Автор Тема: Какой же выбрать автохолодильник  (Прочитано 119948 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Когда в город врывается настоящая весна, с солнцем, зеленью и теплом, все мы стремимся вырваться  из города. При этом обязательно берем с собой еду и напитки (горячительные напитки). На дорогу, как правило, уходит немало времени - автомобильные пробки, дальняя дорога… И вот, когда мы наконец-то добираемся до места, выясняется, что продукты уже подпорчены (испорчены), напитки теплые.... Отличный способ решить эту проблему - сумка-холодильник или автомобильный холодильник. И так поговорим....

СУМКИ-ХОЛОДИЛЬНИКИ

 

Сумку-холодильник можно использовать практически везде - на природе, в машине или отправляясь за покупками. Удобство налицо. Во-первых, ручки: более крупные модели снабжены выдвижными ручками и колесиками. Во-вторых, легкость: вес таких сумок - от 300 г до 1,5 кг. Большинство моделей можно складывать, в сложенном состоянии они занимают совсем мало места. Также производятся сумки в виде рюкзаков и сумки с непромокающими карманами для документов и специальными отсеками для ключей и бутылок.
Из чего сделаны
Сумка изготовлена из нейлона и полиэстера, легко очищается, водонепроницаема, окрашена стойкой краской. В состав входит также плотная пена, которая придает прочность и твердость конструкции. Передовая формула изоляции позволяет задерживать холодный воздух с наибольшим эффектом.
Время
Время, на протяжении которого сумки держат холод, составляет от пяти до тринадцати часов, поэтому нужно обязательно обратить внимание на то, как долго "холодит" понравившаяся вам модель. Если меньше пяти часов - скорее всего, использовались некачественные материалы.
Объем
От самых маленьких - сумка-бутербродница, 2 л, можно взять с собой на работу или собрать завтрак ребенку в школу, - до сумок объемом 40 л. С такой и за продуктами можно сходить, и на пикник съездить. Существует модель (объемом 20 л) с набором пластмассовой посуды из 20 предметов для пикника - это очень удобно, не надо думать о том, из чего поесть. Еще один плюс такой посуды - ее можно мыть в посудомоечной машине и использовать в микроволновой печи.
Что хранить
В сумку-холодильник можно положить мясо и рыбу (лучше в пакете), а также овощи и фрукты, напитки - в общем, любые продукты. И при любой жаре продукты останутся свежими, а напитки - прохладными. Для удобства в некоторых моделях есть специальные пластиковые контейнеры.
Ценовая категория данного товара колеблется от 15 у.е. до 60 у.е.

АВТОМОБИЛЬНЫЕ ХОЛОДИЛЬНИКИ

Холодильник не входит в стандартную комплектацию ни одного серийного автомобиля. Но как прожить летом хотя бы без маленького морозильника? Особенно, если вы - заядлый рыбак, охотник, автобродяга или идеальный дачный муж.
Мировые специалисты разделяют бытовые автомобильные «рефрижераторы» на три основные группы – термоэлектрические, абсорбирующие и компрессорные холодильники.

И так – первый тип – термоэлектрические

               
Внутри первых установлены пластины из двух типов металла и небольшой вентилятор. Принцип действия термоэлементов основан на эффекте Пелтье, открытом почти 170 лет назад. При прохождении тока через такую пару начинается переход тепла с одной пластины на другую. Термоэлемент монтируется на одной из внутренних стенок герметически закрывающегося ящика, тепло от него отводится в атмосферу вентилятором. Несмотря на кажущуюся простоту, такой холодильник при объеме камеры до 30-35 л может обеспечить температуру в зоне хранения на 25-27°С ниже окружающей среды. Большое преимущество термоэлектрических автохолодильников - простота и экологичность. Ни тебе фреона, ни клапанов, ни трубок.
Ценовая категория данного товара колеблется от 45 у.е. до 480 у.е.

Второй тип абсорбирующие автохолодильники

                 
Технология абсорбирования - охлаждение при помощи электроэнергии и газа. Три варианта выбора питания для охлаждения - полная независимость.
Абсорбирующие холодильники чрезвычайно практичны и мобильны, давая пользователю полную свободу действий. Посудите сами, использование для охлаждения обыкновенного газа пропан на пикнике, питание от сети 220 В. на даче или  питания от прикуривателя в пути – все это возможно! Переключение от одного источника питания к другому всего за несколько секунд! И при всем при этом,  температура охлаждения  до 30°C ниже температуры окружающей среды.
Один холодильник  на все случаи жизни. Просторная вместимость до 60  литров для закусок и напитков, которые вы сможете охладить от одного из трех источников питания. Пока Вы находитесь в пути, в вашем автомобиле или микроавтобусе, для получения  электроэнергии для работы холодильника просто используется питание бортовой сети автомобиля 12В. Когда Вы прибудете в пункт назначения, можете для работы холодильника использовать питание от сети 220 Вольт или просто баллон с пропаном. Ни в дороге, ни на даче, ни в лесу или на пикнике Вы не будете иметь никаких проблем с пользованием абсорбирующим холодильником.
Ценовая категория данного товара колеблется от 500 у.е. до 1080 у.е.

Третий тип компрессорные автохолодильники

                 
Более крупные и менее распространенные компрессорные автохолодильники - точная уменьшенная копия обычных бытовых холодильников с испарителем, теплообменником и компрессором для обеспечения циркуляции охлаждающего тела. Они могут обеспечивать понижение температуры до -12 — -18°С, причем в камерах большого объема. Выбирая холодильник для своего автомобиля, усвойте несколько простых, но важных правил. Перво-наперво, характеристики автомобильных холодильников-морозильников напрямую зависят от возможностей бортовой системы отопления и вентиляции машины. Чем выше температура в салоне авто, тем выше она и внутри холодильной камеры. Второе - объем салона автомобиля. В «матизе» и «мерседес-спринтере» один и тот же аппарат будет работать по-разному. Естественно, что также по-разному проявят себя холодильники, упрятанные в багажник или стоящие на сиденье машины. Ну и, наконец, сам тип автохолодильника. Термоэлектрические холодильники гораздо легче и экономичнее, их можно размещать в машине где угодно. Они не боятся тряски. Компрессорные холодильники крупнее, тяжелее, сложнее по конструкции и потребляют больше энергии от бортовой сети автомобиля. Зато автоматически поддерживают заданную температуру.
Ценовая категория данного товара колеблется от 650 у.е. до 1500 у.е.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #1 : 12-01-2010, 16:53:34 »
За 30-ть лет испытаний,я выкинул не один холодильник и не одну загрузку его испорченными продуктами и пришел к выводу-скупой платит трижды.Я Вам рекомендую обратить внимание на компрессорные холодильники немецкой фирмы "WECO",который в прошлом сезоне прошел у меня испытания.Работа этого холодильника,не зависит от температуры окружающего воздуха,а электроэнергии он кушает всего 40 вт при полной нагрузке(замораживания до -18),а при наших нагрузках до +5(это ГОСТовское сохранения продуктов питания)-достаточно и 10-20 вт.Электроника контролирует и защищает от посадки аккумуляторную батарею и автоматически отключает холодильник при разрядке , ниже критической.И цена от 570 до 1500 долларов вполне оправдана.Для семьи 2-3 человека вполне достаточно 20-ти литрового аппарата стоимостью 570 долларов.
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #2 : 12-01-2010, 17:02:53 »
...я выкинул не один холодильник и не одну загрузку его испорченными продуктами и пришел к выводу-скупой платит трижды...

Я когда разыскивал себе холодильник (пару лет назад), то меня продавцы заверяли - супер. Вот я и лоханулся, купив вот такой экземпляр:
После всех испытаний - он стоит у меня на кухне в коробке, ждет лета. Летом он у меня в гараже работает, пиво охлаждает  :ah:
Жена моя на отрез отказалась от него, после последней нашей семейной поездки (когда я тащил с собой 3 АКБ(!?!)  :an: на море). А результат - лопата и погреб  :ab: .  Вот теперь он и пылится. А о компрессорном холодильнике сам задумываюсь частенько, но цена кусается
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #3 : 12-01-2010, 18:04:41 »
Хорошие и практичные вещи стоят денег.С теми холодильниками,с которыми мне приходилось сталкиваться на отдыхе,то пока лучше не придумали.Даже наши современные кемпера,оборудованные электрогазовыми холодильниками,не отвечают тем требованиям,которые нам необходимы по следующим признакам:
1.Работа от газа и 12 в совершенно не эффективная и во многом зависит от температуры окружающей среды.
2.Запуск на газу требует навыков и абсолютно чистого газа,который не должен забивать форсунку.
3.Во время движения,нельзя пользоваться газом,а только электроэнергией.
4.Вертикальное расположение этого холодильника занимает много места при открывании.
5.Этот холодильник должен находится только в кемпере,в автомобиле пользоваться им неудобно,так как в автомобиле нужен ларь-холодильник,открывающийся сверху.
6.Избыточный вес электрогазового холодильника-это то же не мало важно для путешествий,где каждый кг лишнего веса имеет большое значение.
7.Отсутствие мобильности,то есть выноса из помещения.
 

Оффлайн argalex

  • Повідомлень: 345
  • Репутація: +3/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Черновцы
  • Яка у Вас техніка: Renault Duster, Скиф+CHATEAU 350
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #4 : 12-01-2010, 21:24:17 »
за 570 уе буду пить холодное пиво в баре.ИМХО
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили "Титаник".
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #5 : 13-01-2010, 20:32:16 »
Ага, мечтатели. а как пиво летом в гараже охлаждать? Я если соберусь, а это так и будет, то один для семейных вылазок будет, а старенький так - для повседневной работы.
PS Летом на работу приезжаешь. Жара. Машина на солнце парится. В обеденый перерыв выходим перекурить, машинку щелк, с холодильничка холдную водичку достаешь - класс!  :ae:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Юрий

  • Гість
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #6 : 04-02-2010, 11:41:40 »
Нормальный холодильник не нужен:а)любителям горячей воды,пива,водки,б)любителям тушенок,любителям холодных женщин,в)любителям зимнего отдыха и туризма,г)любителям путешествий по Ленинским местам и северному полушарию нашей планеты.

У меня вот такой холодильник
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #7 : 08-05-2010, 00:26:22 »
абсорбирующие дозаправляются или нет?
 

Оффлайн Санёк.

  • Повідомлень: 641
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Александр.
  • Звідки Ви: УКРАИНА. г. Белая Церковь.
  • Яка у Вас техніка: ВАЗ 2107 караван делаю сам.
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #8 : 08-05-2010, 22:13:27 »
За сколько покупал и где
Бери от жизни все что можно все что прекрасно и светло ведь жизнь на жизнь не перемножить, а дважды жить не суждено. Тел. 067 296 80 70. Вся жизнь ДОРОГА, и у каждого из нас есть свой ангел хранитель... но летает он со скоростью не более 100 км/час...
 

Оффлайн AlexYan

  • Повідомлень: 1487
  • Репутація: +11/-0
  • Iм'я: Aleksandr
  • Звідки Ви: Ukraine, Kiev
  • Яка у Вас техніка: Дикий сарайчик и "Холидэй" фургончик ;)
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #9 : 09-05-2010, 12:40:53 »
За сколько покупал и где


Читай здесь: http://caravanua.com/index.php?topic=438.15
Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Два правила запомни для начала:
Что лучше голодать, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #10 : 09-05-2010, 22:41:55 »
откопал свой 15 летний...брал в германии в маркете...1995 г .. использовал больше в офисе так как в машине он не тянул и высаживал батарею.. лет 7 как уже не моозил и лежал в гараже...начитавшись ваших советов сегодня я его обильно потрусил и запустил от 220.....через часик глянул и не понял...холодильник или морозильник?! :ay: надо брать электролюкс :ay: на днях проверю от газа..никогда раньше не пробовал...
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #11 : 16-05-2010, 22:39:01 »
подскажите кто знает.....от 220 в камере -2....,  от газа +9 .....так должно быть? :bw:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #12 : 16-05-2010, 22:45:57 »
В холодильной камере всегда должен быть "+".Но у тебя немного тепло и в холодильной камере и в морозилке.Может мало работал?
 

Оффлайн ден

  • Повідомлень: 374
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Александр
  • Звідки Ви: Донецк
  • Яка у Вас техніка: KNAUS
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #13 : 16-05-2010, 22:49:57 »
это переносной автомобильный одна камера на 32 литра........испытывал при максимальной мощности на газу гонял чача  3  на 220 тоже, интересно почему такая разница? ну хотябы +5... :bw:
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
Re: Какой же выбрать автохолодильник
« Відповідь #14 : 16-05-2010, 22:53:26 »
Если у него принцип работы как у караванных, попробуй погонять его подольше, без разнизы на чем. Если он долго стоял, его надо "разогнать".
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal