Автор Тема: Переделываем из пассажирского в жилой автодом (кемпер)  (Прочитано 24989 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Genkka

  • Гість
Просто красавцы! Класс! :bi:
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21039
  • Поблагодарили: 976 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Цитирую с другого форума www.skооliе.nеt

Цитировать (выделенное)
Я давно мечтал о собственном доме на колесах, что-бы он мог буксировать еще и лодку за собой. И вот на прошлой неделе мой взор пал на FORD E350, 1996 г.в. по цене 4500$. Пятнадцати местный пассажирский автобус, используемый в доме для престарелых. Автобус имел двигатель Ford460 V8 и автоматическую коробку передач. Самое главное , что он может буксировать лодку, и я могу загрузить мотоцикл в гараж с помощью установленного подъемника для инвалидных кресел...


Дальше не переводил, просто фото постройки, реконструкции:

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   

   
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21039
  • Поблагодарили: 976 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Продолжение

   

   

   

   

   

   

   

   

   
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21039
  • Поблагодарили: 976 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Продолжение

   

   

   

   

   

   

   

   
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21039
  • Поблагодарили: 976 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Окончание

   

   

   

   

   

   



Адрес форума http://www.skoоliе.nеt/fоrum/viеwtоpic.php?f=36&t=5888
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21039
  • Поблагодарили: 976 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
тоже как вариант  :ah:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Illya

  • Повідомлень: 23
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Илья
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: РАФ2203
Ребята, подскажите пожалуйста, вот таком кухонном модуле для бусика :


 - как реализована подача воды?
 - вода будет только холодная?
 - микроволновка 220В?
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Илья привет ! есть два вида пребывания на природе , с потреблением только "своей" электроэнергии (солнечная панель , аккумуляторы) и с подключением к сети 220 вольт , - многие кемпинги дают возможность получения электричества ... вариант использования микроволновки - это возможно только при получении энергии "извне". по воде - на форуме есть много материала по бакам и насосам , покопайся. совет - прикинь , где будет использоваться кемпер , если в диких местах ,- встанет вопрос пополнения запаса воды ,- а система "бак-насос-раковина - слив куда-то" предполагает большой расход воды ... естественно желание - при постройке кемпера - сделать "полный фарш" , только лучше , на мой взгляд , - привести в порядок сам бус  и сделать на первое время по минимуму , а эксплуатация покажет , что именно надо и надо ли.
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valera krm

  • Повідомлень: 3194
  • Поблагодарили: 159 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Валерий Федорович
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: KIP DE LUX
- как реализована подача воды?
 - вода будет только холодная?
Как Вы реализуете-так и будет. Всё зависит от возможностей и потребностей.
P.S. Исходя из фото -нельзя ответить на поставленные вопросы.
Все возможные варианты- расписал Лентяй(Кирилл), а решать владельцу

 

Оффлайн CAPITAN

  • Модератор
  • Повідомлень: 2196
  • Поблагодарили: 53 раз(а)
  • Репутація: +29/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Украина, Харьков
  • Яка у Вас техніка: VW transporter 3 , FIAT-IVECO, СКИФ М2
Свч печь можно поставить это е ли есть возможность тягать бензогенератор на 2квт не менее или только внешний источник, а от солнечных панелей дорого и обьемно
Работая только ради материальных благ, мы сами себе строим тюрьму. И запираемся в одиночестве, и все наши богатства — прах и пепел, они бессильны доставить нам то, ради чего стоит жить. Антуан де Сент Экзюпери
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Илья , вот на картинке оно все такое красивое ! :bp: :ay: но - эти "мебли" делают из ламинированной дсп , это если для дома - как-то пригодно , для использования на природе - не очень ... такая мебель боится сырости , хранение в гараже - тоже не выдерживает ... пока оно новое и нарядное ,- да , глаз радуется , но после сезона все изменится ...  :bs: для твоего варианта - использования как базы рафика , пригоден вариант с выносной кухней , может - с выдвижной назад при открытой задней двери , при этом дверь будет козырьком над кухонным блоком. еще момент - поддержание таких кухонь на природе в идеальной чистоте ,- дело хлопотное и затратное по воде , если кухня пребывает "замурзанная" , то на нее собирается куча насекомых - муравьи , мухи , мошка ... самое главное в малогабаритном кемпере - получить удобные спальные места , возникает вопрос - сколько человек будет при поездке в кемпере ? по моему реально в рафике получить спальные места для двух взрослых и ребенка . или вариант спальные места , все или частично - в палатке ? со мной иногда ездят приятели , они используют дешевую палатку , в которую ставят примитивный кух. блок - ящик для утвари , приправ , плитки. есть интересный (на мой взгляд) вариант - использование прочного двускатного каркасного тента - впритык к авто - под ним и плитка , и столик. сам такое использовал , остался крайне доволен - очень удобно , а отошел от этого - пересев на кемпер-уаз (ну или "не совсем кемпер"  :ag:)
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн valerii

Эту мебель нужно делать только из фанеры. Вибрацию в автомобиле во время движения никто не отменял, а она для опилок, даже склеенных смерти подобна.
 

Оффлайн maisteroleg

 - как реализована подача воды?

Электронасосом на 12 вольт. В зависимости от потребностей и возможностей используются насосы омывателей, доппомпа от газели, китайские погружные насосы. Насос включается выключателем в кране (караванерские краны) или ножной педалью. Запас воды- в канистре в шкафчике или встраиваемый бак.               Горячая вода требует уже серьезных вложений и конструкций. Это  газовый бойлер, маленькая газовая колонка или электрический бойлер на 220, но это при стоянках в кемпингах с 220. Бродит у меня мысль о бойлере с использованием системы охлаждения.
  Микроволновка реальна только в серьезных системах с мощным энерговооружением, да и не нравится мне пища, разогретая в ней.
 Где тема и фото РАФа? :bt:
 

Оффлайн С@ныч

  • Повідомлень: 1848
  • Поблагодарили: 2 раз(а)
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Роман и Катя
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: WV Т-3 +куча разных палаток
вот для наглядного примера ,человек с Кропивницкого сделал сам всю мебель с нуля в свой бусик.. :ay: :ay: :ay: :ay: https://www.drive2.ru/r/volkswagen/490878066805965332/
как легко обидеть человека !
взял и бросил фразу злее перца..
а потом не хватит века
что б вернуть обиженное сердце...
 099-38-54-604
«Give Peace A Chance»
«Make love, not war»
 071-307-60-82
 

Оффлайн valerii

И нормально сделал скажу я вам. Для мебели взял фанеру, понимает в этом деле. Мне понравилось.
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal