Автор Тема: Обогреватели для автодомов, прицеп-дач, прицеп-палаток  (Прочитано 122974 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн tri_v

можно ли сразу на редуктор одеть газовый шланг?
Можно.Клапанок там в штатном подключении.
Позволю не согласиться с Глебом, клапан в редукторе плитки (моей) достаточно упругий и не срабатывает, давления после баллонного редуктора не хватает, а при подключении на прямую (без доп. редуктора) срабатывает защита по давлению на самой плитке. Поэтому, при работе плитки от большого баллона, я выкручиваю этот клапан и на его место ставлю штуцер под шланг к  бытовому баллону.
Если ничего не помогает — читай инструкцию.
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
сегодня первый раз протестил свой обогреватель.
купил на барабашке газовые баллоны, приехал в гараж, вставил баллон поворачиваю ручку пошел газ, пъеза поджиг и ничего, клац клац ничего, забыл про коллечко которое типо облегчает запуск. но потом понял вы чем вся соль, баллоны были ледянные, газ плохо испарялся, положил в машину минут через 10 они были  не ледяные прохладные. вставил , искра и пошло горение, раскалилась рабочая поверхность пошло бесшумное горени... минуты две был запах, потом пропал,в гараже чуствовалось что что греет, крыша покрылась конденсатом, вообщем 2 часа в гараже было тепло. ну теплее чем без него. особенно когда стоишь от него в метре.за два часа ушло примерно 30 процентов газа.
но была неприятная сторона....
обогреватель стоял на ледянном полу бетон, и спустя каждые минут 20 горение ухудшалось, покачаю обгреватель хорошо горит, потом опять, снял баллон засунул запазуху, через 3 минуты вставляю горит отлично, через 20 минут опять. после приоткрыл немного крышку, которая баллон закрывает, и час проблем не было. баллон что бы не греть прикрыл куском асбеста, а редуктор получается немного подогревался, но на ощуп был такой же холодный и весь в конденсате,потом выключил, отсоединил баллон и домой. включил его на балконе у меня он утеплен, температура 7 градусов. горел идеально. запах отсутствовал
продавец газа предупредил сразу, что газ сейчас будет плохо гореть, он отлично себя ведет при плюсовой температуре.
в веранду скифа будет супер
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
В картриджах бутан (изобутан) он плохо себя ведет при низкой температуре (в мороз вообще иногда не горит), при переходе на наш балонный пропанбутан вседолжно быть ОК
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
А я вот что нашел,оказываются бывают такие заводские обогреватели( скопировано с польского сайта,но одно понял,что заводское),а мы тут изобретаем и паяем. Интересно какой у них редуктор.
 ЗЫ в описании написано,что работает от цанговых и бытовых баллонов
 

Оффлайн Suzumar

  • Повідомлень: 16
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: АЛЕКСАНДР
  • Звідки Ви: Украина Донецк
  • Яка у Вас техніка: Monterey + Hobby
Насмотрелись на нас-вот и сделали доп. вход от быт. балона :ap: :br:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Я думаю у них по другому - есть спрос, сразу предложение.
 

Оффлайн Oleg-72

  • Повідомлень: 1686
  • Репутація: +13/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Опель,Ока.Niewiadow132t,Kip Grey-Line 42
А вот еще какие картинки( пособие для изобретательства  очумелых ручек).

 И для Коли картинка с названием и пожелание ,что бы этот товар появился в нашем магазине!

Вот это уже точно безопасно будет ,по сравнению с паяным баллончиком.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Сейчас в Украине идет распродажа остатков таких обогревателей. И на сколько мне известно, то ни кто не хочет браться за них и завозить новую партию... матерятся на таможню  :ah: Да и переделка тех обогревателей, которые есть в Украине - не сложная и так же безопасная...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн serj_lad

  • Повідомлень: 6
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Днепродзержинск
  • Яка у Вас техніка: Скиф
 :bt:
Если кому интересно, мои переделки в фото на большой баллон и переходник на заправку цанговых баллонов.
Фото много и если модератор решит выложить без архива - только приветствую

http://webfile.ru/550796b351d44a7aabacf0b6caf20e60
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
 :bt:
Если кому интересно,


А по подробнее, что да медные трубки, где брались? что за тройник? Такое впечатление, что трубки спаянные.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн serj_lad

  • Повідомлень: 6
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Днепродзержинск
  • Яка у Вас техніка: Скиф
По материалам:

В магазине холодильной техники (или в днепре на курчатовском):
1 - шрейдер это клапан по типу как на шинах ниппель, но сразу приварен к   медной трубке. Стоимость 5-8гр
     Стоит на входе печки сбоку При установке сразу нужно развальцевать на М6
     закреплен на "Абра"-клей для металла на основе эпоксидной смолы. Продается в автомагазинах
2 - медная трубка М6
3 -заправочные шланги под заправочную станцию. Можно брать самые короткие     (они самые дешевые). Все равно их нужно развальцевать и на них на хомуты посадить кислородный шланг (6)) нужной длины с хомутами
4 -камера редуктора разбирается и засверливается отверствие 5.5 , нарезается резьба на медной трубке ,смачивается в "Абро" и вкручивается в камеру.

На рынке в рядах, где продают краны водопроводные находим краники на 6 (кому нужно) и крест разъветвитель на 6.
К нему припаеваем по сторонам шрейдера и получаем тройник (на фото видим)

Я реально к баллону подключаю 2 печки и газовую плиту (благо на редукторе давление можно регулировать). Можно включать и холодильик (я не пробовал)
Вот как-то  так
 :bm:

Объединение двух сообщений: 14-01-2014, 17:11:37
Да, совсем забыл сказать, что дихлофосный баллон продолжает исправно работать. Иногда и автономка нужна :ab:
 

Оффлайн ДИКАРЬ

  • Повідомлень: 943
  • Репутація: +9/-0
  • Iм'я: Шурави

На рынке в рядах, где продают краны водопроводные находим краники на 6 (кому нужно) и крест разъветвитель на 6.
К нему припаеваем по сторонам шрейдера и получаем тройник (на фото видим)

...Я реально к баллону подключаю 2 печки и газовую плиту (благо на редукторе давление можно регулировать). Можно включать и холодильик (я не пробовал)
Вот как-то  так
 :bm:

  Так всё таки - ... КАК ТО ТАК ... или уверенно  -- так!  А то эти словечки приблизительные ( как то так , кажется, наверное, может быть )    меня смущают.  Давайте конкретнее .
 

Оффлайн dimitrij

  • Повідомлень: 88
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Дима
  • Звідки Ви: Херсон
  • Яка у Вас техніка: шевроле лачети + неядов 132L
Кто-нибудь использовал такой обогреватель:

Обогреватель «Пирамида» НТ28

Используется вместе с портативной газовой печкой BDZ 150.
Вес: 450 г.
Раз-ры: 160х110хмм.
Мощность: 2100 ккал
Топливо: жидкий газ бутан, от баллона 220 г.
Использование газа: 150 г /час.
Время работы: до 2-х часов.
Упаковка: картонная коробка.
В комплект входят металлические щипцы.
Область применения: в домашних условиях, на даче, на пикнике, кемпинге, в палатке.
у меня такая насадка уже два года, работает очень хорошо, способствует распространению тепла по всему прицепу а не только в верх. она закрывает открытое пламя что делает проживание в караване более безопасным.
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1347
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
инфракрасная каталитическая печь,принцип работы-беспламенное окисление паров бензина(или спирта)на сетке с кобальто-хромовым катализатором(5000часов ресурса),разработка впк для постановки ложных тепловых целей и подогрева техники,та же самая рыбацкая грелка для рук,но большая и с более живучим катализатором...на примусном форуме спецы выкладывали фото работающих на том же принципе водо и воздухо-нагревателей,выпускаемых где-то в россии,фото не проходит-обьём не влазит,есть на форуме"примусы,бензиновыё,керосиновые лампы..."
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

poputchik

  • Гість
Я понимаю, что не годится для палаток и караванов - опасно, но как вариант рассмотреть можно:
жестяная банка, спирт и туалетная бумага - маленький обогреватель

я так думаю, что даже очень не плохо можно приспособить для приготовления пищи :bw:

 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal