Автор Тема: Ненормативная лексика на форуме, правописание сообщений  (Прочитано 6769 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Ребяты! я понимаю - в основном тут мужики и матом ругаются профессионально! Но вот например "веселые картинки"  (в Юморе) с удовольствием смотрит и жена и ребенок (слава Богу, читать еще не умеет!). Ну прячьте мат в ссылку, что ли, коль без него не выходит? Т.е., выставляйте не картинку а ссылку на нее  :bk:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

poputchik

  • Гість
долгое время боролся с матом, но юмор не трогал, так как из песни слов не выбросишь, теперь буду уделять этому внимание! Спасибо за замечание! И ко всем просьба придерживаться культурного общения!

зы. картинку отредактировал
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Мне например, читать намного приятней Ваши сообщения на грамотном языке. :az:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

poputchik

  • Гість
Я тоже терпеть не могу, когда пишут безграмотно, по мере возможности стараюсь править и чужие посты, но не всегда есть время и возможность (часто нахожусь на форуме с телефона).
А иногда, признаюсь (каюсь), тоже коверкаю слова, но очень редко.....вместо ФОТОАППАРАТ пишу ФОТЕГ :ah:
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
Разрешите и свои пятнадцать копеек, хотя теперь думаю можно или нельзя про копейки.....Не хочу крайностей. Мату и др. непристойностям -запрет на форуме, а вот  шутейные обороты в высказываниях-почему нет  :ai: :ai: :ai: :ai:
или превратим наш форум в строго академический ????????7 :bn: :bn: :bn: :bn:
Разрешите напомнить, что наш форум объединяет разных людей и с разной степенью познаний как в грамматике, так и в др. сферах. Тогда нужно записать в правилах, что все желающие войти в состав нашего форума и все  участники должны проходить тест-экзамен по грамоте, а еще можно придумать- писать тильки на ридний мове и только-А ??? Даешь чистку рядов. :bb:Знай наших :bl: :bn: и не хрен здесь находиться тем, которые не знают законов физики и др. дисциплин и задают не грамотные вопросы(с точки зрения грамотных) УСТРАИВАЕТ ???
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Ну хватит утрировать... Петрович - известный борец за чистоту русского языка в интернете. Где-то в чем то он прав - на некоторых форумах (изредка и у нас) иногда просто не понять что автор написать или понять с трудом.  Но фотик фотег или фот вместо фотоаппарат, комп, инет, жесть, и прочая... это сленг, диалект если хотите! А то в борьбе за политкорректность и засилие иностранных слов мы уберем "караван" и заменим "самодвижущийся экипаж с двигателем работающим на светлых нефтепродуктах, влекущий за собой установленное на колеса  помещение приспособленное для нахождения людей  и приготовления пищи" ибо "атомобиль бензин прицеп караван мотор" не есть исонно русскими словами. :bj:
Помните "В круге первом" Солженицына? там один борец за чистоту русского языка тоже заменял - "копировщица" - "светлообводчица" и т.д.  :an:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

poputchik

  • Гість
мату - НЕТ!!!
Шутейные обороты - да не вопрос!
А когда пишут сообщение так, что весь мозг поломаешь пока разберёшь, что человек сказать хотел, то нафига это надо? :bf:
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
мату - НЕТ!!!
Шутейные обороты - да не вопрос!
А когда пишут сообщение так, что весь мозг поломаешь пока разберёшь, что человек сказать хотел, то нафига это надо? :bf:


Если происходит явный перебор, то согласно "Правил......" есть у нас административный корпус(администраторы, координаторы, модераторы) который поправит или сделает замечание.
 

poputchik

  • Гість
 Поправлять и чистить за всеми, извините, просто нет времени. Почему бы не относиться с понятием и высказываться понятно без матов и хотя бы нормальным языком. А в трепалках флудилках чешите как хотите, НО прошу без матов!!!

Объединение двух сообщений: 31-03-2012, 19:44:28
Ко всем просьба, изъясняться нормальным понятным языком, и без матов!!! Всего то! Я думаю это не сложно :az:
 

Оффлайн Saper

Думаю все сделают выводы... :az:
Сообщения с видимой ненормативкой будут удалены! :bs:
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Уважаемые форумчане! Уже когда-то поднималась тема про написание сообщений, ответов, постов и т.д., так вот! Уши и мозг выносит о неграмотности некоторых участников обсуждений. Читаешь и начинаешь додумывать фразы, предложения. В грамматике есть такое понятие как знаки препинания. Такое впечатление, что читаешь на одной ноте, никакого смысла. Давайте будем уважать друг друга! С Ув!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Андрій

  • Повідомлень: 2881
  • Поблагодарили: 114 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: UA, Полтава
  • Яка у Вас техніка: Скиф+Astra+каяки
Уважаемые форумчане! Уже когда-то поднималась тема про написание сообщений, ответов, постов и т.д., так вот! Уши и мозг выносит о неграмотности некоторых участников обсуждений. Читаешь и начинаешь додумывать фразы, предложения. В грамматике есть такое понятие как знаки препинания. Такое впечатление, что читаешь на одной ноте, никакого смысла. Давайте будем уважать друг друга! С Ув!

х.з.??? либо не хотят либо не знают
все добре переймай, а зла уникай
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
дык хоть бы исправляли то, что комп подчеркивает )))

а я вот с запятыми со школы не дружу  :ah:

ну а в сравнении с рыбацким форумом так тут все отличники  :ag:
там такие перлы и экземпляры, что думаешь - наверное у человека - "два класса и три коридора"... и те два класса - церковноприходской и то его предков )))
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Уважаемые форумчане! Уже когда-то поднималась тема про написание сообщений, ответов, постов и т.д., так вот! Уши и мозг выносит о неграмотности некоторых участников обсуждений. Читаешь и начинаешь додумывать фразы, предложения. В грамматике есть такое понятие как знаки препинания. Такое впечатление, что читаешь на одной ноте, никакого смысла. Давайте будем уважать друг друга! С Ув!


х.з.??? либо не хотят либо не знают
Я вот с телефона когда что-то пишу - то в итоге получается  :bm: Оно само "подсказывает" и корректирует, а запятые так просто игнорирует.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ЮраЮ

  • Повідомлень: 839
  • Репутація: +6/-0
  • Iм'я: Юра
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: ЗАЗ-968М, СКИФ-2М
с телефона - это просто ...опа...
палец накрывает четыре буквы, что выскочит - одному всевышнему ведомо
порой, сколько не тычешь а нужная буква - нуникак...
просто бядааа....
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal