Автор Тема: Ювілейний фестиваль «Сила нескорених», Дніпро 2021 р.  (Прочитано 2617 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
На Днепропетровщине провели историко-патриотический фестиваль «Сила непокоренных». К масштабному действу присоединилось несколько десятков военнослужащих ВСУ, Нацгвардии, полиции, военный оркестр и несколько тысяч посетителей, в том числе и я.
В этом году мероприятие приурочено ко Дню защитников(защитниц) Украины и 78-й годовщине освобождения города от нацистов (немецких оккупантов 1941-1945).
В рамках фестиваля был праздничный концерт, разного рода "вкусняшки" продаваемые в палатках, а так же состоялось награждение участников принимавших в спасательных операциях и в военных действиях на востоке Украины участие и т.д.
Как и многие граждане приехавшие (пришедшие) на данный фестиваль - ожидали реконструкцию боев, их на этом фестивале было два: первый - это реконструкция боя АТО (ООС) и вторая реконструкция - это бой второй мировой войны, за освобождение моего любимого города - Днепр.
Главной целью фестиваля является патриотическое воспитание молодежи. Благодаря воспроизведением боев, каждый смог почувствовать и увидеть, какова жизнь бойцов на фронте.
Как это все происходило:
9 октября, я выехал к 11.00 к месту проведения 5-того фестиваля - «Сила нескорених». Немного зная данную местность, и как "нормальный герой" (а всем известно с детства - нормальніе герои всегда идут в обход :ag:), что-бы не "давиться в давке" - поехал сразу на край балки, где спокойно припарковав автомобиль


пошел изучать местность проведения фестиваля



На противоположном конце балки - аншлаг :ag: сцена, музыка, много народу...



Поговорив с молодыми ребятами, стоящими в оцеплении, где будет происходить реконструкция боев, оценил, где будет лучше для меня, что-бы не стоят в давке среди народу, понял - я как раз нахожусь на нужном мне склоне балки



Пошел вдоль балки, вернее сказать вдоль оцепления, начал выбирать нужный мне ракурс, что-бы можно было поделиться с вами фотографиями и видеоматериалом




Вроде-бы нашел нужный ракурс, скажем так, ближайшая точка к центру проведения реконструкции фестиваля и нет народу  :ay:



Пока "пристреливался" фотоаппаратом, смотрел фотки... заметил интересную технику спрятанную к кустах


Сколько живу, сколько объездил музеев, разного рода тематических фестивалей, но что-бы вот так близко, да еще и погладить можно было рукой - это впервые!!! До этого только в фильмах видел. Красавец :ay:



Времени еще много, сходил на другой край балки, посмотрел полуторку с "сорокопяткой"



Продолжение: "Реконструкция боя АТО / ООС"...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Павел-1, Александр 1974, Spalax

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Продолжение... Реконструкция боя АТО / ООС, на фестивале "Сила нескорених"

В час дня началась реконструкция боя ООС (АТО). Убрали все гражданские автомобили (взровотехники, обслуживающий персонал) и началась реконструкция боя. Народ конечно хлынул к ограждению, но все было культурно.
Современный танк, военный Камаз, наши бойцы... Стрельба, взрывы, подбитый танк, Камаз... На помощь приходит второй танк и т.д.






Как я уже не однократно писал, ни одна фотография не передаст ту атмосферу, ту обстановку, которую ощущаешь, испытываешь на себе, скажу лишь одно, когда были выстрелы танка, то звуковая волна - такая - не слабая, ощущаешь ее здорово не только в звуке, но и в ударной волне воздуха


Продолжение: "Реконструкция боя освобождения Днепра от нацистов"...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Александр 1974

Оффлайн Александр 1974

  • Повідомлень: 6169
  • Поблагодарили: 777 раз(а)
  • Репутація: +52/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина Полтава
  • Яка у Вас техніка: Фронтерита
А немецкий танк на ходу? Или просто так стоял?
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
А немецкий танк на ходу? Или просто так стоял?

Он на ходу и даже стрелял :ag:
Продолжение... "Реконструкция боя освобождения Днепра от нацистов"
Эта реконструкция боя была на высоте: танки, пушки, мотоциклы, самолеты, фашисты, местное население, бойцы красной армии, стрельба, взрывы и т.д. Очень понравилось :ay:
Особо описывать как бы и нет смысла, смотрите фотографии и видео...








Съемка на телефон... Для таких мероприятий нужна хорошая оптика и нормальная зеркалка. Но всему своё время. Жаль конечно, многие эпизоды я не фотографировал, батарея садилась в телефоне, но все что смог, запечатлел...










На этом пожалуй и все. Спасибо за внимание, удачи на дорогах.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Сampmen, Павел-1, Александр 1974

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Классно! Действие действительно впечатляет!!! Молодцы! :bs:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Да мы не молодцы, мы всего лишь благодарные зрители на данном фестивале были. В следующий раз, нужно будет с собой мангал брать, столик, стульчики - для комфорта так сказать :ag:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Павел-1

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Да мы не молодцы, мы всего лишь благодарные зрители на данном фестивале были. В следующий раз, нужно будет с собой мангал брать, столик, стульчики - для комфорта так сказать :ag:


Так я и имел ввиду, "реконструкторов". А Вы молодцы, что не забываете посещать такие мероприятия. :ay: :ay: :ay:
 Помню в Запорожье тоже такое действо было с шатром, мангалами, столами и стульями






ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Сampmen

Да, было. Вот там я со многими познакомился лично.
В Днепр я несмог выбраться. После ночной смены....
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Павел-1

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal