Автор Тема: Начало  (Прочитано 8733 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Начало
« Відповідь #30 : 07-03-2022, 11:09:38 »
Рад что пошел разговор без матов и нападок. Истина - она всегда где-то посрединке. После 14 года пошло зомбирование населения - и в РФ и в ОРДЛО и у нас. Хоть убейте - и у нас тоже! Я удалился практически из всех соцсетей именно потому что надоело пытаться обьяснить что в Донецке в основном те же люди что и в Краматорске - только судьба распорядилась так что мы по разные стороны черты. А упоротых дебилов можно найти по обе ее стороны.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Nikki, Роман, Алексчер

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Начало
« Відповідь #31 : 07-03-2022, 11:12:10 »
Исключительно для Ржева - вот то что в моем отрывке Твардовского - это сегодня в Украине.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алексчер

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Начало
« Відповідь #32 : 07-03-2022, 11:51:36 »
Есть такое понятие, как эффект "Бумеранга". Решать всем, когда и кому может вернуться!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Gazel-50

  • Повідомлень: 384
  • Поблагодарили: 50 раз(а)
  • Репутація: +21/-0
  • Iм'я: Вадим
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Ford Tranzit "Katamarano 7"
Re: Начало
« Відповідь #33 : 07-03-2022, 12:52:38 »
Война войной, а обед по расписанию.
«Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в штатном режиме, в соответствии с заявками европейских потребителей — 109,6 млн куб. м на 7 марта, — сказал Куприянов.
  Цена газа на бирже в Европе 3900$.
050 303-54-73
Просто пытайтесь делать,что то хорошее
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Начало
« Відповідь #34 : 07-03-2022, 18:31:45 »
То Твардовского вспомнил... Теперь вот Высоцкого

Солдат всегда здоров,
Солдат на всё готов,
И пыль, как из ковров,
Мы выбиваем из дорог.

И не остановиться,
И не сменить ноги,
Сияют наши лица,
Сверкают сапоги!

По выжженной равнине —
За метром метр —
Идут по Украине
Солдаты группы «Центр».

— На «первый-второй» рассчитайсь!
— Первый-второй…
Первый, шаг вперёд — и в рай!
— Первый-второй…
А каждый второй — тоже герой —
В рай попадёт вслед за тобой.
— Первый-второй.
Первый-второй.
Первый-второй…

А перед нами всё цветёт —
За нами всё горит.
Не надо думать! — с нами тот,
Кто всё за нас решит.

Весёлые — не хмурые —
Вернёмся по домам,
Невесты белокурые
Наградой будут нам!

Всё впереди, а ныне
За метром метр
Идут по Украине
Солдаты группы «Центр».

— На «первый-второй» рассчитайсь!
— Первый-второй…
Первый, шаг вперёд — и в рай!
— Первый-второй…
А каждый второй — тоже герой —
В рай попадёт вслед за тобой.
— Первый-второй.
Первый-второй.
Первый-второй…
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Начало
« Відповідь #35 : 11-03-2022, 16:50:22 »
В Вайбере проскочило про то что нужно в тревожном чемоданчике
ИМХО
Это зависит от того для чего чемоданчик и как его транспортировать
Если прислушиваться к нашему ДСНС где и воды 3л в день на человека и еды на 3 дня и теплые весчи и каремат и одеяло и... то чемоданчику понадобятся колесики и моторчик
Если прислушиваться к здравому смыслу то каждый сам себе составит список.
Про что забывают чаще всего - что этот чемоданчик придется пиздячить самому иногда далеко и долго.

Деньги личные документы лекарства которые принмаете и аптечка первой помощи - это свято.
Вода попить. поллитра-литр. Что-то поесть но не мивина - она сухая заварить негде размочить воду жаль . Так жрать - потом посрать не получится а это страшнее голода когда геморой или в жопе свербит а идти надо.  Несладкий шоколад, готовые завтраки, консерва типа завтрак туриста. Без баранины говядины потому что греть негде. На день! Ну нож-кружка. полиэтилен 2х2. плед или аналог. носки! сухие и теплые. влажные салфетки. спички. ВСЁ!!! Это все в наплечнике или напузнике чтоб руки не заняты. С этим вы не сдохнете минимум двое а то и трое суток - если конечно не в одних трусах из дома выскочили.

Далее можно еще сумку в которой уже сменное белье обувь жрачка на дня три. Зубная паста мыло туалетная бумага. Документы на квартиру машину бизнес. Запасной телефон и зарядка запасная.
Когда это уложится то весу в нем будет минимум 5 кг, а реальнее 8. Если автобусом или поездом то подходит. Пешком или попутками уже в напряг.

Про баулы с чемоданами молчу. Это только своей машиной и то до первого мародера.

Как правило задолго до пиздеца никто ничего не готовит. Задолго - это за день. Надо просто чтобы оно все было под рукой и скомплектовать наплечник или трехдневную сумку можно было минут за 10.
Дай Бог - никому не пригодится!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Начало
« Відповідь #36 : 11-03-2022, 17:33:05 »
горький шоколад :ay:,орешки,сушёные бананы,изюм-сытно,долго хранится,кстати-козинаки вроде ничего,но будет сушить. малыш-тема хорошая,пачки на день хватит,весит мало,но-нужна вода...вообще-всегда главная привязка-вода.а вот котелок или какой-то туристский комплект со щепочницей или примусом? для щепочницы топливо найти проще...
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Начало
« Відповідь #37 : 11-03-2022, 18:50:58 »
Вы в поход или бежать от пиздеца? В большой баул хоть газовый примус. А с собой - еще раз - чтоб точно не сдохнуть в первые сутки и протянуть кое как еще сутки-двое. Мы не в тундре и рано или поздно выбраться к остаткам цивилизации удастся
У нас когдато в АгроСоюзе модны были тренинги. Ессно истоки гейропейские или штатовские. Так вот был квест - вы уходите с тонущего корабля на шлюпку и можете взять с собой 7 предметов из огромного перечня. Я взял кроме жрачки карту, секстан мотор и топливо и проиграл. Нада было взять зеркало для бритья - зайчики пускать поисковикам, веревку и ром - смочить и пджечь чтобы дым и огонь заметили поисковики... в общем я расчитывал выбраться сам а нада расчитывать на то что будут искать. И эт верно хотя и противоречит подсознанию.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Начало
« Відповідь #38 : 11-03-2022, 19:36:04 »
у нас было-воздушный шар и остров,я выбрал-пулемёт и ведро патронов..в игре проиграл,а вот в реале шансов бы было много
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Начало
« Відповідь #39 : 11-03-2022, 20:43:49 »
Не помню откуда...
Из развед рейда не возвращалась ни одна до зубов вооруженная группа
Пошел тунгус (или его земляк)
Разделся догола. Обмотался одеялом - типа шкур не было. С собой только нож. Пошел и вернулся.
Когда у тебя пулемет и ведро патронов ты сам себе кажешся непобедимым суперменом спасающим мир. А задача спасти не мир а свою жопу. А когда ты гол бос и беззащитен - то у тебя и инстинкты обостряются и глаза на затылке и желания погеройствовать никакого.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Начало
« Відповідь #40 : 11-03-2022, 21:34:03 »
 :bw:
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Начало
« Відповідь #41 : 12-03-2022, 13:46:09 »
Не знаю кто написал - гуляет в соц.сетях. Очень понравилось!!!

Привіт, світе!
Я знаю, ти зараз дивишся на нас. Дивишся наляканими очима Польщі. Нерішучими жестами Франції. Прорахованими кроками Німеччини. Знервованими вигуками Латвії. Скептичним посмикуванням Угорщини.  Розслабленим мугиканням Італії. Німою мовчанкою Ізраїля. Далекими вигуками США і Канади. І очима сотні інших країн.
Дивишся ніяково. Часто опускаєш погляд. Особливо, коли ми закриваємо собою наших дітей під час чергових ракетних атак. А коли таки наважуєшся очі підняти,  дивишся вражено. Озираючись один на одного: чуєш, що то за така Україна? Її поливають градами, а вона стоїть. Її криють крилатими ракетами, а вона стоїть. Їй звідусіль брязкають довбаними танками, а вона стоїть. Їй прямо кажуть «айм вері сорі енд діплі консьорд, бат…», а вона -  «тю, ну як знаєш, я пішов збивати літак». Їй пхають межи очі ядерну кнопку, а вона сміється і мовчки колотить бандерівське смузі.
Світ не дихає, світ панічно скуповує йод, а вона стоїть. З якої такої ця Україна сталі? Що такого було в молоці її матері? Чим  таким годують цих воїнів тисячі волонтерських рук?
Знаєш, світе, а ти справді не знаєш. І ми теж, напевно,  не знали по-справжньому донині. Не знали, що в нас є така сила. Така міць. І така любов. Завжди була. Просто роками лежала під руїнами совка, руського міра, пір’ям голубів миру і гіллям дерев любові.  Лежала й чекала, щоб вибухнути. Вибухнути не страхом. Страх - це те, що нині відчуваєш ти, світе. А ми відчуваємо дещо інше.
Ми відчуваємо лють. За кожну вбиту дитину. За кожну понівечену долю. За кожне спалене місто. За кожну зруйновану мрію. І ця лють дає нам сили.
Ми відчуваємо свободу. Вперше. По-справжньому. Так гостро і сильно.  Голу, вразливу і водночас таку потужну свободу. І ця свобода дає нам сили.
Ми відчуваємо любов. Ох, як же ми відчуваємо любов. Коли нема своїх і чужих. Коли всі максимально рідні. Коли мільйони рук методично викладають шлях до перемоги кожен на своєму місці. І ця любов дає нам сили.
Тому, світе, не бійся. Ми на сторожі. І якщо ти раптом соромився запитати, ми скажем самі: так, весна прийде, і вона буде жовто-блакитна. Незалежно від того страшно тобі чи ні💙💛
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: tri_v, Механик UA

Оффлайн Сampmen

Re: Начало
« Відповідь #42 : 12-03-2022, 15:42:17 »
Сильно!
097746три248
Дорога цивилизации вымощена консервными банками. (Альберто Моравиа (Пинкерле))
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Начало
« Відповідь #43 : 17-03-2022, 10:33:55 »
Не мое, но поддерживаю!!!

ПЕРСПЕКТИВЫ. УКРАИНА.

То что происходит на внешних экранах- вообще не поддаётся описанию и пониманию человеческой логикой. Космического плана события. Планета Земля благодаря примеру, который совершает в настоящее время украинский народ, проживает мощнейший переход, не сравнимый ни с одним историческим событием прошлых веков.
Те кто работает со мной и знает о моей мировозренческой позиции думаю осознаёт авторство сих трансформаций, но сейчас не об этом.
То что я вижу в части ближайших и отдаленных перспектив.
Война закончится в апреле. Донбас отвоюем сразу. С Крымом будет сложнее. Наша армия и военно-политическое руководство будут готовы реализовать сложившийся стратегический успех и войти в Крым. Однако Запад отговорит. Придётся подождать. Крым сперва перейдёт под управление миссии ООН, а затем, после проведения референдума войдёт в состав Украины как Республика Крым, а затем как область. При этом Украина проведёт административную реформу и в её состав смогут входить и другие территории. Понятно какие.
Далее. Украина быстро отстроится. РФ не захочет выплачивать репарации, да по сути у них и не будет чем выплачивать. Оплата будет проходить за счёт замороженных активов Центробанка РФ, арестованных по всему миру активов российских олигархов.
В Украину зайдут мировые туристические операторы. Каждый адекватный житель Земли будет считать своим долгом хоть раз побывать в Украине и узнать для себя что это за такая уникальная страна и что это за люди, так мужественно сражающиеся за свою страну.
Бренд «Я-Украинец» будет самым популярным и самым дорогим в мире
В Украине будет принята программа Гражданство за инвестиции. Стоимость украинского паспорты превысит стоимость паспорта Объединённого Королевства.
В Украину переедут на пмж многие культурные деятели, меценаты, бизнесмены. В том числе и с России.
Население Украины в течении десяти лет превысит 60 млн человек.
Налоговый климат, полная прозрачность ведения бизнеса будет для всех государств мира эталоном.
Кстати, 14 марта Президент Зеленский уже анонсировал начало Налоговой реформы. Отмена НДС и налога на прибыль. Уплата с оборота компаний 2%. И по возможности сейчас.
Страна воюет, враг в 20 км от Киева, а руководство державы уже смотри в перспективу.
Вот так. Это я вижу и в это я работаю в последние дни.
И это произойдёт.
Держим строй!
Сражаемся!
Помогаем ЗСУ!
Слава Украине!

И ещё одна просьба. Я о ней никогда не прошу. При этом сейчас считаю это очень важным. Друзья, я прошу вас сделать максимальный репост. Эта информация, а по сути- эта энергия должна войти в максимальное количество человеческих существ. Там она уплотнится и начнёт работать по принципу синергии. И все выше написанное произойдёт очень быстро!
Благодарю!
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн CAPITAN

  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Re: Начало
« Відповідь #44 : 18-03-2022, 22:49:11 »
Я знаю, что многие забаненые участники читают сайт, так вот в большинстве это обращение к ним и россиянам, я задам вам несколько вопросов, а Вы для себя ответьте:
1 как это на Донбассе ВСУ бомбило , что нет ни одного разрушенного полностью города как сейчас  Волноваха , Ахтырка, Тростянец?
2 Вы утверждаете, что нами руководят нацисты, так вопрос Как при нацистах президентом может быть еврей а Израиль нам высылает мобильные госпитали. У нас в парламенте нет ни одного представителя националистов.
3 Америка? Нет в концепции независимой Украины ее и не будет.
4 НАТО? Нам до него не менее 10 лет. Да и если поимут, поставят базы, КАКОЙ ДУРАК БУДЕТ НАПАДАТЬ НА ЯДЕРНОЕ ГОСУДАРСТВО.

И еще Вы донецкие живете в большом городе где хоть как то можно концы с концами свести, а возьмем Снежное, там мой друг жил до 16 года , трижды АСВАБАДИТЕЛИ бизнес отбирали, продуктов в городе мало , работы нет от слова совсем и по сей день. Российские продукты жрать невозможно, покупали украинскую контробанду , так и жили. На сей день бизнес отжали окончательно, бросили дом и две квартиры и выехали в Украину и здесь живут и им норм.
Разберитесь в своей башке а потом нас учите хорошо жить, мы все жили хорошо до прихода россии в 2014 и донбасс жил и Крым. А сейчас ЗП у Вас ниже чем у меня в частности. Мира Украине, Смерть ворогам!
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 
Пользователи, которые поблагодарили этот пост: valera krm, Давид

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal