Автор Тема: Караван КИП Компакт 400  (Прочитано 8802 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
Re: Караван КИП Компакт 400
« Відповідь #30 : 25-01-2014, 12:37:54 »
Я тоже думаю такую ставить.Только такую красивую , как у Сереги не найти только канализационную.
 Я там хотел размещать воду в баклажках или палатку с трубами.
Для справки в трубу dy 200 влазит четыре 5-6 л  баклажки на 2 м. По ценам -Труба 120-130 грн, тройник с ревизией -350 грн, хомуты.
 

Оффлайн КСВ

  • Повідомлень: 534
  • Поблагодарили: 35 раз(а)
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Шевроле-Niva+ТЕC-340
Re: Караван КИП Компакт 400
« Відповідь #31 : 25-01-2014, 12:59:29 »
Цитировать (выделенное)
Сергей, а какое твое мнение о трубе котороя сзади прикреплена? это нужный девайс, или не стоит внимания?\
Девайс полезный. Тем более, что уже в наличии.
Но:
- из-за наших дорог это самое тряское место. Если что там лежит, должно быть крепко увязано, ибо протрется. Пластиковый каркас предпалатки - друг об друга. До пыли.
- воду там возить не стоит. Из-за веса. Косоль велика.
Даже велик на багажнике на задней стенке танцует во время движения, я возил, весь издергался. Опят же, это место не просматривается никак.
А заехать кому-нибудь в лоб кто едет следом баклажкой воды, если треснет крепление?Они подскакиваю от асфальта как мячи.

То есть ничего слишком тяжелого.
И вообще из опыта, не стоит решать вопросы правильной развесовки каравана грузом далеко по краям. Все тяжелое - компактно и в районе балки-торсиона! При производстве ВСЕХ караванов никто не думает про наши дороги.
Летом у товарища рама рэпнула нараз.


 
Цитировать (выделенное)
Для справки в трубу dy 200 влазит четыре 5-6 л  баклажки на 2 м. По ценам -Труба 120-130 грн, тройник с ревизией -350 грн, хомуты.
итого 500, что-ли? За эти гроши можно купить шикарную плоскую емкость гораздо более удобных габаритов.

Этот пенал-  здорово для стоек тента, кольев, самого тента (добавочного или пляжного). Удочек. Вёсел.
Эти штуки вечно мешают.
 

Оффлайн Kronos

  • Повідомлень: 328
  • Репутація: +14/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Николаев
  • Яка у Вас техніка: Citroen Jumpy 2.0 HDI + Скиф М2
Re: Караван КИП Компакт 400
« Відповідь #32 : 26-01-2014, 00:34:05 »
Классный Караван! А какая у него высота при сложенной крыше? Какой высоты под него нужен гараж?
Во что веришь - так и живешь... :)
 

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Re: Караван КИП Компакт 400
« Відповідь #33 : 26-01-2014, 13:12:31 »
Судя по фото, стандартный гараж с воротами высотой до 2,0м. :bs:
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Караван КИП Компакт 400
« Відповідь #34 : 02-02-2014, 19:57:59 »
Ух- давно я в тему незаходил, извиняйте  :bk: :bk: 1. Высота ворот гаража -2,30 ; высота прицепа -2,18; в тубе на заду  :ag: перевозится каркас предпалатки , место под него  :ay: :ay: да, пенал с толстой стенкой , при езде по буеракам на Десне несколько раз свеса нехватало и он по земле протащился под контролем Игоря (Egor) и акуратно  :ay: прошол . В тему ткани по периметру крыши скажу что глубокой осенью при ночной темп. + 6 и вкл. Труме комфортно, для зимы караван непредназначен. Про лебёдку: в гараже установлена капитально ,на каркасе из уголков, длинна троса 9 метров, при заезде в гараж устанавливаю караван прямо , за дышло крепится трос и с трещёткой потихоньку затягиваю прицеп вовнутрь сам  :bp: тяговое усилие лебёдки -450 кг. больше ненашёл да и цена за эту сладкая была 180 грн.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal