Автор Тема: Органайзеры автомобильные  (Прочитано 10480 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21039
  • Поблагодарили: 976 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Специальный органайзер с креплением на спинку сиденья: несколько карманов, один из них на молнии; откидной столик. Для тех кто с маленькими детьми ездит в дальние путешествия - наверное удобная штуковина. Завтра заеду посмотрю, пощупаю, если что... то напишу подробнее о данном устройстве


Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: Органайзеры автомобильные
« Відповідь #1 : 16-01-2010, 20:39:07 »
Я себе приобрел как-то такую вещицу,а она на седушку неподошла.Жена сказала перешьет завязки-так досихпор и лежит. :bh:
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21039
  • Поблагодарили: 976 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Органайзеры автомобильные
« Відповідь #2 : 16-01-2010, 20:42:43 »
Ну а так, что скажешь? нормальная? стоит мне завтра брать машину и ехать смотреть эту штуковину? Как сам столик? Ребенок сможет играться на нем? И во время стоянки кушать?
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: Органайзеры автомобильные
« Відповідь #3 : 16-01-2010, 20:48:57 »
Я наверно неуточнил,я просто взял органайзер с кармашками без стола.Что касается стола-то на что я обращал внимание в магазинах,восновном предназначается для ноутбуков,для еды неподойдут-слабые на вид,маленькие размеры для тарелок.Мое мнение.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21039
  • Поблагодарили: 976 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Органайзеры автомобильные
« Відповідь #4 : 16-01-2010, 20:51:30 »
Понял, спасибо, завтра поеду посмотрю, если есть в наличии, то отпишусь
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: Органайзеры автомобильные
« Відповідь #5 : 16-01-2010, 22:15:32 »
А я себе присмотрел оргонайзер большой в Практикере.В нем кармашков 20,все разного размера,когда возьму зделаю сьемным на двери в салоне збоку и сзаду.
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21039
  • Поблагодарили: 976 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Органайзеры автомобильные
« Відповідь #6 : 17-01-2010, 19:33:03 »
Как и обещал:












Размеры 250х360 мм
Если Вы догадались, мой ребенок оценил данный органайзер на 5++, а главное, мужики меня поймут, - супруга одобрила  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел

Re: Органайзеры автомобильные
« Відповідь #7 : 17-01-2010, 20:45:26 »
Какая цена?
Быстрый как Волга мощный как МАЗ чудо -машина армянский ЕрАЗ.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21039
  • Поблагодарили: 976 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Органайзеры автомобильные
« Відповідь #8 : 17-01-2010, 20:53:34 »
84 грн в магазинах АТЛ.  www.atl.ua
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Органайзеры автомобильные
« Відповідь #9 : 17-01-2010, 21:31:45 »
У меня на Волге прослужил 3 года. Очень удобно.
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Nomadbolt

  • Модератор
  • Повідомлень: 279
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
  • Репутація: +0/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Volvo V70
Re: Органайзеры автомобильные
« Відповідь #10 : 15-02-2021, 21:24:08 »
а мне нравятся идеи которые связаны с оптимизацией пространства
понятно, что когда куда-то едешь не на один день, хочется взять с собой пол квартиры и мангал, но все это расположить по машине - в итоге тот еще квест
поэтому решение номер 1 - системы Молле
эта система крепления навесных подсумков, которая пришла к нам от вояк, там где все должно быть четко на своем месте, при чем должно быть максимально удобно, во вторых предельно функционально, то есть любой из элементов снаряжения имеет стандартное крепление, которое размещается на теле согласно конкретной ситуации.

вся навеска в данном случае крепится с помощью ремней шириной 1 дюйм (около 2.5 см) и фиксируется за счет определенного заплетания ремня

самое главное в этой системе - универсальность, любую вещь с навески можно переместить в самое подходящее для нее место

как это применить в машине? вот так:


но это слишком "по военному", а мы все люди мирные, и вообще тут форум путешественников а не страйкболистов
тогда вот более гражданский вариант:

такой вариант на заднюю дверь хорошо пойдет для машин с "распашонкой" - туда можно и топор навешать, и аптечку, и вообще все что угодно. при чем можно использовать как текстильный вариант, так и жесткий, типа пластика, или даже алюминия. к алюминию вообще все пластиковыми стяжками можно крепить, хоть домкрат, хоть лопату, хоть трос, хоть аптечку

или на заднее окно

но как по мне - интересное применение может быть в больших джипах и универсалах, когда такая система делается под размер заднего бокового окна. Оно обычно не используется в движении, потому я бы туда в первую очередь что-то навешал

а если чутка постараться, то туда можно даже вшить какой-то теплоизолятор, чтобы летом машину не грело солнце через боковые окна, а зимой тепло не выходило наружу, то есть и крепление для всякой мелочевки, и теплоизоляция

Соответственно для тех кто раскладывает заднее сидение и спит головой в багажнике - там можно разместить и фонарик, и ключи от машины на крючке, которых для системы Молле выпущено огромное количество, и сумку с документами. плюс особо быстро с непривычки отстегнуть сумку не выйдет, поэтому "сдернуть и убежать" - уже не вариант, держится эта ерунда очень крепко
но есть вариант №2
сумка в окно

там уже может быть вшит утеплитель, уплотнитель, и вообще можно пошить сумку так, чтобы было место для бутылки вина

ну и плюс с одной стороны можно убрать все необходимые мелочи по обслуживанию машины в дороге, а вторую оставить под вещи - аптечку, косметичку, заначку, и так далее. опять же - сумку быстро свинтить и свистнуть не выйдет, а в каком потайном кармане лежат документы на машину и наличка с карточками - это знает только тот, кто туда эти ценные вещи положил :ag: :ag:

Внутри можно сделать ремни для утяжки груза. Благодаря утяжкам — сумка не становится мешком, держит форму и хорошо застёгивается, будучи наполненной до верху.

А можно и совместить - и Молле и сумки на окна, как на этом Патриоте:

Фотки собрал по просторам интернета, фото сумок в окна честно взяты с драйва. Себе еще не делал, но уже не раз задумывался :ac:
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации...
 

Оффлайн ANRI

  • Повідомлень: 5978
  • Поблагодарили: 561 раз(а)
  • Репутація: +148/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Харьков
  • Яка у Вас техніка: Sierra,Скиф,палатка,казан и СуПерПеЧкА
Re: Органайзеры автомобильные
« Відповідь #11 : 15-02-2021, 21:29:49 »
А у меня манечка - хожу по секондам и скупаю разные тканевые мешочки  :ap:. Из-под обуви, разной одежды и т.п.
Цена получается не дороже полиэтиленовых пакетов. Но зато всё по мешочкам разложить можно  :ap:.
Колышки - в мешочке, верёвки - в мешочке...
H2O — девиз не наш! Наш — C2H5OH!
 
050 590 89 сорок восемь
 

Оффлайн Nomadbolt

  • Модератор
  • Повідомлень: 279
  • Поблагодарили: 76 раз(а)
  • Репутація: +0/-1
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Одесса
  • Яка у Вас техніка: Volvo V70
Re: Органайзеры автомобильные
« Відповідь #12 : 15-02-2021, 22:02:56 »
главное потом не забыть что в каком мешочке :ag:
Среди немыслимых побед цивилизации мы одиноки, как карась в канализации...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21039
  • Поблагодарили: 976 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Органайзеры автомобильные
« Відповідь #13 : 16-02-2021, 14:55:25 »
Мешочки по цвету отличаются, я тоже все вещи вожу в тряпичных мешках (мешочках), удобнее, не разлетается ни чего и это не полиэтиленовые пакеты которые затираются, рвутся...
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Сергей1055

  • Повідомлень: 1287
  • Поблагодарили: 98 раз(а)
  • Репутація: +18/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Енакиево, обл. Донецкая
  • Яка у Вас техніка: Нива 2121, DACIA LOGAN, СКИФ-М1+палатки
Re: Органайзеры автомобильные
« Відповідь #14 : 16-02-2021, 15:24:40 »
Крепление системой "MOLLE", как по мне хорошо на рюкзаке для пеших походов, или для охоты и оно немного не так заплетается как показано на втором фото. Для машины лучше органайзеры или мешочки, в помощь ремни с пластиковыми застёжками :ay:
находят не там где ищут, а там где есть...
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal