прокол во внутреннюю полость за вентилятором и туда вставил зонд термометра.
Поставил новый выключатель на 20 А с встроенной лампочкой:

H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal