Автор Тема: И снова Здравствуйте! Теперь у меня есть Bürstner 3804  (Прочитано 15500 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн tri_v

Валерий, спасибо, принято.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Валера, спасибо за совет  :ay:, но из положения вышел. Купил комплект металлических — 5 шт. 55 грн., с шурупами.

По поводу металлических есть мнение, что при порывах сильного ветра они не ломаются и вырываются и портят обшивку прицепа


+100500
Только это не мнение, а опыт конкретных людей с конкретными караванами.
Металлические ушки для зимних палаток. А на лето надо ставить пластмассовые.
067-380-75-04
 

Оффлайн tri_v

Убедили, прикручу металлические, пластмассовыми шурупами.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн BRUTALIY

  • Повідомлень: 899
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Виталий
  • Звідки Ви: Хмельницкий
  • Яка у Вас техніка: Skoda Oct.A5 + Fendt
Те за которые крепят каркас?

Да
067-380-75-04
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Недавно открыл для себя Америку, узнал как работает газ-контроль. Оказывается что газ-контроль электрическая система, а трубочка от горелки к клапану, является проводником тока. При нагреве, датчик выробатывает ток, и открывает клапан.
 

Оффлайн tri_v

Вот, блин, для меня было не понятно, как оно работает. По логике, термодатчик на горелке после разогрева должен открывать свободный доступ газа через запорный клапан, а при остывании (прекращение горения)  — перекрывать, посредством запирания клапана, поступление газа в горелку.
Заметив в корпусе клапана подобие эл.магнита, я ломал голову откуда возьмется электроток, чтобы привести его в действие, и вооружившись мультиметром пытался греть датчик и мерять ЭДС, но потом измерив сопротивление обмотки датчика, пришел к выводу, что для его работы нужен не хилый ток. Короче, поленился довести эксперимент до конца.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн tri_v

.1. На всех холодильниках стоят такие Т-образные конструкции.
2. Стекло нужно вырезать и вставить
3. Это датчик газконтроля. При случайном затухании -перекрывается газ
Нужно проверить наличие "завихрителя" в газовой трубе(на которой установлена Т-образная конструкция. Кстати прочистить сразу и трубу от копоти.
Проверить регулятор подачи газа т.е.факел

Отчитываюсь по пунктам:
1. С этим понятно.
2. Сделал заглушку из твердого пенопласта на случай отказа в работе пьезо-поджига в неподходящий момент, что бы можно было подлезть бытовой пьезо-зажигалкой.
3. Датчик проверил и отрегулировал, т.к. в том положении в котором от стоял раньше из-за сильного нагрева он срабатывал на откл. подачи газа, где-то через 40-50 сек. а сейчас отключает газ через 10-15 сек.
"Завихритель" как выглядит?
Регулятор подачи газа имеет (в моем холодильнике) два положения: 1. поддержание горения; 2. нормальная работа, т.е. максимум. Так правильно? Или пламя горелки должно регулироваться плавно?
Сегодня собрал все до кучи и запустил холодильник от газа. Появление инея на трубке испарителя было замечено прибл. через 40 мин. работы. Заодно прошелся кисточкой с мыльным раствором по сочленениям газовых магистралей на предмет утечек.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
"Завихритель" как выглядит?
В выхлопную трубу холодильника посмотри. Увидишь проволочку, вытащи ее, и на конце будет висеть ОНО. Если проволочки нет, завтра сделаю фото.
 

Оффлайн tri_v

Игорь, можно и на пальцах, я вроде понятливый. Завихритель это, как я понимаю типа лабиринта в печке, что бы задерживать тепло? Какая его длинна и сколько витков, а так же какой зазор между стенками "дымохода" и завихрителем?
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Там не витки. Это полоса, по ширине чють меньше диаметра трубы. И эта полоса скручена по плоскости. Длинна полоски 5-7см. Скручена, по краям, градусов на 90. А вообще завтра посмотрю, сфоткаю, и все будет точно.
 

Оффлайн tri_v

 :ay: ОК!
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
"Завихритель" как выглядит?

В выхлопную трубу холодильника посмотри. Увидишь проволочку, вытащи ее, и на конце будет висеть ОНО. Если проволочки нет, завтра сделаю фото.

Иллюстрация от Глеба
http://caravanua.com/index.php?topic=1178.15
Там где цифра 2, видна проволочка, загнутая на трубу.
 

Оффлайн tri_v

На моем нету.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Вот так выглядит завихритель

Ширина - 16мм; длинна - 120мм. Внутренний диаметр выхлопной трубы -16,8мм. При длинне выхлопной трубы 360мм, длинна проволочки, на которой висит завихритель - 140мм. Пластина скручина на 180 градусов, т.е. один оборот.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Можно подобрать шампур из нержавейки и сколхозить.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal