Автор Тема: Обогреватели для автодомов, прицеп-дач, прицеп-палаток  (Прочитано 119061 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Впереди холода, тема станет актуальной  :ad:

Воздушные отопители Eberspacher

Отопитель может быть задействован на длительных стоянках при необходимости быстрого нагрева воздуха в салонах автобусов и машин скорой помощи, кабинах магистральных тягачей, во внутренних отсеках контейнеров и фургонов, в кунгах, мастерских, кабинах кранов. Поддерживает нормальную температуру в кабинах дальнобойных траков во время длительных стоянок с неработающим двигателем, обеспечивая комфортные и безопасные (без угара) условия для ночного отдыха водителей.
Воздушные отопители применяются для обогрева салонов легковых, грузовых автомобилей и микроавтобусов, строительной техники, а также яхт и катеров.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Когда то это называлось "Запорожевской" печкой, а теперь Eberspacher
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Ну что - первые холодные ночи? Побояним? Чего нового в свете отопителей появилось?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Ну что - первые холодные ночи? Побояним? Чего нового в свете отопителей появилось?

 При наличии 220 вольт,есть в продаже недорогие турецкие отопители,где два тена по 750 ватт,включаются и раздельно и одновременно с встроенным вентилятором.Лично имею три таких отопителя уже приблизительно лет пять.(отапливаю, при необходимости, металло-кирпичный гараж площадью 100 кв.м)Вполне хватает для отопления каравана одного такого отопителя,а в зависимости от температуры за бортом,достаточно хорошо работает и на полмощности. :ay: Ну а для автономки,по моему мнению,пока лучше ТРУМЫ,пока лучшего не встречал.(Но прогрев баллонов-это сегодня по моему пока утопие)
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Ну что - первые холодные ночи? Побояним? Чего нового в свете отопителей появилось?


Пока ничего лучше Truma Combi 4E (6E) не нашел...  :ad:
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Ну что - первые холодные ночи? Побояним? Чего нового в свете отопителей появилось?

 При наличии 220 вольт,есть в продаже недорогие турецкие отопители,где два тена по 750 ватт,включаются и раздельно и одновременно с встроенным вентилятором.Лично имею три таких отопителя уже приблизительно лет пять.(отапливаю, при необходимости, металло-кирпичный гараж площадью 100 кв.м)Вполне хватает для отопления каравана одного такого отопителя,а в зависимости от температуры за бортом,достаточно хорошо работает и на полмощности. :ay: Ну а для автономки,по моему мнению,пока лучше ТРУМЫ,пока лучшего не встречал.(Но прогрев баллонов-это сегодня по моему пока утопие)
[/quot
почему утопия? от общей раздувки заведите себе в отсек с газом гофру....
 

Юрий

  • Гість
почему утопия? от общей раздувки заведите себе в отсек с газом гофру...

Это вполне трезвая мысль,только ее надо отрабатывать. :ay:
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
 не я придумал....у меня в караване так сделано заводом...на слёте посмотрите :br:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
И до сих пор молчал :bt: :ag: :ag:
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
да как то никто и не спрашивал.... :ah:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Так ты скромный? А похвалиться, похвастаться? :bd: :ag:
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS

кому трумы не хвотает..... :br:
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
работа не позволяет на сайт часто забегать....а хвастоться нечем...что з наю тем и делюсь...  :az::br:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Во чего нашел, мож кому пригодиться
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Давно хотел похвастаться, но все как то...... Прикупил вот такую штуку

Называется инфрокрасный обогреватель "TEPLIK" БГЛ 3,5. Заявленная мощность-3,5кВт, испытаный расход газа 400-450гр/ч. Греет обалденно. Пока ипользую в прицепе при ремонте. В дальнейшем планирую в предпалатке,осенью или весной.Да и в гараже, при необходимости зимой, будет очень кстати. При работе никаких запахов не издает, что меня очень удивило.Так что рекомендую. Цена вопроса в Епицентре - 208грн. В комплект входит газовый редуктор(на баллон), метр шланга (коротковат) и два хомута. Жители Донецка могут преобрести такое чудо на заводе-изготовителе.Цена для них будет - 146грн.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal