Автор Тема: Водоотталкивающие смеси.  (Прочитано 12212 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Mity

  • Повідомлень: 37
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Митя
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Скиф 1м CHEVROLET Aveo
Re: Протекает палатка.
« Відповідь #60 : 29-07-2013, 18:11:16 »
У меня тоже течет только по швам вверху. Но по швам это только нитки мокнут  как фитили и впитают воду. Я думаю можно вылечить эту проблему пропиткой воском. С помощью утюга и церковных свечек пропитать швы.
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #61 : 29-07-2013, 19:21:16 »
Может помочь. :ah:
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #62 : 29-07-2013, 19:24:38 »
не воском а парафином - раз. Не утюгом, а феном - для волос, не строительным! или просто на жарком солнце! это два...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Сергей72

  • Повідомлень: 1570
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: Опель Омега,КИП
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #63 : 29-07-2013, 20:40:26 »
Согласен  :bs: просто нити ссохлись и через них течь , на моём Скифе был пошит из лёгкого брезента накрытие по всему Скифу, через петли шнуром натягивал тент и при приличных ливнях палатки были сухие всегда, в этом году в Капсели почти сутки с небольшими перерывами лил дождь а основные палатки даже непромокли. :ah:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #64 : 29-07-2013, 20:50:47 »
а мы на Волчьей стояли, ночью такой ливень пошел, думали в машину придется лезть, да нет - палатка сухая была  :ay:
а по швам, уже Игорь /garikttt/ сказал правильно - парафин и обычный фен для волос
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #65 : 09-10-2015, 14:55:45 »
в старой палатке просто промазал швы силиконом шпателем,вроде не текли...только от солнца силикон преврашается в песок....
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #66 : 09-10-2015, 18:23:50 »
Про силикон вообще первый раз слышу :bw: этим составом скорее всего можно крышу палатки Скифа пропитывать, там грубая ткань, а вот стены - даже не знаю чего и сказать... :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #67 : 11-10-2015, 20:29:14 »
Ну-ну... Силиконом? Палатку? Да ятебя...  :ag:
Для справки. Работал в АгроСоюзе. там много было интересных вещей если в базе порыться. В том числе силикон в аэрозоли, код товара 48648 (помню! много брал)
Незаменимая для многого весчь, НО -
1. на палаточном брезенте оставляет неудалимые пятна - толи силикон, толи растворитель. Палатка типа Балтик, ткань - оранжевый скифобрезент.
2. таки да - срок жизни пропитки силиконом на солнце минимален. Проверено при попытке герметизировать швы тента на ЛУАЗе. Пока в гараже - ОК, несколько дне на солнце и...
3. На него липнет пыль! Намертво! и после того как силикон перестает выполнять свои свойства - пятна пыли или равномерногрязно-серый цвет всё равно остается.
4. кто хочет - дерзайте. На Таврофоруме за недорого предлагают промышленый силикон - проверено, работат... но не как пропитка!
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #68 : 12-10-2015, 08:20:01 »

 Стойкость силикона на солнце подтверждается наличием современных палаточных тканей с силиконовым покрытием, которые считаются одними из наиболее водостойких (хотя бы почитайте литературу). Не путайте силиконовый герметик с силиконовыми спреями (в аэрозольных баллончиках) для блеска, которыми натирали панели приборов автомобилей. Для общего развития предлагаю почитать форумы парапланеров и альпинистов, - почерпнете много интересного, 
Я бы с удовольствием послал Вас общаться на форумы парапланеристов! Если Вы не поняли - я изложил своё видение пропитки силиконом. Кстати, водоотталкивающий аэрозоль - это не спрей  для натирки панели приборов, если что.


 Да, действительно, эффект "липкости" ткани и прилипания пыли присутствует, но, он зависит от консистенции раствора герметика и через время проходит. И вообще, предлагайте свой, лучший вариант пропитки палаточной ХБ ткани, жду.... :ag:

Пока "эффект" пройдет, пыли налипнет достаточно. Что потом? стирать палатку низзя однако. И вообще, Вы сами пробовали что-либо пропитать силиконом? Что, чем, марка -фирма -имя пропитки, когда, из чего сделано то что пропитывали, какой эффект, как долго продлился?
Пока считаю Ваши посты просто невежливым беспочвенным трёпом, рискуете немного кармой...
Хороших палаточных пропиток очень немало, единственное - они не дёшевы. Подручные проверенные недорогие средства описаны в ом числе и тут - не ленитесь почитать тему сначала.
Доброго всем дня.В этом году обработал свой Скиф с верандой пропиткой Nikwax Tent & Gear Proof.Расход-4л.Заказывал в литровых банках БЕЗ спрея в инетмагазине БИЗОН.С ихним спреем брать не рекомендую-расход в 3 раза БОЛЬШЕ!!!.Я использовал для этого опрыскиватель на 5 литров с длинной штангой(иначе до "конька" Скифа не достать),но предварительно "поигрался" с его форсункой.На подхвате должна быть чистая влажная тряпка для растирания потёков(а они будут,как не старайся).На отдыхе в Оленевке ночью нас накрыл плотный дождь с порывистым ветром(какая ж Оленевка без ветра).На утро был приятно удивлён-даже углы в спальнике НЕ промокли!На сегодняшний день,это единственная пропитка(из многих,которыми я пользовался),от которой получен 100%-ый ЭФФЕКТ.


Комментарий модератора Игорь, твой пост, также вежливостью не отличается.  С твоим опытом и стажем на форуме - нужно быть потактичнее.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #69 : 12-10-2015, 21:00:32 »
В общем. весь ваш опыт по применению силикона для пропитки палаток заключается в восстановлении мягкости кожаной куртки и ремонте медицинскими бинтами автомобильных патрубков.
Мои отзывы о применении пропитки "Антидождь" есть.
Итоги пропитки тем, на что давал ссылку - видел. И не только я.
И совет Вам на будущее- плз, пишите о чем знаете, да? Я так понимаю, что итогом всего должна была быть минирекламка силикона?
Да, и справедливости ради - я только поделился своими впечатлениями от применения силикона. И посмел заметить, что крыло параплана и палатка есть разные вещи, 
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #70 : 12-10-2015, 21:54:06 »
Игорь! Веди себя адекватней! Советовать ни кому не надо.  :aq:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #71 : 12-10-2015, 22:16:23 »
Комментарий модератора dimaz! Ваше сообщение удалено, т.к. здесь другой форум. С Ув!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #72 : 13-10-2015, 14:20:42 »
Игорь! Веди себя адекватней! Советовать ни кому не надо.  :aq:
Павел! Я испортил палатку, пытаясь следовать советам по пропитке тканей силиконом. Не хочу иметь последователей, а потому спросил человека конкретно - какую палатку из какой ткани и каким силиконом пропитывал? И получил в ответ что пропитывал кожаную куртку и автомобильные патрубки. В чем моя неадекватность? Человек пишет про то что не знает и не пробовал. Я - попробовал и пишу о чем знаю.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #73 : 13-10-2015, 14:29:07 »
Прежде всего если что то делать, нужно семь раз отмерять, замерять и главное подумать , ну а дальше ты сам знаешь.....
  Относимся друг к другу толерантно!
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Водоотталкивающие смеси.
« Відповідь #74 : 13-10-2015, 17:02:16 »
Прежде всего если что то делать, нужно семь раз отмерять, замерять и главное подумать , ну а дальше ты сам знаешь.....
  Относимся друг к другу толерантно!

Вот я и наотмерялся - полез в инет, нагуглил про пропитка силиконом, начитался такого вот! Поверил. А потом в руки попался ТОТ САМЫЙ силикон.  :bu: Ну кто же знал что все отзывы писали "теоретики" от применения? Поэтому теперь всегда спрашиваю - сам-то пробовал?
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal