Автор Тема: Все хорошо, что хорошо кончается!  (Прочитано 1694 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Мини отчетик-с...
Как говорил раньше, не повезло мне. По пути на Крым накрылся стартер и покупка нового+установка сьели почти весь лимит денег на топливо. Пришлось стоять вновь на Бердянской косе. Место само по себе - класс, но погода - 36-38 днем и 32 ночью с сильным ветром... Короче через 3 дня я созрел к бегству. И только подрастающее поколение, весело плещущееся в штормовом прибое, удерживало. Шокировал (немного) и сам Бердянск. Правда - ремикс всегда хуже оригинала, и все же... Цены от прошлого года в дельфинарии и хваленом ззоопарке Сафари - вдвое! Рыбы на рынке - мало, та что есть - весьма подозрительного вида, в том числе и азовский бычок. У берега - местами явный запах тухлого бычка же (мор?), дальше по косе - нормально вроде. Плюсы- меньше народу! Да, несмотря на штормик, вода на Дальней косе - чистая, не в пример Урзуфу! Ну и конечно - теплая! В волнах попрыгать - самое то! Если бы не жара, коей я просто не терплю... Бедный Дометик - и тот пыжился изо всех сил, но удержать лед на морозилке не смог...
Кстати клубный "большой" флаг на ветру за 5 дней стал на 2 см. короче. И сразу по приезду был обработан "московским" швом дабы предотвратить дальнейшее истрепывание.

Объединение двух сообщений: 03-08-2012, 22:49:21
Ну и дальше... По возвращении в родной город было принято решение- остаток моего отпуска (у жены он длиннеее) проводим в привычной атмосфере - под Святогорском, на Северском Донце.                   Потянув 27 часов с выездом чтобы дать разьехаться "двухдневникам", тронулись! Как ни странно, плотность населения - невелика, несмотря на обилие палаток. Просто народ "забивает" места заранее! Стали отлично, на старом месте, знакомые... вечером потянуло прохладой, свежестью - еще до захода солнца! Засидевшись то там, то там за разговорами, время для шашлыка упустил, поэтому он был водворен в холодильник с отсрочкой до завтра. А ночью нас ждал сурприз.  На рассвете температура упала до +16,   :ay:а мы по-бердянски - с окнами нараспашку, открытой верандой и под простынками  :ag: Следующие ночные +12 мы встретили с задраенными окнами под легенькими (других не взяли) одеяльцами и единственным "дежурным" спальником - одеялом  :br: Правда если совсем честно - такая температура была иено на рассвете, а потом из-за местоположения Скифа- лучи восходящего солнца быстро поднимали в нем  температуру. А с 9 утра и до 7 вечера - оно опять был в тени. При такой погоде - 32-34 днем, ночью -  :br: вода - как парное молоко! шашлык, знакомые лица...  я уже во второй вечер почуствовал что - вот оно! отдыхаю... релаксирую  :bp: Правда, такой холодной ночи (и такого красивого тумана над рекой!) больше не повторилось, но и 18-20 "ночных" было впору чтобы отойти от дневной жары, смягченной тенью, легким ветерком, ласковой водой и ПИВОМ из Дометика! Который убил наповал всех соседей! Которые в стремлении своем к... комфорту выперли в лес Кристалл-6, выдрали из него нагреватель и сунули горелку присоединеную к 27 л баллону. При расходе этого баллона на 10 дней оно очень неплохо морозило-холодило, но громоздко и недешево!
Итого - хорошо отдохнули! Жаль что не достояли еще сб-вс, но в воскресенье отмечаем тестю 40 дней, так что пришлось - в городскую духоту  :bk:
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Все хорошо, что хорошо кончается!
« Відповідь #1 : 03-08-2012, 22:42:32 »
Кстати при выезде за водичкой в селе Еремовка был обнаружен указатель "палаточный городок" с номером тел. Естественно, завернули... Такая себе полутень,дорога - как раз Скифа протянуть, палатки, душ-туалет, мусор убирают. 60 грн с чел в сутки! Рассчитан в основном на проплывающих байдарочников, у коих тут (без альтернативы) ночлег. Но по словам охраны, в выходные 5-7 машин стоят (и платят!) тоже.
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Все хорошо, что хорошо кончается!
« Відповідь #2 : 04-08-2012, 11:09:08 »
Игорь отдых удался?! И в который раз убеждаюсь - что самый лучший отдых - это тот отдых - который проверенный временем и в проверенных местах. Единственное что разочаровывает, так это ценовая политика наших турбаз или просто огражденных под палатки мест. :ac:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн ГарикTTT

  • Повідомлень: 8033
  • Поблагодарили: 178 раз(а)
  • Репутація: +94/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Украина, Донецкая обл., Краматорск
  • Яка у Вас техніка: OPEL Combo+X-Trail +Скиф2М, Knaus Toy
Re: Все хорошо, что хорошо кончается!
« Відповідь #3 : 04-08-2012, 12:01:08 »
Удался! Хотя с хорошей завистью читаю твой отчетик  :ay: :bq: :bi: Ну, планируем теперь на 2013  :bk: Хотя борются 2 желания - 1 - по Крыму - посмотреть и в Черном Море помакаться и 2 - а ну его... В лес, на речку, птичек слушать, рыбок ловить и жарить  :ag: Определил что за птички  пели мне над шатром - оказалось - чижики! Во блин, не знал что такое есть у нас в лесах! Мы его прозвали "французской птичкой" т.к. после каждого коленца он говорил "уи, уи!" А сегодня утром на балкон открытый настеж по случаю жары прилетел грач и ... не по-французски в общем  :bn: :ap:
Только опасение есть - мест все меньше, народу все больше... А среди народу - все больше свиней. Как говорили те что там долго стояли - приходилось 2-3 мужикам сбиваться в кучу и иногда матерно обьяснять по поводу неубраного мусора и бум-боксов в середине ночи
Думать надо головой, любить - сердцем, чувствовать - задницей.
И, самое главное, ничего при этом не перепутать...
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21042
  • Поблагодарили: 980 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Все хорошо, что хорошо кончается!
« Відповідь #4 : 04-08-2012, 22:19:51 »
Ну на речку ты всегда успеешь. А вот на море смотаться не так часто получается  :ah: Мы как правило за отпуск купаемся в двух морях - Азовском и Черном.  :ad:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal