Автор Тема: Светодиоды и их применение  (Прочитано 53359 раз)

0 Користувачів і 2 Гостей переглядають цю тему.

Оффлайн hornet

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +1/-0
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #75 : 14-10-2012, 20:35:33 »
Что выбрать - приблизительно понял, а какая процедура подключения?
Подскажите поэтапно пожалуйста  :ah: что куда и как воткнуть, то есть само подключение светодиодов к проводу.
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #76 : 14-10-2012, 20:45:06 »
1е это купить ленту и порезать ее в нужных местах по нужной длине.
2. подпоять к обозначенным местам провода ( к каждому куску ленты два провода +-)на ленте есть как бы медные кружечки вот к ним и подпаивать, когда будет в руках лента сразу увидете
3.развесить-поклеить ленты в заранее приготовленные места
4 соединять исключительно +с + и -с - так как если перепутать полярность не будут гореть
 

Оффлайн oleg-d74

  • Повідомлень: 158
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Североморск Мурманская обл.
  • Яка у Вас техніка: Renault Espace-1,Скиф-2М,CABBY-465
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #77 : 14-10-2012, 21:07:31 »
 стоимость лент на нашем автобазаре(лоск) от 80 грн за 5 метров.
 Не фига себе ! около 10 баксов за 5 метров , это даже дешевле чем напрямую из Китая в Россию. Буду в отпуске обязательно надо затариваться.
Каждый мужчина должен за свою жизнь:
Вырастить-живот;
Посадить-печень;
И построить-тёщу.
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #78 : 14-10-2012, 21:20:27 »
 стоимость лент на нашем автобазаре(лоск) от 80 грн за 5 метров.
Наверно ошибочка вышла т.к. в Китае такая цена, а у нас ....????????? Может 80грн за метр-это по нашему

Объединение двух сообщений: 14-10-2012, 22:16:50
Что выбрать - приблизительно понял, а какая процедура подключения?
Подскажите поэтапно пожалуйста  :ah: что куда и как воткнуть, то есть само подключение светодиодов к проводу.

Проверить свои светильники. Они явно запитаны от 12вольт. Вот на эту проводку и ориентироваться т.е. подключать светодиоды , а уж выключатели- или родные штатные или городить новые 
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #79 : 14-10-2012, 21:26:31 »
Наверно ошибочка вышла т.к. в Китае такая цена, а у нас ....????????? Может 80грн за метр-это по нашему
 никакой ошибки нет, знакомый торгует на лоске, отдает мне с минимальным наваром по цене, я взял самую дешевую ленту без силикона, за 80 грн 5 метров, в силиконе такая же стоит 110грн.от цены мне он откидывал 10-15 грн с катушки ленты.
я купил у него ленту 80 грн+10 м провода 12грн(0.5кв)+2 крокодила на акккмулятор+корпус подвесного предохранителя за все отдал 115 грн.
завтра вечером могу сфоткать гараж как освещается, и ленты
 

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #80 : 14-10-2012, 21:26:39 »
Незнаю стоит ли экономить ? Унас 30диодов стоит приблизительно 18гр без силикона. 25 гр  за 1 метр  10 м.п.в силиконе при покупке

Объединение двух сообщений: 22-07-2013, 21:45:37
Живут же люди,  а у нас 30 за 1метр -самая дешевая Так у нас до китая рукой подать :ag: :ae:
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн Женя

  • Повідомлень: 2963
  • Поблагодарили: 32 раз(а)
  • Репутація: +19/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Хюндай Элантра .
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #81 : 14-10-2012, 21:44:15 »
но я повторюсь он мне сбрасывал от цен 10-15 грн с бухты, тоесть 80 +15 примерно 90-95, я завтра фотки сделаю, и выставлю как они светят

признаюсь не успел забрать у него бухту, в силиконе 5 метров свет теплый, и сами диоды больше, светили раза в два ярче, была очень заметна разница, хотел именно эту ленту но увы не успел...но стоила 250грн, но сказал что потребляла в 2 раза больше и сказал что проще в моем случае взять 10 метров светодиодов облепить ими не только гараж а и стены, и толку будет больше чем от одной дорогой
 

Оффлайн hornet

  • Повідомлень: 18
  • Репутація: +1/-0
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #82 : 14-10-2012, 22:46:20 »
1е это купить ленту и порезать ее в нужных местах по нужной длине.
2. подпоять к обозначенным местам провода ( к каждому куску ленты два провода +-)на ленте есть как бы медные кружечки вот к ним и подпаивать, когда будет в руках лента сразу увидете
3.развесить-поклеить ленты в заранее приготовленные места
4 соединять исключительно +с + и -с - так как если перепутать полярность не будут гореть

Спасибо за науку-буду пробовать. :bs:
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #83 : 14-10-2012, 22:57:49 »
Серьезный подход. Я зделал по другому
[URL]


Я в начале точно так в виде планок хотел, а потом мне товарищ притаскивает этот светильнок НЛО, ну чего-ж тут, сама судьба требует решения задачи вот таким решением....  :ab:
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн oleg-d74

  • Повідомлень: 158
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Олег
  • Звідки Ви: Североморск Мурманская обл.
  • Яка у Вас техніка: Renault Espace-1,Скиф-2М,CABBY-465
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #84 : 14-10-2012, 23:50:33 »

признаюсь не успел забрать у него бухту, в силиконе 5 метров свет теплый, и сами диоды больше, светили раза в два ярче, была очень заметна разница, хотел именно эту ленту но увы не успел...но стоила 250грн,
 Просто ленты бывают двух видов 3528 и 5050 , вторые ярче ,мощнее , прожорливей , соответственно больше греются ,ну и естественно стоят дороже. Как говорится на любителя.
Каждый мужчина должен за свою жизнь:
Вырастить-живот;
Посадить-печень;
И построить-тёщу.
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #85 : 15-10-2012, 00:21:13 »
 Просто ленты бывают двух видов 3528 и 5050 , вторые ярче ,мощнее , прожорливей , соответственно больше греются ,ну и естественно стоят дороже. Как говорится на любителя.


Не знаю как вам, уважаемые коллеги, но я все время думал что светодиодные ленты больше для рекламы или интерьерного дизайна, такая вот светящаяся ниточка - дорожка.  если светильник делать, то я сторонник набора матрицы.
В 2002 г. мы с товарищем думали о варианте мягкой подсветки салона авто и торпеды отечественных авто. Прототипы испытывались на моей 4-ке и его копейке. В итоге бурные идеи сделали его первоклассным электриком на сто, я остался на заводе (должность предложили, но это к светодиодам не относиться  :ab:). так вот о подсветке. на куске текстолита резались дорожки и просто набивались самые обычные смд светодиоды с баластниками, потом припаивались концы под питание и платка ложилась на утюг и на светодиоды тупо "наплавлялся" тоненький слой (мм 2, не более) прозрачного термоклея с пистолета и ровнялся шпателем или зажигалкой-автогеном. Полученый плафончик вешался в салоне через двухсторонний скотч в нужном месте и подключались к цепи габаритов или подсветки торпеды (у меня засвечены все бордачки под рулевой колонкой и в бороде, педали, все ноги и открывачки в передних дверях). В отличии от лент эти плафоны никогда не бъют по глазам, свет мягкий, как в  космическом корабле в голивудских фильмах, кроме того, сочетая светодиоды разного цвета можно получить самую разнообразную гамму цветов. Когда в продаже первые появились ленты, я особого восторга не испытал, хороший светильник из них получается ооооочень дорогой. Сейчас конечно с каждым годом появляются более совершенные кристалы, яркие и "сочные", но если вы делаете светильник, (это конечно сугубо мое ИМХО) то лучше купите в АТБ две светодиодные фары за 50 гривен чем метровую полосочку за 80. Вот такая моя мысль.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #86 : 15-10-2012, 06:05:07 »
Не пойму, чего городить огород, если в караване уже есть светильники на 12 вольт. Это ленты развешанные по кругу, как на новогодней елке, в глаза лезут. А там где их нет, темный участок :bk:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #87 : 15-10-2012, 07:16:45 »
Незнаю стоит ли экономить ? Унас 30диодов стоит приблизительно 18гр ,а 60 диодов 25 гр  за 1 метр  при покупке 10 м.п.в силиконе
Извените ввел всех в заблуждение по ценам :bu: так как давно был на радио рынке .18гр обычная30диодов    без силикона.25гр в силиконе 30диодов
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #88 : 15-10-2012, 08:09:31 »
Перечитал всю тему сначала и понял одно. Светодиодные ленты более экономичны в смысле потребления энергии. Все остальное далеко не дешевое удовольствие. Если показать, что у тебя не так, как у всех, то нет проблем. Изобретайте любые ленты, любых оттенков. Не надо экономить на энергии. :ad: Ставьте солнце, в любых вариантах, и эту энергию не будете знать, куда девать. А так, ленты вместо ламп, кружка воды вместо электродуша, погребок вместо холодильника. И все ради экономии энергии?
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Re: Светодиоды и их применение
« Відповідь #89 : 15-10-2012, 08:10:05 »
Не пойму, чего городить огород, если в караване уже есть светильники на 12 вольт. Это ленты развешанные по кругу, как на новогодней елке, в глаза лезут. А там где их нет, темный участок :bk:

Потому что -1. для экономии дефицитной эл. энергии.
2.- во многих караванах стоят галогенки, которые очень греются и много кушают или просто жрут эту энергию.(в караванах до 7-8 светильников и если их сразу включить, то расход приличный)
3.- а что-бы не лезли в глаза и не было темных участков - было сказано " тщательно примерять-выбирать места установки
Раньше ооочччеееень скептично был настроен на свет. диоды. Высказываю своё мнение не по теории и по наслышке, а на опыте освещения двух караванов(1-не переделывал на св. диоды т.к. был противник, а другой переделал). Сейчас, даже имея запасище этой энергии, всё равно поставил бы свет. диоды(только теплые)
Но всё это сугубо личное и решать каждому обладателю
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal