Автор Тема: Ремонт караванов - делимся опытом  (Прочитано 39451 раз)

0 Користувачів і 1 Гість переглядають цю тему.

Оффлайн Saper

Ну то когда паяльник есть под рукой и 220 ...  :ad: А тут быстро,качественно,надёжно и красиво  :bk:
 

Оффлайн РЕПИН 71

  • Повідомлень: 1324
  • Репутація: +14/-0
  • Звідки Ви: УКРАИНА
  • Яка у Вас техніка: СКИФ М1
Пользуюсь  такими обжимками для наконечников
ОБХОДЯ РАЗЛОЖЕННЫЕ ГРАБЛИ - ТЫ ТЕРЯЕШЬ ДРАГОЦЕННЫЙ ОПЫТ!!!
 

Оффлайн INDI

А я паяльником пользуюсь.Наконечники пробовал-не пошло.Припой надежнее и привычнее.
Данный участник форума забанен от 02-05-2019. /П.П. 2.1, 2.5 и 2.6/
 

poputchik

  • Гість
На вкус и цвет - фломастеры разные :az:
Я раньше тоже облуживал, но мне больше нравится с наконечниками......каждому своё!
Да и не всегда есть 220......иногда приходится работы проводить на выезде в полевых условиях
 

Оффлайн Свят

  • Повідомлень: 705
  • Поблагодарили: 1 раз(а)
  • Репутація: +10/-0
  • Iм'я: Андрей
  • Звідки Ви: Одесская обл.
  • Яка у Вас техніка: Калина+трансформер
Мечтаю заказать 40Вт паяльничек на 12В для выездов, а то через инвертор - не по феншую :ah:
Когда сильно было нужно, то выручала газовая мини горелка, а один раз даже турбированная зажигалка. :bs:
Хорошо там, где НАС нет...но МЫ везде
 

Оффлайн Saper

Есть всё в магазине  :bq:  Эти фишечки разного размера и надо знать для какого сечения провода брать...  :bk:
  А зажимные клещи не дешёвые  :ah:
 

poputchik

  • Гість
  А зажимные клещи не дешёвые  :ah:
Та и нафиг они не нужны, зажимай тупыми бокорезами или пассатижами. Я вообще не обжимаю, гильзы сделаны из очень тонкого мягкого металла обжимаются винтом, ещё ни разу ни один проводок не выскочил. :ay:
Мечтаю заказать 40Вт паяльничек на 12В
та да, иногда без паяльника никак, у меня есть 12Вольтовые на 5/10/25Ватт, а вот на 40 не попадалось :bu: пользую 220Вольтовый через инвертор.
 

Оффлайн Sergey85700

  • Повідомлень: 3492
  • Поблагодарили: 70 раз(а)
  • Репутація: +62/-0
  • Iм'я: Сергей Наталия
  • Звідки Ви: Донецкая обл. г. Волноваха
  • Яка у Вас техніка: Ланос + палатки
Хорошая тема, и очень полезные фотографии. Посмотрел, стало стыдно, пошел переделал скрутки проводов на 12 В. :ah:

Володя подскажи, ты установил в караване аккумулятор, я так понял он подключен к бортовой сети  постоянно. А если в караване установлен блок питания, не зарядное устройство, а именно преобразователь с 220 В на 12В. При подключении каравана на стоянке к 220 В, как быть с 12 ти вольтовой сетью? просто снять клемы с аккумулятора, или различные источники электроснабжения отсекаются выключателями? :bv:
Человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать.   (Иван Бунин)
050-976-85-03
 

poputchik

  • Гість
При подключении каравана на стоянке к 220 В, как быть с 12 ти вольтовой сетью?
здесь про ЭТО!

Объединение двух сообщений: 01-04-2014, 13:12:32
Выкидываем 12-Вольтовую лампочку накаливания в освещении кухонного блока, наклеиваем ленту (светодиодную) на П-образный профиль



ставим профилёк рядышком с ЛДС:







жаль на фото не видно как светит........свет бомба! :ay:



Теперь от  12 Вольт светит лента, а от 220 Вольт ЛДС и можно вместе с лентой.

 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
А какая была лампа накаливания, то же длинная? Фото нет?
 

poputchik

  • Гість
Фото не сделал :ah:
Не, не длинненькая, маленькая в патрончике, галогеночка
 

Оффлайн Nikki

  • Администратор
  • Повідомлень: 21044
  • Поблагодарили: 983 раз(а)
  • Репутація: +163/-0
  • Iм'я: Миколай Анатолійович
  • Звідки Ви: Україна, Дніпро
  • Яка у Вас техніка: Mitsubishi Pajero WagonII, Скіф М2, АП-1
а у меня маленькая лампочка, вернее плафон. планирую просто на мебель приклеить полоску светодиодную.
Не витрачайте свого часу на пояснення: люди чують лише те, що хочуть почути. @ Пауло Коельо
 

poputchik

  • Гість
а у меня маленькая лампочка, вернее плафон. планирую просто на мебель приклеить полоску светодиодную.
Я себе так и сделал - приклеил под шкафчиком:



А в этом караване (гламурный зараза) стрёмно было клеить на мебель, а в лампе получилось красиво и незаметно.
 

Оффлайн Egor

  • Повідомлень: 81
  • Репутація: +0/-0
  • Iм'я: Игорь
  • Звідки Ви: Киев
  • Яка у Вас техніка: VW Passat+TEC
У меня на кухне и в душе за лампами, типа отражатель крашеный, я на него приклеил ленты. Тоже  под плафоном, и не видно. А в жилой зоне приклеил под шкафчик. Было желание в люстру, под абажур поставить ленту, а сейчас не знаю, надо оно мне или нет.
 

Оффлайн Saper

Классно придумано 2 в одном  :ay:  А я хотел лампу выкинуть  :ap:  ... теперь найду ей применение ... может и в гараже так сделаю  :bw:
 

 


SimplePortal 2.3.3 © 2008-2010, SimplePortal