Автор Тема: Ребята что это? - Mover  (Прочитано 26297 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Ребята что это? - Mover
« Відповідь #15 : 02-04-2010, 15:35:36 »
Я может не правильно выразился. При выборе, на одну чашу весов - необходимость, а на другую -цену. Что перевесит, такое и решение.
 

Юрий

  • Гість
Re: Ребята что это? - Mover
« Відповідь #16 : 02-04-2010, 17:59:45 »
Я может не правильно выразился. При выборе, на одну чашу весов - необходимость, а на другую -цену. Что перевесит, такое и решение.

С моей точки зрения необходимость, перевесит любую цену,так как никакие деньги не заменят здоровье потраченное на систему"бурлаки на Волге".Я имею ввиду,что таскать вручную(больше тонны веса),то на медикаменты уйдет больше,чем цена этого мувера.
 

Юрий

  • Гість
Re: Ребята что это? - Mover
« Відповідь #17 : 28-05-2010, 23:07:54 »
Пока думаю над темой самострельной сборки мувера,я понимаю пускатель, электродвигатель,редуктор,лебедка,корпус, колеса,а вот как слепить все до купы и оно б еще работало,пока мозгов не хватает.Может у кого-то есть предложения или хотя бы мысли какие-то поступают конструктивные.
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Ребята что это? - Mover
« Відповідь #18 : 29-05-2010, 01:18:01 »
китайцы реально тормозят!!!!  :bi:надо скинуться и  подарить им кемпер( двух осный америкосовский, ) :af:.....пусть промучаются.... :bu:через месяц будет выбор в эпицентре! :bj:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Ребята что это? - Mover
« Відповідь #19 : 29-05-2010, 14:51:31 »
китайцы реально тормозят!!!!  :bi:надо скинуться и  подарить им кемпер( двух осный америкосовский, ) :af:.....пусть промучаются.... :bu:через месяц будет выбор в эпицентре! :bj:


Порадовал  :bj: Ну а если серьезно...
Пока думаю над темой самострельной сборки мувера,я понимаю пускатель, электродвигатель,редуктор,лебедка,корпус, колеса,а вот как слепить все до купы и оно б еще работало,пока мозгов не хватает.Может у кого-то есть предложения или хотя бы мысли какие-то поступают конструктивные.


Может использовать стартер от авто и его сразу (без всяких шестеренок и валов) приводом на колесо Мувера ставить? Но кушать будет много электроэнергии, а... правда обороты колеса будут очень большие. Не, не подойдет. Нужно подбирать 12V двигатель и желательно с регулировкой оборотов
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Ребята что это? - Mover
« Відповідь #20 : 29-05-2010, 17:30:35 »
Это все совсем не так просто,как нам кажется.
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Ребята что это? - Mover
« Відповідь #21 : 31-05-2010, 13:43:37 »
Стальная труба с крюком или петлей и петля из цепи надетая на сцепное - самый простой и дешовый мувер, работающий по принципу рычага.
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Юрий

  • Гість
Re: Ребята что это? - Mover
« Відповідь #22 : 31-05-2010, 13:48:55 »
Стальная труба с крюком или петлей и петля из цепи надетая на сцепное - самый простой и дешовый мувер, работающий по принципу рычага.

Это слишком просто и даже не по китайски-рычагом можно волочь,но не передвигать.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Ребята что это? - Mover
« Відповідь #23 : 03-09-2010, 14:23:03 »

на видео хорошо видно работу данного устройства
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Ребята что это? - Mover
« Відповідь #24 : 03-09-2010, 16:42:59 »
Вполне наглядно видно,будем искать и будем стараться...... :ay:
 

Оффлайн TATU

  • Повідомлень: 706
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Чоп
  • Яка у Вас техніка: КастенВаген TATU -WESTFALIA 550D
Re: Ребята что это? - Mover
« Відповідь #25 : 14-02-2011, 13:38:01 »
в этой теме поговорим о муверах.
я уже потихоньку задумываюсь об этом девайсе.

вот эту модель присмотрел

карявый перевод но вроде понятно



Маневр караван в безопасной, удобной, пульта дистанционного управления.
Будь то kapubejáróról, восхождения, пересеченной местности, или с тягачом ли это подключение, двигателем SR для макс. 1800 кг массы движущихся полуприцеп может быть легко решена.

Доказанные преимущества включают:

Mover S предшественника весьма важны для безопасности, конечно, остаются неизменными.

руководство на ведущие колеса и шины с легкостью с 120 ° подвижной прямоугольной маятник
безопасного сохранения склонов (25% при 1200 кг)
Durasoft диск износостойкой стали и бронзы kerekekből уникальный, мощный и прочный двигатель
finomindítás, соответственно. finommegállás функция позволяет точностью до миллиметра маневрирования буксирующего транспортного средства и контактных соединений
abroncskímélő долгоживущих, большого диаметра alumíniumgörgők свете улучшения передачи силы, необходимой для перемещения
Реверсивные караван вокруг своей оси, как возможно (360 °)
лишь 34 кг в весе - легкий в своем классе системы маневрирования
Clipping операции безопасным и удобным, эргономичным пультом дистанционного управления радио
дистанционного управления для 868 МГц и будет весьма стабильным радиосвязи в целях
Больше безопасности

Есть нет отдельного вперед или назад ролики гладкой поверхности, максимально допустимый для лазания, балансировка, или клинья
независимо от каравана и сразу же прекращается, когда удаленный вне диапазона, или Mover, или провал на пульте дистанционного управления
двигатель немедленно останавливается, если караван остановился в связи с самостоятельной блокировки передач
простой 12-вольтовой электрической установки
Максимальное качество по низким ценам

устойчивостью к солевому туману на зиму, пыли, влаги, соли воздух, масло, бензин и УФ-излучения
коррозии
неограниченные функции - макс. 6 месяцев после длительного простоя
сталь имеет сильные и продолжительные двигатель позволяет - 15% по борьбе с ростом вверх. 1800 кг случае полной массой - 25% по борьбе с ростом вверх. 1200 кг случае полной массой - балансировка коммерческих шумиха клина - 2-дюймовый краю тумбы импульс для прохождения
Благодаря Общие эксплуатационные утверждении (ABE) не является необходимым для технической экспертизы (Германия), оснащенный сертификат CE. Передачи радиоволн с R & TTE Директивы (радио и телекоммуникационного оконечного оборудования



Эргономичный пульт дистанционного управления

Удобная установка
SR Mover подходит практически любой полу кузова и прост в установке - бурение осуществляется в тело, или без сварки. Генеральная лицензия операционной (ABE) 100% безопасно. Уникальные монтажные аксессуары, которые рекомендованы наборы Truma установки доступны - по отдельным видам тела.
Технические данные
DC 12 V DC
Средняя потребляемая мощность ок. 20 (квартира)
Максимальный ток 120 А (Стоп, контроль)
Ток покоя потребления <20 мА
ПЭВТС 1800 кг караван
Преодолеваемый подъем 15%. Складные клинья, доступных на рынке может осуществляться без проблем (коротких время загрузки)
Вес 34 кг (в том числе одна kezelőszerkezetet тоже)
 

Оффлайн Турист Вася

  • Повідомлень: 19
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Валерий
  • Звідки Ви: Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Автодом Hobby600
Re: Ребята что это? - Mover
« Відповідь #26 : 14-02-2011, 14:53:01 »
Эдик, привет!
Думаю, этот девайс, учитывая его стоимость, не скоро приживется на просторах нашей Родины, т.к. его стоимость равна половине стоимости большинства караванов завезенных в Украину. Хотя если учесть, что много народа страдает болями в спине, как например я, тогда да - это реальный выход. :az:
Если люди перешептываются у тебя за спиной, значит, ты идешь на два шага впереди.
 

Оффлайн TATU

  • Повідомлень: 706
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Чоп
  • Яка у Вас техніка: КастенВаген TATU -WESTFALIA 550D
Re: Ребята что это? - Mover
« Відповідь #27 : 14-02-2011, 15:06:17 »
как сказать я уже установил себе такой девайс
много думал что приобрести на новый прицеп
и остановился на мувере
хочу сказать вещь уникальная все кто видел были удивлены
когда прицеп сам едет разварачивается и т д.
сейчас загнать прицеп в сложное место просто игра с пультом управления.
На все надо время и думаю у нас на украине также приживется мувер.
 

Оффлайн TATU

  • Повідомлень: 706
  • Поблагодарили: 3 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Эдуард
  • Звідки Ви: Чоп
  • Яка у Вас техніка: КастенВаген TATU -WESTFALIA 550D
Re: Ребята что это? - Mover
« Відповідь #28 : 14-02-2011, 15:07:57 »

вот так начинали устанавливать
распаковали коробки и вперед
 

Оффлайн Павел

Re: Ребята что это? - Mover
« Відповідь #29 : 14-02-2011, 16:59:23 »
Эдик,ты-бы пару слов сказал и о новом прицепе.С фото. :ah: :ay: :bp:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal