Автор Тема: Спальный мешок  (Прочитано 10035 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн master-ovod

  • Повідомлень: 357
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: Ігор
  • Звідки Ви: Проскуів (тобто Хмельницький)
  • Яка у Вас техніка: Рено Мастер плавно превращается...
Re: Спальный мешок
« Відповідь #15 : 07-05-2016, 21:14:45 »
У меня такой, немецкий,но маде ин китай скорее всего. За такие деньги меня устраивает, в середине холофайбер, похоже на правду, ибо довольно пушистый и тёплый. При +8 в машине в спортивных, кофте и носках-тепло,только накрываться с головой капюшоном. Розтёгиваю его как одеяло. На ОЛХ их хватает. При моей комлекции рост 185 см и вес 95 кг, вполне свободно в нём чуствую. Рекомендую.

 
Всему своё время
мои фотоальбомы о отдыхе и не только https://picasaweb.google.com/116466931039700200645
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Спальный мешок
« Відповідь #16 : 29-11-2016, 10:42:30 »
Лежало у меня старое одеяло. Не знаю как оно правильно называется , колючее такое. Задумали мы сделать из него подстилку для детей при выездах на ставок. (точнее это изначально идея была такой).  Но для того что-бы детям было комфортно с одной стороны нашить старую простыню. А потом пришла идея со стороны земли нашить хорошую плащевку, что-бы  подстилка сырость не тянула. В общем осталось купить два метра замок и получился самодельный спальник.





В скрученном виде примерно вот такого размера 



Стяжки сделал из стропы при  помощи самодельных колец



На шов по середине не обращайте внимания, просто спальный мешок в машинку не влазил и многие вещи пришлось шить вручную, а по середине это очень не удобно.

Спали в нем как в спальном мешке, и спали на нем как на теплой простыне.  С учетом стоимости 2 метров ткани + молния, замечательная многофункциональная вещь.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Спальный мешок
« Відповідь #17 : 29-11-2016, 10:57:53 »
Прикольно получилось :ay: Жмакнул в карму :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Роман

  • Повідомлень: 2590
  • Поблагодарили: 68 раз(а)
  • Репутація: +20/-0
  • Iм'я: Роман
  • Звідки Ви: г. Комсомольское.
  • Яка у Вас техніка: ГАЗ-2217 Ривьера,MB Vito, ВМС-1, караван
Re: Спальный мешок
« Відповідь #18 : 29-11-2016, 11:59:20 »
Хорошая идея! Молодец!
Оказывается, все получается, если попробовать!
Чтобы все успеть, надо меньше хотеть!
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Спальный мешок
« Відповідь #19 : 29-11-2016, 18:31:41 »
в секонде взял детский спальник для внука,-яркий,толстый и лёгкий...лежал он спокойно с год,пока невестке не показал,узнав,что б/у,прицепилась-постирать,даже ярлычёк нашла-стирка при30 градусах,короче,сдался и постирал...пуховый он...был... раздирал неделю каждый день по часу,но всё равно-это уже не то!мораль-не слушайте женщин!
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Спальный мешок
« Відповідь #20 : 30-11-2016, 08:15:27 »
У нас в городке есть пару секондов. Там никто и не знает о том что у них можно купить спальный мешок.  Так что если у себя еще на один спальник в секонде  попадете, сообщите пожалуйста. Подумываю себе взять еще один нормальный. 
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн matizavr

  • Повідомлень: 1346
  • Поблагодарили: 81 раз(а)
  • Репутація: +8/-0
  • Iм'я: николай
  • Звідки Ви: украина кривой рог
  • Яка у Вас техніка: матиз ,скиф м1
Re: Спальный мешок
« Відповідь #21 : 30-11-2016, 19:55:04 »
недавно заходил-были 3 штуки разных,один из них-детский,один лёгенький-летний,один довольно тёплый,но дороговато-под 400 грн...в днепре на барахолке возле автовокзала их есть побольше...
не важно-куда ехать,важно-с кем...
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Спальный мешок
« Відповідь #22 : 10-07-2017, 09:23:42 »
Мотался я как-то по делам в центре города, и по пути зашел в секонд. Хотел купить покрывало какое-то для пикников. Покрывала не нашел, но продавцы сказали что у них спальные мешки бывают. Оставил свой телефончик, интересно было посмотреть что попадает к ним.

И вот свершилось чудо. Позвонили мне из магазина Секонд хенд и говорят "есть спальник, мы вам отложили, цена 250", а при прошлом посещении говорили что за 200 будет. Ну думаю, это они поняли что клиент хочет спальник вот и погнали цену накручивать.
Я говорю,- "приеду, посмотрю", а она мне, " я вам говорю спальник отличный, приезжайте забирайте".  В общем какой-то осадок навязывания мне покупки после разговора остался.  Ну все равно поехал. В общем когда я его увидел, то из рук у нее вырвал спальник и бегом, домой хвастаться.  Только в пути вспомнил что его проверить надо было, ну там замки как работают.
Спальник оказался полностью новым, зимним, только очень громоздким.







Ну чуть позже, я дошил на него чехол компрессионный. В Несжатом состоянии он имеет размеры : длина около 60 см, диаметр 23-24 см.

 Когда сжимаю его то длина баула около 35 см, а диаметр немного распирает до 27 см.

[/url
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21040
  • Поблагодарили: 978 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
Re: Спальный мешок
« Відповідь #23 : 10-07-2017, 09:27:07 »
Поздравляю с покупкой :az:
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Спальный мешок
« Відповідь #24 : 10-07-2017, 09:45:56 »
это спальник-одеяло , для межсезонья годится . а я спальник подобрал с трудом - просторные (именно спальник-одеяло)- для зимы не подходят , а спальник-"кокон" - все идут стандартной ширины - 80-82 см. , мне в таком тесно и не комфортно ... нашел американскую фирму "Алексика" , - у них есть большие , взял спальник "Алеут" - ширина 95 см. , ночевал в нем до минус десяти - отлично ... о цене -  :ak:-сейчас три с половиной тысячи гривнев ... если по личным габаритам тушки устраивает стандартный спальник - в секонде можно действительно прикупить хорошие экземпляры.

Объединение двух сообщений: 10-07-2017, 09:56:35
и еще - на спальниках идет маркировка - как на показанном выше ярлычке - три значения температуры - "комфорт" , "лимит" и "экстрим" - они означают теплозащитные характеристики спальника- все значения температур даны  для средних лет мужчины (женщины более мерзлявые), находящегося в хорошей физической форме и получающего достаточное количество калорий с пищей - "комфорт" - спишь всю ночь не ощущая холода , "лимит" - спишь в прохладе , иногда просыпаешься , "экстрим" - самая нижняя температура - при которой можно провести ночь в спальнике без риска замерзнуть на фиг - .... у моего "Алеута" экстрим - минус 32 градуса , лимит - минус 14 ... для ночевки в спальнике всегда имею комплект чистого спального белья с носками - отстирать спальник , сделанный из современных материалов - невозможно ...

Объединение двух сообщений: 10-07-2017, 10:50:35
и еще-еще - если кто надумает ночевать в спальнике зимой - надо дневной рацион питания распределять так - чтобы много калорий приходилось на сытный ужин - за час до сна ... иначе - когда мороз - подмерзаешь лицом и нос ледяной ... а затоптал перед сном порядочный кус сала с хлебом и замазал медом - спишь даже при минус десяти в полуоткрытом спальнике - абсолютно не замерзая и не ощущая холода - всю ночь ....
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Павел-1

  • Повідомлень: 7373
  • Поблагодарили: 491 раз(а)
  • Репутація: +46/-0
  • Iм'я: Павел
  • Звідки Ви: Донецк Украина
  • Яка у Вас техніка: GWM Невядов126N СКИФ-много
Re: Спальный мешок
« Відповідь #25 : 10-07-2017, 10:10:23 »
Серега! С отличным приобретением! :ay: :ay: :ay:
ЛЮБЛЮ ЖИТЬ!!!

Тел. моб.   071 324 56 44    066 710 93 94
US8ILP
 

Оффлайн Дед

  • Повідомлень: 899
  • Поблагодарили: 34 раз(а)
  • Репутація: +11/-1
  • Iм'я: Вячеслав
  • Звідки Ви: Донбасс
  • Яка у Вас техніка: Bus, караван Fendt
Re: Спальный мешок
« Відповідь #26 : 10-07-2017, 12:45:10 »
Не совсем видно..... но это как я вижу и есть кокон. Подголовник.... и низ как видно уже чем верх. "Одеяло"  оно ровное что сверху что с низу.
Серега спальник растегивается в "одеяло" или только сторона без низа?
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Спальный мешок
« Відповідь #27 : 10-07-2017, 12:48:41 »
Это кокон. Есть у меня еще и спальник одеяло, но о нем позже.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

Оффлайн Лентяй

  • Повідомлень: 2257
  • Поблагодарили: 4 раз(а)
  • Репутація: +60/-1
  • Iм'я: Кирилл
  • Звідки Ви: Украина Николаев
  • Яка у Вас техніка: кемпер на базе УАЗ 3309
Re: Спальный мешок
« Відповідь #28 : 10-07-2017, 12:49:55 »
Не совсем видно..... но это как я вижу и есть кокон ....
:ag: это именно спальник-одеяло ... спальник-"кокон" выглядит так -
Данный участник форума забанен от 07-06-2018. /П.П. 2.5 и 2.6/
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Re: Спальный мешок
« Відповідь #29 : 10-07-2017, 12:52:41 »
Кокон. У него низ, там где ноги не растегивается.  И по фото не заметно, он слегка конусный.
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal