Автор Тема: Мечта сбылась - мой Tabbert  (Прочитано 17126 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Сергей Михайлов

  • Повідомлень: 92
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина, Киев
  • Яка у Вас техніка: Фольксваген Туарег+Tabbert comtesse 515
Re: Мечта - мой Tabbert
« Відповідь #30 : 06-08-2013, 16:41:11 »
Игорь, приветствую! Конечно есть! Тем паче что через 2 недели первый старт! Я тогда тебя наберу, поковыряемся если есть такая возможность!  :az:
Когда лучше? если в субботу - то после обеда... Если в воскр.- то я целый день свободен!

Объединение двух сообщений: 13-08-2013, 11:54:54
Админы, плиз, поменяйте тему! Сделайте: "Мечта сбылась -  мой Tabbert"  :bv:

Объединение двух сообщений: 11-08-2013, 18:48:04
Игорь, скажи когда набрать, если это удобно конечно!  :ah:
 

Оффлайн avtodnepr

  • Повідомлень: 1520
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Днепропетровск
  • Яка у Вас техніка: Mazda6 СКИФ 2М
Re: Мечта сбылась - мой Tabbert
« Відповідь #31 : 06-08-2013, 20:09:23 »
ПРАЗДРАВЛЯЕМ ! :az: :az: :az:
 

Оффлайн Сергей Михайлов

  • Повідомлень: 92
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина, Киев
  • Яка у Вас техніка: Фольксваген Туарег+Tabbert comtesse 515
Re: Мечта сбылась - мой Tabbert
« Відповідь #32 : 06-08-2013, 22:03:26 »
Спасибо, братья!!! Отдельное спасибо админам!!! Теперь сформулировано четко!  :ag:


Объединение двух сообщений: 13-08-2013, 11:55:05
Господа! А подскажите! Что за зверь "резино жгутовая подвеска"? Это хорошо или плохо? Как в ходу, тьфу тьфу тьфу в ремонте...
 

Сандро

  • Гість
Re: Мечта сбылась - мой Tabbert
« Відповідь #33 : 08-08-2013, 09:15:48 »
По существу ниче не услышал! Только про бензопилы....  :ap:
Это рычаг зажат  в резине,нормальная подвеска не придумывай себе проблемы
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Мечта сбылась - мой Tabbert
« Відповідь #34 : 08-08-2013, 09:20:37 »
Торсионная подвеска немного мягче чем резино жгутовая. НО. Для караванов была разработана специальная подвеска - ось гнутая, или V-образная. А такие оси только резино жгутовые. Торсионные оси  в Украине официально не ремонтируют. Резиножгутовые ремонтируют в Луцке, но пока только грузовые ( в смысле ровные). Караванерские оси они еще не делали, но готовы попробовать.
 

Оффлайн Сергей Михайлов

  • Повідомлень: 92
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина, Киев
  • Яка у Вас техніка: Фольксваген Туарег+Tabbert comtesse 515
Re: Мечта сбылась - мой Tabbert
« Відповідь #35 : 08-08-2013, 09:37:25 »
 :ay: Да и не придумывал! Просто спросил! Для общего, так сказать, развития!  :ag:

Объединение двух сообщений: 08-08-2013, 09:47:46
Торсионная подвеска немного мягче чем резино жгутовая. НО. Для караванов была разработана специальная подвеска - ось гнутая, или V-образная. А такие оси только резино жгутовые. Торсионные оси  в Украине официально не ремонтируют. Резиножгутовые ремонтируют в Луцке, но пока только грузовые ( в смысле ровные). Караванерские оси они еще не делали, но готовы попробовать.


Надеюсь, что мне это не понадобится! В ближайшее время хотя-бы!  :ap: Но так сказать буду знать! Спасибо, Игорь!

Объединение двух сообщений: 13-08-2013, 11:55:14
Игорь! Помоги, плиз, найти петли!!!! Вместо ломаных!!!! Откликнитесь все кто знает где найти в Украине и Киеве в частности!!!!
Петли для растяжек палатки! Которые на прицепе! Готов купить любые(металл либо пластмасса)
 

Сандро

  • Гість
Re: Мечта сбылась - мой Tabbert
« Відповідь #36 : 10-08-2013, 22:37:22 »
Игорь! Помоги, плиз, найти петли!!!! Вместо ломаных!!!! Откликнитесь все кто знает где найти в Украине и Киеве в частности!!!!
Петли для растяжек палатки! Которые на прицепе! Готов купить любые(металл либо пластмасса)
Это те которые на караване на двух само резах крепятся?
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Мечта сбылась - мой Tabbert
« Відповідь #37 : 10-08-2013, 22:41:55 »
Они.
 

Сандро

  • Гість
Re: Мечта сбылась - мой Tabbert
« Відповідь #38 : 10-08-2013, 22:45:41 »
Так  их очень легко сделать с металла(пластины)и шайбы
 

Оффлайн Foxik

  • Повідомлень: 267
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: KIP 440 Навигатор 2003 г
Re: Мечта сбылась - мой Tabbert
« Відповідь #39 : 10-08-2013, 23:21:46 »
Какие попало тоже нельзя.
Пластиковые для летней палатки , а металические для зимней...а то недай бог напилите напильником из метала и летом на море при порыве ветра вскроет ваш караван как консервную банку.
На соседнем форуме обратитесь к Виталию- BRUTALIY у нево они есть и стоят копейки.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Мечта сбылась - мой Tabbert
« Відповідь #40 : 11-08-2013, 00:18:42 »
Я вот понять не могу- что такое зимняя палатка. Чем она отличается от летней? Или зимней палаткой называется тамбурок перед дверью? А зимой что, ветров не бывает? А нагрузка на крышу от снега как? И это что получается, летом пластиковые уши, а на зиму их надо менять на металлические? Как колеса на машине? И если пластик расходный материал, все-равно палатка взлетит, зачем тогда продают шторм-ленту? Или это маркетинговый разводняк?  :bn:
 

Оффлайн Сергей Михайлов

  • Повідомлень: 92
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Сергей
  • Звідки Ви: Украина, Киев
  • Яка у Вас техніка: Фольксваген Туарег+Tabbert comtesse 515
Re: Мечта сбылась - мой Tabbert
« Відповідь #41 : 11-08-2013, 06:38:30 »
Спасибо, друзья! Вот, такой простой вопрос а породил интересную содержательную дискуссию! Тогда вставлю свое (неопытное) мнение! Кажется мне что пластик все таки правильнее! Это расходник, который должен лопнуть при ветре, нагрузке и т.д., не повреждая прицеп!   
А шторм-лента это правильно! Опять таки меньше расходников (петелек) будет ломаться! :ag:

ИГОРЮ БОЛЬШОЕ ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО!!!!!!!!!!!! ЗА ПОМОЩЬ И КОНСУЛЬТАЦИИ!!!!!!!! СПАСИБО!!!! :az:
 

Сандро

  • Гість
Re: Мечта сбылась - мой Tabbert
« Відповідь #42 : 11-08-2013, 07:18:22 »
Какие попало тоже нельзя.
Пластиковые для летней палатки , а металические для зимней...а то недай бог напилите напильником из метала и летом на море при порыве ветра вскроет ваш караван как консервную банку.
На соседнем форуме обратитесь к Виталию- BRUTALIY у нево они есть и стоят копейки.
Надо крепить как положено чтоб не рвало,а зимой снега навали и  сломает

Объединение двух сообщений: 11-08-2013, 08:48:50
Я вот понять не могу- что такое зимняя палатка. Чем она отличается от летней? Или зимней палаткой называется тамбурок перед дверью? А зимой что, ветров не бывает? А нагрузка на крышу от снега как? И это что получается, летом пластиковые уши, а на зиму их надо менять на металлические? Как колеса на машине? И если пластик расходный материал, все-равно палатка взлетит, зачем тогда продают шторм-ленту? Или это маркетинговый разводняк?  :bn:
09659020398 Федор-он объяснит по полаткам
 

Оффлайн Foxik

  • Повідомлень: 267
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Юрий
  • Звідки Ви: Полтава
  • Яка у Вас техніка: KIP 440 Навигатор 2003 г
Re: Мечта сбылась - мой Tabbert
« Відповідь #43 : 11-08-2013, 08:27:44 »
Наличие штормовой ленты - это аксиома. Но человек спрашивает не о ленте...
"Надо крепить как положено чтоб не рвало,а зимой снега навали и  сломает"-вот поэтому зимой и нужно использовать ЗИМНЮЮ палатку, ведь у неё и площадь мешьше и крыша с большим скосом чтобы снег не задерживался...и пластик на морозе перемерзает и более подвержен повреждениям .
 

Сандро

  • Гість
Re: Мечта сбылась - мой Tabbert
« Відповідь #44 : 11-08-2013, 08:47:37 »
а о ленте никто и не говорит,как раз говорим о петлях,так что под зимнюю палатку менять петли   пластик на металл ,притом что они садятся на герметик   
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal