Автор Тема: Под Одессой сошел масштабный оползень  (Прочитано 1481 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Под Одессой сошел масштабный оползень и поднялось морское дно

Фото: Думская

Сильный оползень произошел в Южном под Одессой. В результате инцидента поднялось морское дно. Об этом сообщает Думская.

Отмечается, что это случилось в воскресение, 8 июля, между городом и портом. Так, в прибережной зоне на месте трехметровой глубины сформировался голый участок морского дна почти 150 метров в длину.


Отмечается, что погибло много рыбы, креветок и других морских жителей.



На пляже отдыхали люди, и в момент оползня они возвращались на машине с пляжа. Под автомобилем дорога просела на полтора метра. Отмечается, что на помощь пришли другие отдыхающие, построили мостик из досок и вытолкали автомобиль.


Источник


Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Под Одессой сошел масштабный оползень
« Відповідь #1 : 09-07-2018, 13:10:20 »
А ничего удивительного. Люди про обвал в Каче уже быстро забыли.
Ещё одно доказательство того, что места под глиняными уступами для отдыха не годятся, тем более с семьями и детьми. Сам наблюдал в 2016 году в Южном нечто подобное, только в гораздо меньшем масштабе:

До



И после



Печально то, что у нас такого морского побережья в нашей стране - сотни километров и отдыхать фактически негде. Если и есть немного стоянок с нормальным подъездом к воде, то с каждым годом с ними становится всё сложнее и дороже.

Но помимо угрозы сверху не стоит забывать про угрозу снизу - нагонную волну никто не отменял.
Нельзя становиться у кромки воды, должен быть хоть какой-то перепад высот.

Слава богу в этот раз обошлось без жертв.

Оползень-то оползнем, но объясните мне, почему поднялось морское дно ? Честно говоря, у меня есть сомнения, что это просто оползень.
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Под Одессой сошел масштабный оползень
« Відповідь #2 : 03-10-2018, 09:52:09 »
Масштабный оползень случился в прибережной части села Санжейка Одесской области во вторник, 2 октября.
Об этом сообщили в Овидиопольской райгосадминистрации.
Так, протяженность оползня составила около километра. Угроза смещения домов пока не анонсируется.
Детальнее территорию изучат профильные специалисты, которые и вынесут соответствующее заключение по инциденту.
В настоящее время решается вопрос об ограждении места оползня для закрытия доступа людей и автомобилей в опасную зону.
Источник
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal