Автор Тема: термосумка  (Прочитано 14692 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21039
  • Поблагодарили: 976 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: термосумка
« Відповідь #15 : 01-08-2012, 10:41:14 »
 :bd: В оправдание по покупке холодильника с элементом Пельтье могу сказать только то что взял его по цене обычной термо-сумки

а чего в оправдание?  в свое время тоже прикупил на 40 литров термобокс, менеджеры уверяли что это холодильник - вот и повелся. На тот период информации было ноль. Ну ни чего, мы с Павлом-1 в Новопетровке не плохо отдохнули и хранили все в этом "холодильнике" :bk:
Сейчас он просто пылиться в коробке, решили его использовать для коротких поездок на сутки, двое - не выкидывать же его
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн петрович

  • Повідомлень: 5482
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр Петрович
  • Звідки Ви: Краматорск Украина
  • Яка у Вас техніка: Опель Астра караван Wilk-420
Re: термосумка
« Відповідь #16 : 01-08-2012, 13:25:27 »
Обычно такими пользуются дальнобойщики, их устраивало. Нам также в пути можно им пользоваться. :bs:
Данный участник форума забанен от 02-01-2015. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн ashrigo

  • Повідомлень: 27
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Андрій
  • Звідки Ви: Львів
  • Яка у Вас техніка: Chrysler Voyager 2.5 tdi
Re: термосумка
« Відповідь #17 : 02-08-2012, 08:50:57 »
Ну собственно в бою я еще его не проверял. Знал и знаю что он только для дороги. Так что когда проверю, что да как - отпишусь. Купил к нему 4 охлаждающих пластиковых элемента с гелем ( + - 150 грамм ). Вот думаю достаточно ли этого скажем для 15 часовой поездки или действительно брать бутылку со льдом и не париться?
Будет что вспомнить!
 

Оффлайн artmw

  • Повідомлень: 207
  • Репутація: +2/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Россия. Минеральные Воды.
  • Яка у Вас техніка: Lada Priora Wagon + АП-1
Re: термосумка
« Відповідь #18 : 02-08-2012, 09:16:47 »
У меня один охлаждающий элемент на 600 гр. и два маленьких грамм по 150.
За 6-8 часов поездки с включенным питанием элементы приезжают замороженными.
За поездку обычно один-два раза открывается холодильник.

На мой взгляд для стационарного использования, если нет другого, то и такой пойдет. Все равно будет меньше температура чем окружающая.

Объединение двух сообщений: 09-06-2013, 09:25:33
Еще совет прикупите пластиковые контейнеры по размеру холодильника, и в них складывайте продукты.
Когда поместите контейнеры в холодильник, между ними и стенками будет оставаться пространство, что позволит циркулировать воздуху.

Типа таких

 

Оффлайн Сергей_о354св

  • Повідомлень: 26
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: г. Москва
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Nubira I + Скиф 2М + ММЗ палатка
Re: термосумка
« Відповідь #19 : 25-01-2013, 15:01:17 »
Всем снова здравствуйте!!! Приношу извинения что не могу выложить фотоотчет по проделаной работе, похвалюсь только конечным результатом. Если возникнут какие вопросы, задавайте, с радостью отвечу!!!

Вдохновленный единомышленниками форума, решил попробывать себя в поприще термосумок. Но у меня, так сказать получилась не совсем сумка, а аж настоящий термоконтейнер  :bt:
Началось все с изготовления основного короба из экструдированного полистерола толщиной 20 мм. Сам короб с крышкой сделался очень быстро, но потом наступило творческое затишье. Я все не мог решить, из чего делать наружную часть, то ли сшить из плотной ткани что-то вроде чехла, либо все оставить так(все равно же на машине возить) но на выручку пришол мой сынуля (за что ему отдельное спасибо) сказав: "Пап, а сделай из него стульчик"!!! И вновь закинела работа, был приобретен лист фанеры толщиной 12 мм, обивочная ткань (габилен), саморезы и строительный степлер нашлись в гараже. Из фанеры был сделан ящик с крышкой которая плотно прилегает к основному коробу, затем в ящик вмонтировал сам контейнер после чего все швы залил пищевым силиконом. Далее деревянная часть была обита тем самым габиленом, и накручены замки (фото) и ручки (фото). Скажу Вам честно самому очень нравится то что получилось, жду не дождусь лета, что бы проверить свою самоделку в походно-выездных условиях...

Что получилось можно увидеть на фото...

Спасибо всем за идеи сумок, они мне очень помогли


Броня крепка и Скифы наши быстры
 

Оффлайн Gleb

  • Повідомлень: 4537
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +55/-0
  • Iм'я: Глеб и Светлана
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: L200 и Кнаус
Re: термосумка
« Відповідь #20 : 25-01-2013, 16:19:18 »
Очень симпатично получилось.. :ay:
Только не очень он большой получился?Я имею в виду транспортировку.
-----------------
...А ты попробуй,- шепнула Мечта.
====
Чем мудрее становится человек, тем меньше он находит поводов для обид.
 

Оффлайн Сергей_о354св

  • Повідомлень: 26
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: г. Москва
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Nubira I + Скиф 2М + ММЗ палатка
Re: термосумка
« Відповідь #21 : 25-01-2013, 17:51:06 »
Размер получился 46х37х31 (Д х В х Ш), ну да размерчик серьёзный, но и семья не маленькая + товарищи попутчики, посмотрю сколько "чемоданчик" места "скушает" когда поедем на природу, на крайний случай можно в прицеп его убрать
Броня крепка и Скифы наши быстры
 

Оффлайн Saper

Re: термосумка
« Відповідь #22 : 25-01-2013, 17:54:01 »
Хороший пуфик получился. Идея насчёт дополнительного сидения  :ay:
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: термосумка
« Відповідь #23 : 25-01-2013, 19:25:59 »
Что получилось можно увидеть на фото...


 :ay: :ay: :ay:

 на счет "большого" считаю что это нормальный семейный размер, на крайний случай что бы не размораживать целиком, можно поставит перегородку и пару крышек на каждый отсек, (открыл нужную достал что нужно, закрыл, второй отсек не хапнул теплого  воздуха)
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн Сергей_о354св

  • Повідомлень: 26
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +1/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: г. Москва
  • Яка у Вас техніка: Daewoo Nubira I + Скиф 2М + ММЗ палатка
Re: термосумка
« Відповідь #24 : 09-06-2013, 09:10:04 »
Форумчане, доброго времени суток! Опродовал сделанный своими руками термо-пуфик)))) Очень понравился детворе, двое маленьких детей (5 и 6 лет) с легкостью поместились на нем. В выезде на природу зарекомендовал себя отлично! Три с половиной дня на аккумуляторах холода продержался, при открывание примерно 4-6 раз в день.
По рекомендации ПАРТИЗАНа была поставлена перегородка, но до дополнительных крышек дело не дошло. Металлические ручки себя не оправдали, и были заменены на стропу 35 мм шириной в цвет термо-пуфика.
Броня крепка и Скифы наши быстры
 

poputchik

  • Гість
Re: термосумка
« Відповідь #25 : 09-06-2013, 09:32:16 »
По рекомендации ПАРТИЗАНа была поставлена перегородка, но до дополнительных крышек дело не дошло.
Можно основную крышку не переделывать на двойную, а просто сделать две лёгкие крышки на каждый отсек. :bw:
Типа большую открываешь, а под ней ещё две раздельные.......
А вообще за проделанную работу - респект! :ay: Здорово получилось!
 

PERETS66

  • Гість
Re: термосумка
« Відповідь #26 : 09-06-2013, 16:08:34 »
Я такой ящик. как у Володи(poputchik)-лет 15 назад- делал из простого пенопласта и каждую деталь упаковывал в пакеты(для чистоты и гигиены) и скотчем все края.Вставлял плотно в картонный ящик от сливочного масла!Если не нужно-ящик разбирался и пенопластовые панельки много места незанимают!    :br:
 

Оффлайн Партизан

  • Повідомлень: 2167
  • Поблагодарили: 6 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Донецкая область, Харцызск
  • Яка у Вас техніка: Ауди 80, СКИФ М
Re: термосумка
« Відповідь #27 : 09-06-2013, 19:03:00 »
Три с половиной дня на аккумуляторах холода продержался, при открывание примерно 4-6 раз в день.

3 с половиной дня....  - :ay: :ay: :ay: шикарно!!! а сколько брикетов использовалось?
Вернусь в форум когда все закончится. Спасибо тем, кто сидит дома. До встречи.
 

Оффлайн сандер

  • Повідомлень: 157
  • Репутація: +3/-0
Re: термосумка
« Відповідь #28 : 09-06-2013, 20:27:17 »
Здравствуйте! Для довоза продуктов на море и пользования 1-2 дня, взяли "банановый" ящик, на низ и по бокам 1.5 л. бутылки с водой, замороженные -20.На вторые сутки мясо и котлеты были еще мерзлые, само хранилище закрыто одеялом. После использования воду выпили, в ящик, фруктов домой!А Теперь насмотревшись идей, "зарежу" советский инкубатор, очень объемный и очень твердый пенопласт, с двух морозильных камер Атлант, вкину акаммуляторы холода и проверю наскоко хватит.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: термосумка
« Відповідь #29 : 11-06-2013, 08:47:13 »
Наподобие такого термоса делал коробку из фанеры и обрезков МДФ, внутри обклеивал ее пенопластом 1 см толщиной (такой встречается при упаковке бытовой техники). все это обклеил фольгированным утеплителем,  поролон с фольгой с одной стороны. Когда возникла необходимость ехать за Скифом в другую область решили проверить как ящик держит холод, но у нас не было аккумуляторов холода, поэтому я вымыл несколько тюбиков из под кетчупа или майонеза (такие которые закручиваются на уголке) и залил в них соленый рассол, заморозил в морозилке и использовал вместо заводских "аккумуляторов холода". Самодельный термоящик зарекомендовал себя хорошо, правда, чем меньше лазишь, тем лучше, в смысле холоднее внутри. :ay:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal