Автор Тема: Кухонный инвентарь  (Прочитано 64085 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн delfikon

  • Повідомлень: 218
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi pajero 4 + Скиф М1 + палатки
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #75 : 13-03-2013, 00:49:50 »
полностью перешел на нержавейку, к пластику отношусь не очень хорошо, особенно если в него горячее лить. И цена мисочек и тарелочке из нержавейки вполне приемлемая.
 

vlllv

  • Гість
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #76 : 13-03-2013, 08:49:54 »
 :bw: У меня, никакого различия между тур.посудой и домашней- нет. На выезде, пользуюсь фарфоровыми тарелками для 1-го и 2-го блюда отдельно и не парюсь. Универсальной железной кружкой- тоже не пользуюсь, для каждого напитка есть своя посуда (чашки, рюмки, стаканы и бокалы)  :au:
 

Оффлайн Саня

  • Повідомлень: 197
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Скиф1м+Сенс
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #77 : 07-05-2013, 12:18:14 »
Обзавелся и я посудой.Призводство Россия нержавейка.
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #78 : 07-05-2013, 12:24:16 »
И как качество, где брал?
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Саня

  • Повідомлень: 197
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Скиф1м+Сенс
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #79 : 07-05-2013, 14:45:15 »
Прислали из России.Рюмки и кружки тонкие ,остальноне на вес и ощупь вроде как ничего.
 

Оффлайн delfikon

  • Повідомлень: 218
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Владимир
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi pajero 4 + Скиф М1 + палатки
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #80 : 07-05-2013, 15:22:02 »
И какая цена получилась с доставкой?)
 

Оффлайн Saper

Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #81 : 07-05-2013, 15:26:17 »
Обзавелся и я посудой.Призводство Россия нержавейка.

Красиво  :ay: 
 

Оффлайн Саня

  • Повідомлень: 197
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Запорожье
  • Яка у Вас техніка: Скиф1м+Сенс
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #82 : 07-05-2013, 16:12:34 »
И какая цена получилась с доставкой?)

Итого до своей НП 723грв.
Цена в России вот http://www.peky.ru/hits/884500.html
 

Оффлайн С@ныч

  • Повідомлень: 1848
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Роман и Катя
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: WV Т-3 +куча разных палаток
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #83 : 13-09-2013, 16:23:18 »
для винца......ой о чём это я, для "лёгкого чая" :az: да и вообще на всякий случай :az: в машине всегда в чемоданчике вот такой вот комплектик

а наборчик для крепкого "чая" сфоткаю потом, ибо он в гараже.....

 вот посмотрел тогда на такое ..а в этом году в Морском увидел в живую,и так захотелось себе что нибудь на подобии :ah: а сегодня случайно заехал в АТБ а там такое вот и я не удержался  теперь и у меня есть почи такая посуда для винца :bp: :ae: :ae:

Объединение двух сообщений: 13-09-2013, 16:45:36
и еще..в закромах нашел поломанный нож.Сталь хорошая , ручка целая.Вот и решил,чего добру пропадать..вот что получилось
как легко обидеть человека !
взял и бросил фразу злее перца..
а потом не хватит века
что б вернуть обиженное сердце...
 099-38-54-604
«Give Peace A Chance»
«Make love, not war»
 071-307-60-82
 

Оффлайн ДИКАРЬ

  • Повідомлень: 943
  • Репутація: +9/-0
  • Iм'я: Шурави
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #84 : 13-09-2013, 18:35:45 »
Стаканы по чём?
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8034
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #85 : 13-09-2013, 20:41:32 »
Ребята, осторожно плз. с посудой из нерж., особенно АТБшной!
У меня нерж. все - тарелки миски кружки стаканы стопки рюмки, даже пепельница и солонка  :bk: Вот бокальчика нету  :bn: а хоцца! Комплектовал потихоньку - в основном МЕТРО (тарелки, миски, судки, кастрюли), сайт Мандривнык (стопки, стаканы, термокружки) и где прийдется, с оглядкой на цену, т.к. дорого - это хорошо, но - дорого! С некоторыми дешевыми пришлось расстаться!
Критерии отбора! Китай нерж - заведомо гуано, оч. редко попадается хорошая. Там мало хрома и более ничего, хром выгорает (если ето миска или кастрюлька) и начинает ржаветь. Это полбеды еще! "Легируют" сцуки никелем! А оно при кислом- соленом и пр. идет черными точками и ... в общем, тольк для холодной воды! Индийская н.ж. неплоха! Только внимательно см. на этикетку - "хромовая сталь" это по-ихнему н.ж легированная хромом, а "хромировая сталь" (написание сохраняю!) - это хромированная и с нее толку никакого! Ужасное гуано - российский н.ж. ширнепотреб, там походу просто много фирм лепят посуду невесть с чего лепя лейблочки "нержавеющая сталь" "титан" "хромованадий"  :an: и даже "вольфрамовое напыление"  :ai: ИМХО как металлург по первому образованию, скажу - пищевая нерж это 3Х13, оборонка выдавала и 30Х13. Ванадий вольфрам и прочая это если не бесполезные, то вредные ТЯЖЕЛЫЕ металлы! Титан - это супер, но оно дорогое по-страшному, ежели настоящее!
Проверка на вшивость - магнитом... Пищевая нерж. магнитом браться не должна  :ae: Тогда в ней можно варить, салат резать, вино лить.
Если магнит берет, то... лучше выкинуть, а если ну жалко очень, то капните на поверхность лимончиком (не уксусом) и смотрите - изменится ли? Если почернело - то в этой посуде можно смело хранить масло, тосол и прочее автомобильное, но не пищевое. Если потемнело (помутнело) то это для холодной воды и "чая". Если ничего - то для горячего чая, супа, салата и пр.
Ну не сочтите за навязчивость... "Нержавейка" из ВПК или прочего не пищевого - есть просто яд для человеческого организма!  :av:
Хвастану  :ah: Это мой сундучок для "коротких" - однодневных - выездов...
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн С@ныч

  • Повідомлень: 1848
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Роман и Катя
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: WV Т-3 +куча разных палаток
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #86 : 13-09-2013, 21:46:00 »
Стаканы по чём?
брал по 8.99грн
как легко обидеть человека !
взял и бросил фразу злее перца..
а потом не хватит века
что б вернуть обиженное сердце...
 099-38-54-604
«Give Peace A Chance»
«Make love, not war»
 071-307-60-82
 

Оффлайн Leon

  • Повідомлень: 231
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Елена
  • Звідки Ви: Украина Павлоград
  • Яка у Вас техніка: КIA RIO
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #87 : 07-12-2013, 22:09:45 »
Привет всем. У меня посуда пластиковая,красивая,надежная.От горячего с ней ничегошеньки не случилось и на большом блюде резали помидорчики тоже целая..Конечно нержавейка замечательно ,но  нетути.А это купила и не могу нарадоваться,яркая,салатовая,розовая и белые рюмочки... :ah: Для перца беру с собой мельничку, ну а сыпучие я приспособилась насыпать в пластиковые 0,5л бутылки из под воды.влага им не почем.и компактно,удобно. Нет, ну солонка для подсаливания на столе есть, а для готовки из бутылочки,и сахар так же и даже порошок для стирки,можно и купы насыпать,только бутылки побольше.Не бьется и компактно укладывается.А еще я в этом году в эпицентре прикупила пластиковые коробки. фото могу выложить позже,если интересно..Так вот они когда сложены совсем не занимают места,то есть как газетка,причем все три..А раскладываются к коробку 25 на 35(кажется :ah: ,не помню) то есть по приезду я распакую вещи и в эти коробочки(розовые и салатовые  :ah:) разложу крупы,и прочие надобности..Ой как же хочется лета и моря..люблю жить в палатке!!! Я люблю перемены и по тому,после последнего звонка переезжаем на дачу,пока обустраивались, пока привыкли ,а вот уже и поездка созрела на море!! опять устраиваемся,надоело,поехали на другое место!!

Объединение двух сообщений: 12-12-2013, 21:58:27
Ну вот как и обещала выкладываю свою посуду.К слову прикупила себе термокружки и анодированную посуду,жду посылку. :bo: :bo: Первое фото все разложено и второе все сложено и коробочки и тарелочки..

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 986 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #88 : 15-02-2014, 19:09:57 »
На выходных наткнулся на набор посуды из пластмассы. Легкая, глубокая, как раз для походов... прикупили



на днях докупил и расширил свой ассортимент посуды, сталася попасть в цвет и у меня это получилось  :ae:



осталось немного... еще такие же стаканчики и получится набор. Хочу доукомплектовать на 6 персон что-бы было  :ah:
От нержавейки ухожу окончательно
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

poputchik

  • Гість
Re: Кухонный инвентарь
« Відповідь #89 : 15-02-2014, 19:36:38 »
А я с приобретением каравана вообще ушёл от пластика и нержавейки (таскаю с собой на всякий случай, вдруг случится большая компания) а так вся посуда как дома: керамика и фарфор/фаянс ну и стекло :ae:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal