Автор Тема: термосумка  (Прочитано 14934 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн сандер

  • Повідомлень: 157
  • Репутація: +3/-0
Re: термосумка
« Відповідь #30 : 11-06-2013, 14:34:01 »
Сергей, а в чем прикол соленого?
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: термосумка
« Відповідь #31 : 11-06-2013, 14:39:34 »
Сергей, а в чем прикол соленого?
Меня, то же заинтересовало.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: термосумка
« Відповідь #32 : 11-06-2013, 14:52:34 »
Пытался сделать подобие настоящих аккумуляторов холода. При оптимальном соотношении соли и воды такой рассол не будет замерзать до -20 град. т.е в пакетах после морозилки  должна была получиться шуга, а не сплошной кусок льда.   Правда у меня не получилось, мои пачки из-под кетчупа все равно замерзли. Но польза от них была, ими удобно перекладывать продукты, и они не такие громоздкие как бутылки с замороженной водой.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: термосумка
« Відповідь #33 : 11-06-2013, 20:14:18 »
 Но польза от них была, ими удобно перекладывать продукты, и они не такие громоздкие как бутылки с замороженной водой.

Мысль-экспромт, предложение проработать.
Кто в молодости сам пленку заряжал в фотоаппарате, тот догадается быстрее  :ad:
Использовать для изъятия продуктов рукав (подняли крышку, доступ закрыт "штаниной" или "хоботом", кому как удобно в зависимости от чувства юмора, развернули, всунули руку, вытащили, свернули, закрыли) да согласен что придется искать на ощупь, но мимо пива и ситро думаю не промахнется никто  :ap:, (каламбурчик),  за то потеря тепла сведется к минимуму.
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: термосумка
« Відповідь #34 : 11-06-2013, 20:29:41 »
Ну блин Вы и даете фотографы. А лучше вообще ничего из ящика не доставать.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: термосумка
« Відповідь #35 : 11-06-2013, 20:58:18 »
Ну блин Вы и даете фотографы. А лучше вообще ничего из ящика не доставать.

точно, а еще можно стилизовать под старинный фотоаппарат  :ay: :ad:
Тем не менее, для работы с керамической сварочной присадкой (флюс), к качественному составу которого оговаривается так же определенная влажность и температура, одна голанская фирма предлагает транспортировочный мешок с таким вот "хоботом".  Только он снизу мешка (мешки полу- и тонные, их проще подвесить и ссыпать, чем отбирать)
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: термосумка
« Відповідь #36 : 12-06-2013, 08:03:12 »
Сергей, а в чем прикол соленого?
Сразу не до конца ответил, просто делал этот термос  два года назад, помню что читал что вода лучше чем лед. Всю ночь мне эта мысль покоя не давала. Вот почему я хотел сделать жидкую воду :  Теплоемкость льда на интервале от 0 до минус 20 °С в среднем 0,5 кал/(г•°С), т. е. в два раза меньше, чем у жидкой воды.



Вот такой ящик у меня получился (при расчете высоты ящика  за основу была принята  2-х литровая бутылка пива):
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн ДИКАРЬ

  • Повідомлень: 943
  • Репутація: +9/-0
  • Iм'я: Шурави
Re: термосумка
« Відповідь #37 : 12-06-2013, 17:39:08 »
За неимением аккумуляторов, - просто замороженная в ЛЁД вода. Лучше не придумаешь..... :af:
 

poputchik

  • Гість
Re: термосумка
« Відповідь #38 : 12-06-2013, 20:33:13 »
В качестве аккумуляторов холода использую не только воду.............а и водКу :bp: :bp: :bp:
Она при минус 20 слегка тягучая.......
Правда заканчивается быстро не успев отдать свой холод......
 

Оффлайн Ravlik

  • Повідомлень: 588
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина Кировоград
  • Яка у Вас техніка: Тойота Рав 4 Hobby Excellent 495
Re: термосумка
« Відповідь #39 : 12-06-2013, 20:42:43 »
В качестве аккумуляторов холода использую не только воду.............а и водКу :bp: :bp: :bp:
Она при минус 20 слегка тягучая.......
Правда заканчивается быстро не успев отдать свой холод......

 :bi: :bi: :bi: :bi: :ay: :ay: :ay: а то воду возят,холодят солят  а потом выливают   :an:
Создай свою Карту Путешественника!
 

Оффлайн Atem

  • Повідомлень: 97
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валентин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW T4, Niewiadow n126e
Re: термосумка
« Відповідь #40 : 20-06-2013, 19:17:32 »
Поделюсь и своим термобоксом. Вдохновлен был данной темой, и построил еще зимой, вот только ручки доделал только сейчас, потому не выкладывал раньше..

Очень понравилась идея строить бокс на основе пластикового контейнера, кстати эксплуатация показала 100% правильность этого решения, когда протекла размороженная курица, то пластиковый контейнер мыть элементарно. а в поры пенопласта оно бы въелось намертво. Контейнер брал на 33 литра, высокий, становятся 2л бутылки. Бокс делал прямоугольный, контейнер трапециевидный, полость задул пеной.

Для удешевления купил 20мм простой пенопласт. а на внешнюю "обшивку" 20мм пенополистирол. Обклеил металлизированным скотчем. Потом решил не останавливаться и обезопасить углы от оббивания и еще раз сгонял в строительный за уголками  :ab:
какие ручки видно на фото. К ним же пристрочена и петля с "липучками" для прижимания крышки.

Из оставшегося материала слепил термобокс поменьше, купил небольшой контейнер и по той же схеме.

Ну и фото:









И маленький:






Оффлайн Atem

  • Повідомлень: 97
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валентин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW T4, Niewiadow n126e
Re: термосумка
« Відповідь #41 : 20-06-2013, 19:26:43 »
P.S. По поводу испытаний. Так вот, зимой, когда везде холодно, просто ставил его под батарею. на расстоянии 1 см. Температура батареи около 50, в комнате 26. Потом провел испытания просто в комнате, далеко от батареи. На удивление длительность размораживания почти не поменялась.
Итого, при общем объеме замороженной жидкости 7 литров (4 аккумулятора холода по 0,5л и 3 литра замороженной воды) до полной разморозки прошло более 7 суток с открыванием 3-4 раза в день, 6 суток было максимально эффективных, с температурой внутри около +3 +5.

Думаю на море можно смело рассчитывать на 3 суток эффективной работы, а будет больше - буду рад. Также можно значительно увеличить объем замороженной жидкости, размер позволяет.
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8032
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: термосумка
« Відповідь #42 : 20-06-2013, 21:12:07 »
Вариант зачетный - пластиковый судок, пенопласт и скотч  :ay: Ну а в реалии будет - 2 суток ОК, на начало третьих еще так-сяк... Это если еще сильно не заглядывать часто и теплое не ставить, а оно... Масло на столе постояло - назад уже теплое и т.п.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Atem

  • Повідомлень: 97
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Валентин
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW T4, Niewiadow n126e
Re: термосумка
« Відповідь #43 : 20-06-2013, 21:22:59 »
Спасибо! Да, как-то так и думал по поводу 2-х суток, но надеюсь пока на 3  :ab:
Минимальная толщина стенки 40 мм, максимальная, внизу, порядка 60-70, точно не замерял. На дно наклеил кусок пластика, чтобы можно было смело ставить на бетон, камни итд, не обдерется. На внутреннем слое использовал обычный пенопласт по нескольким причинам - дешевизна и лучшие термоизоляционные свойства. изнутри он защищен пластиковым контейнером, снаружи пенополистиролом, который во много раз прочнее, ну и скотча там слоев немало. Кстати, в эпицентре нашел такой скотч по 20 с чем-то гривен моток. Хороший и выгодный.

Маленький термобокс часто живет в машине. Едешь по городу, жара, а в боксе холодненькая вода. Можно аккумулятор холода засовывать, можно просто холодное класть. стенки также 40 мм минимум. В него помещается одна "полторачка", три аккумулятора и штуки три поллитровых. Пивка влезет и более, при надобности  :ab:
 

Оффлайн negan

  • Повідомлень: 139
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Евгений
  • Звідки Ви: Украина.г.Мелитополь
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2101+СКИФ М1
Re: термосумка
« Відповідь #44 : 20-06-2013, 22:08:07 »
А если выкопать ямку и его туда должно на дольше хватить.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal